Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня готовила вот такие пирожные (см. ниже) - но ничего не получилось sad.gif Выпеченное тесто не захотела отставать от противеня, точнее от пергамента и фольги mad.gif . Подскажите какие есть секреты?

ПИРОЖНЫЕ "ЦВЕТОК ЛОТОСА"
тесто: 3/4 стакана сахарной пудры, 3/4 стакана муки, 4 яичных белка, 150 г сливочного масла.
начинка: 100 г кураги, 100 г чернослива, 70 ядер грецких орехов, 70 г сметаны, сахар и ванилин.
Приготовление - взбить в миске охлажденные белки с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, всыпать муку и замесить тесто.
Застелить противень фольгой или пергаментной бумагой. Выложить тесто на противень в виде кругов и выпекать при 180 градусах цельсия. Выпеченные изделия снять с противеня и горячими одеть на выпуклую форму - стакан, чтоб получились корзиночки.
Курагу и чернослив тщательно вымыть, распарить, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Ядра грецких орехов измельчить. Соединить сухофрукты, орехи, сахар, сметану и ванилин - тщательно перемешать. Полученной массой наполнить корзиночки из тулитного теста и подать их к столу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные "Сон в летнюю ночь"

Время приготовления 30 минут + охлаждение

Необходимые продукты (на 8 порций):
800г слоеного теста
1 яичный белок
1 стакан сахара
1 ч.л. желатина
700 г клубники
сок и цедра 1 лимона
1 стакан жирных сливок (я брала 35%)

Тесто раскатайте на 2 прямоугольника размером 30х15 см. Смажьте их яичным белком, посыпьте 2 ст.л. сахара. Выпекайте в течение 15 минут на противне. Остудите. Форму для запекания застелите пергаментной бумагой, сверху положите 1 слоенный корж.

Клубнику очистите, 8 ягод отложите. 1/3 ягод нарежьте кубиками, остальные разотрите в пюре с 3 ст.л. сахара, соком и цедрой лимона, добавьте распущенный желатин. Сливки взбейте и добавьте в массу. Полученный крем выложите на корж, распределите на нем кубики клубники. Накройте вторым коржом, слегка прижав. Охлаждайте в холодильнике в течение 1 часа.

Достаньте из формы, бумагу удалите и разрежьте на пирожные. Каждое оформите половинками клубники и цедрой.

Источник: "Катюшкины сладости"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Сластенкины пироженки...Автору спасибо...И девочкам, кто пек, за наглядную агитацию smile.gif

сластенины пироженые.jpg
сластенины пироженые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6251 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота sigh.gif .Молодец,таке штуки выдаешь.
Вобщем жди звонка...в дверь bleenk.gif happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, расскажи про мраморный эффект, пожалуйста... Уж больно хороши. А то я Викушку мучала, но ничего не поняла blush.gif Вкусно наверно sigh.gif ЭХ!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка, жду, жду happy.gif
Гомба, мраморный эффект чего? на поверхности? или самого пироженного? satisfied.gif Наверное все таки поверхности... Итак, готовишь помадку и топишь белый шоколад, если шоколад будет густоват обязательно добавь в него сливки, если консистенция получиться неоднородной, попобуй добавить ложечку спирного....в общем консистенция белая должна быть ну примерно такой же текучей как помадка...Заливаешь черной всю поверхность....далее хочешь в сумбурном порядке, хочешь в геометрическом, ставишь кляксы, любого размера и любой формы....берешь тоненькую палочку (зубочистку) , опускаешь в эту кляксу и начинаешь водить этой палочкой в разные стороны, круговыми движениями....можно в одном направлении , можно в разных... Или я не про то говорю? satisfied.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense про то, про то.... Но еще больше волнует мраморный эффект, когда сначала шок. слой, потом белый щок. слой - и из этого сделать произведение кулинарного искусства sigh.gif Слабо?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, а ты картинку покажи, а то я не могу представить как это выглядит ? smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, я ссылочки еще не освоила blush.gif Можно я тебя пошлю smile.gif на предыдущюю страницу? Там ox1 спрашивала про мраморный чизкейк... оттуда и фотку можно посмотреть wink1.gif Сорри blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, Соня и Пончита, делали такие полосатые пироги, и надо сказать у них они получились отличной полосатости...Так вот они говорят что все очень просто - ровно по центру выкладывать по 2 ст.л. теста...прямо друг на дружку...и прямо ровно по центру...Тесто постепенно само разойдется до краев...Главное не терять терпения и не вмешиваться в процесс... smile.gif У меня получилось....ну почти так же.... просто тесто было густоватым...Все таки для мраморности навреное лучше когда тесто пожиже...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо - это интересно, буду пробовать!!! happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рецепту Мишель с Хорошей Кухни "Слойки с заварным кремом и клюквенным джемом" сделала такие пирожные, немного изменив начинку и крем.
Сначала напишу авторские "слова", а потом "мою" sigh.gif часть.

Итак,
Слойки с фруктовой начинкой и кремом (по мотивам рецепта Мишель с ГудКука)

1. Готовое (или самоприготовленное) слоённое тесто выпечь отдельно, остудить, разрезать на три части и промазать каждый слой клюквенным джемом и заварным кремом.
2.Для джема:
2 ст. свежей (или замороженной) клюквы
1 ст. сахара
Для приготовления джема нужно разогреть духовку до 300F, помыть клюкву, высыпать её в посуду для запекания, присыпать сахаром, накрыть плотно фольгой и отправить в духовку на 45 мин. Через это время, достать клюкву, слегка перемешать и охладить. Джем готов. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде 1 месяц.
3.Коржи (ДЕВОЧКИ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК БУДУ ДЕЛАТЬ!!!)
После того, как тесто раскатано и выложено на противень, его нужно накрыть ещё одним слоем пергаментной бумаги и ещё одним противнем. Всё это выпекается 10 мин в горячей духовке (200С), затем верхний противень (груз) снимается и допекается, как обычно (180С) до золотистой корочки. Этот способ позволяет получить ровные и, в то же время, достаточно слоёные коржи, которые не так крошатся и дольше не размягчаются.
4. Заварной крем (French Pastry Cream):
2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара
Смешаеть крахмал с 1/4 ст. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/4 ст. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить.
Спасибо Мишель!

Теперь мой выход.
1.Начинка. В связи с отсутвием клюквы свежей, но в связи с присутствием слив вкусных сделала сливовую начинку. 6 слив очистила от косточек, нарезала небольшими купиками, на сковородку положила 1 чайную ложку сливочного масла, сливы, 2 чайные ложки коричневого сахара. ПОмешивая тушить, до растворения сахара. Долила 50 мл вина, 2 столовые ложки сливово-кофейного ликера и тушить до выпаривния жидкости и паров алкоголя. Вкус изумительный. Начинку спасала. не без этого, от мужа естественно. poketoungeb.gif
2. Коржи как у Мишель.
3. Крем как у мишель, но он мне показался оооооочень сладким и я взбила 125 мл (пол пачки) сливок, смешала с остывшим кремом. Вкусно получилось. Я попробовала немножко. tellme.gif

слойкисфруктами.jpg
слойкисфруктами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6095 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Пирожные Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Слойки с фруктовой начинкой и кремом (по мотивам рецепта Мишель с ГудКука)...
...
3.Коржи (ДЕВОЧКИ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК БУДУ ДЕЛАТЬ!!!)
После того, как тесто раскатано и выложено на противень, его нужно накрыть ещё одним слоем пергаментной бумаги и ещё одним противнем. Всё это выпекается 10 мин в горячей духовке (200С), затем верхний противень (груз) снимается и допекается, как обычно (180С) до золотистой корочки. Этот способ позволяет получить ровные и, в то же время, достаточно слоёные коржи, которые не так крошатся и дольше не размягчаются.

natalinka, Слойка оооочень впечатляет! thumbup.gif Я обязательно попробую так приготовить коржи! Спасибо, что делишься "тайнами" приготовления! smile.gif 4u.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рииииииита. Ну когда я не делилась испробованными секретами!!!!! sigh.gif
Советую на Наполеон сделать также. Резалось суууупер!!!! Это для домашней пробы для мужа я его остатками соуса залила, а на вынос были сухие на дне! просто прелесть!
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки предлагаю попробывать sigh.gif вкуснейшие пирожные( или тартинки) с яблоками.Любителям яблочных пирогов ,уверена,поравятся!
(рецепт позже)

фото1 814.jpg
фото1 814.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4986 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.
Страница 29 из 86

Добавить в закладки

Перейти: