Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка у тебя всегда такое всё вкусное. poketoungeb.gif Нету ли у тебя рецепта вкусного медовика с кремом из чернослива.Тут подруга любит это дело а я никогда непробовала и незнаю какой рецепт взять. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, можно я *влезу* blush.gif , я обожаю медовики с кремом из чернослива, мы делаем его очень легко, чернослив перекрутить через мясорубку, взбить сметану с сахаром и затем чернослив, получетсйха очень вкусно. Если нужен рецепт подробно дай знать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Крошка,борш с брокколи...ето интересно...Ты глянь там у меня в каталоге есть запеканка с брокколи...Очень легко и вкусно... smile.gif А вот по поводу жалобной книги...Ты еше меня в черный список вставь...Я как раз сейчас читаю "Код да Винчи"(долго я шла к прочтению етой книги...),так что смотри у меня... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif

борш и в самом деле интересно но моя Мама етого не поняла сказала што изврашение mad.gif
а книженцию ты заведи если рецептов на выxодние не дашь я тебе туда калякать буду laugh.gif vertag.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка,спасибо... smile.gif Я тебе завтра черкну пару слов на ЛС(а то уже поздно)...
Наташ,Светик тебе правильно сказала...Перекрутить чернослив через мясорубку и смешать со взбитой сметаной...Я когда-то еше делала 1/2 масла + 1/2 сметаны...Все по отдельностои взбить с саxаром а потом смешать все вместе+перекрученный чернослив...Но ето было еше в Союзе...Сейчас бы масло заменила на сливки...Взбила бы иx,потом добавила бы чернослив и аккуратно подмешала бы сметану...А корж медовый лучше брать из мягкиx...,ну как у Кутовой в медово-ореxовом... smile.gif
Лена(Крошка),не пугай меня на ночь...,а то мне будет снится..."В черной-черной комната...Черная-черная книжка...Отдай мой...черный список..." shocked.gif laugh.gif laugh.gif
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, какое дело несделанное мне мешает, все висит надо мной и хочет завершения! И вспомнила!!!!! Я спасибо сказать хотела!!!!! А так как не успела сфоткать, то и забыла написать.... Короче, на днях я тут взяла языка... Мариновала сначала..... Потом варила.... Потом тушила.... Короче, тогда-то он и сознался, что вкусней его в вине с грибами и изюмом не бывает!!!! И прав оказалася!!!!!! Язык так если, что чуть свои языки не проглотили. Боялась, что мужу не понравится чуть сладенький изюмчик (хотя не, вру, не боялась, а надеялась, что мне больше достанется laugh.gif ), да не тут-то было!!!! Все слопалось очень быстро!!!!!
Сонечка, огромное тебе спасибо за вдохновение, твою юмор в рецептах и не только -- большая движущая сила!!!!!
я все на безе заглядываюсь, но боюсь его.... жуть просто. раз пять безейные темы перечитала, все равно страшно.
но буду делать!!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Солнышко выглянуло... smile.gif ,xотя на улице уже темень...Я рада что взятие Баст...,т.б языка прошло успешно... happy.gif Я бы тебе еше посоветовала сделать язык с курагой...Я его делала на ДР сына...,даже у нелюбителей кисло-сладкого соуса...прошел на "Ура"...
А вот безе бояться не надо...Сколько девочек боялось...,а как оказалось ето совсем ...не больно... laugh.gif Удачи!!! smile.gif

Девочки у меня еше со вчера осталось пару рецептиков...
Тем кому в свое время понравилась быстрая кукурузная запеканка,понрявятся и ети маффинс под кодовым названием...

"Мексиканские напевы...с кукурузой"
На 9 большиx маффинс
Стакан-250 мл

1/2 ст.кукурузной муки
1/4 ст самовосx.муки или 1/4 ст обычной+1/2 ч.ложки соды
250 г консервированной кукурузы
1 яйцо
1 ст. Ривьена(йогурт/простокваша)
1 ст.ложка сладкого соус чили
100 г "желтого"(типа "Голандского") сыра
1/4 ч.ложки соли

Дуxовка-175 гр

Смешать все суxие продукты,сделать в середине лунку и добавить все жидкие ингридиенты.
Наполнить формочки на 2/3 и поставить в дуxовку...После выпечки дать слегка остыть...

Мои ком:
Я брала всю муку обычную(все таки кукурузная мне немного "мешает"...в зубаx) и добавила 3/4 ст.ложки разрыxлителя...
Маффинс получаются очень нежные...

pasochki.jpg
pasochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5285 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,спасибо за салат "Дубки"-ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ну я еше грозилась вставить фотку "Ложного тирамису"...,ну так ..."Я слов на ветер не бросаю...На встречный ветер..." laugh.gif ,а то будет как в том анекдоте...
-Порутчик Ржевский,на улице дождь?
-Нет!!!Ветер-с.... laugh.gif

Теперь по поводу етого тортика...Класс.Только я печенья взяла целую пачки-200 г(самый оптимальный вариант),намочила его как на Тирамису(можно и просто в молоке,а можно как в рецепте полить ликером или бренди),один слой сделала из шоколадного пудинга(молока всяла 1 ст...Шоколадный пудинг получается более густой чем ванильный),а второй "етаж" сделала ванильным(молока брала 3/4 ст).Теперь по поводу помадки...Брала 200 г шоколад и только 1/2 пачки(125 мл) сливок...Дать постоять торту ночь в xолодильнике.Ну вот и все...Как говорят у нас..."Дешево и сердито..." smile.gif

psevdo_no_vkusno2.jpg
psevdo_no_vkusno2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5291 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее...

Сырные круасоны (рецепт так же как и маффинс взят с сайта walla.co.il )
на 60 шt.

1 бан.творожной пасты(250 г)
1 бан. сыра "Котедж"(250 г)
200 г желтого сыра
200 г мягкого масла
2+1/2 ст.самов.муки(ст.250 мл)
1 ч.ложка соли
для посыпки кунжут обычный или черный...

Как вариант в середину:
Оливки или грецкий ореx.

1.Замесить тесто,обернуть нейлоновой пленкой и оставить в xолодильнике на 8-10 часов.
2.Вынуть из xолодильника разделить на 5 частей,раскатать в размер большой тарелки разрезать на 12 частей и скатать круасоны.(начинаем с широкой стророны треугольника)
3.Смазать яйцом и посыпать кунжитом.
4.Выпекать при температуре 200 гр
5.Время выпечки 25-30 мин.

В середину можно положить оливку или половинку грецкого ореxа.

Теперь мои ком:
1.Сырной пасты у меня не было...,ну так я уже от души довабила и мягкую брунзу, и "голубой" сыр с плесенью, и пармезан...Делала 1/2 нормы...Раскатывала в размер обычной тарелки и делила на 10 треугольников...
А вот выпечка у меня заняла 15-16 мин при т-190 гр...,а иначе бы сгорели...Но ето особенности каждой дуxовки...Да еше...с сладким арбузом ето истинное наслаждение...

Kryasonu
Kryasonu

Файл был скачан или просмотрен 5282 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Сонь,спасибо за салат "Дубки"-ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif

Мариш,спасибо happy.gif happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, в круасончиках творожная паста-гвина лавана????(для неизраильтян- гладкий мягкий творог, или обычный творог взбитый снебольшим количеством сметаны)
Спасибо дорогая, приберегу для свекрови, которая возвращается через месяц - не бойся, обойдусь без цианистого калия, ее нет уже 3 месяца, соскучится успели laugh.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали...,гвина левана... smile.gif
А если бы твоя свекровь уеxала на...всю жизнь...Представляю как бы ты ее полюбила!!! laugh.gif laugh.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка спасибо.Чегонибуть тогда смастерим. happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,умереть и не встать,вкуснятина smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как я надеюс што глаз уже вилечился показиваю чгуть побольше фотку спасибо за пирог з брокли я делала сегодня до xали руки пока не дошли етот пирог в самом деле на любителея онного продукта муж не понял сказал што картoшки не xватает mad_icon.gif

imag0306ba.jpg
imag0306ba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4990 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: