Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Домашний"

картошка 3-4 шт. (отварить в мундире, почистить, нарезать кубиками)
грибы 5-6 шт. + 1 луковица (порезать, обжарить на растительном масле, присолить)
сыр 100-150 гр. (порезать мелкими кубиками)
2 маринованных огурчика (порезать)
1/2 красной луковицы (порезать мелко)
1 свежий огурец (порезать мелкими кубиками)

Всему горячему дать остыть до холодного состояния, добавить остальные ингредиенты, заправить майонезом.

салат-дом.jpg
салат-дом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5901 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul не была в этой темке с 17стр. всё просмотрела. Какая же ты молодец smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита
спасибо smile.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие кабаки расчудесные! сегодня именно их и сделаю на обед.
СПАСИБО!!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из огурцов

Я тут маялась куда пристроить остатки козьего сыра и вспомнила об этой закуске.
Рецепт из журнала Школа гастронома.

Порции 4

4 огурца
0,5 ст.л. соли
200 гр. сливочного сыра
4 веточки укропа
2 пера зеленого лука
1 ст.л. розового перца горошком

Огурцы вымыть, обсушить и нарезать очень тонкими продольными лентами. Выложить на разделочную доску, присыпать солью и оставить.
Укроп и зеленый лук вымыть, обсушить и очень мелко порезать. Сыр выложить в миску, добавить зелень и горошины розового перца. Перемешать и переложить смесь в кулинарный мешок.

Огурцы промокнуть бумажными салфетками. свернуть их в рулетики и закрепить деревянными палочками. Аккуратно наполнить огуречные рулетики получившейся смесью. Не вынимая палочек подать к столу.

Красоты не вышло, потому что основная проблема во всем этом - это ровные огурцы, у меня лежали какие-то крючки и закорючки, так что получилось то, что получилось smile.gif .
Делается очень просто, быстрее не придумаешь, от кондитерского мешка я отказалась сразу, так как ненавижу его мыть, накладывала чайной ложкой.
Розового перца не было (да и не видела его никогда), так что украсила помидоркой.
А начинка - мягкий козий сыр, немного сметаны, чтобы было легче накладывать и зелень. Огурцы не солила, мне кажется, это лишнее.
Просто и вкусно!

ог.jpg
ог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5662 раз(а)

ог2.jpg
ог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5412 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,оригинальные рулетики smile.gif только...я вот козьего сыра никогда не ела...везде его вижу,а вот прикупить никак не получается blush.gif надо будет попробовать smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
можно взять любой мягкий сыр какой нравится, уже с добавками даже.
А козий сыр имеет некий привкус, как и козье молоко, любят не все, но я вот как-то люблю.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,спасибо что предупредила smile.gif а то я козье молоко пробовала...мне не понравилось huh.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Re: Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ПантерА, а что ты сделала с пирогом: мне он очень приглянулся. Какие изменения были?! cool1.gif

Ты про какой пирожок? который с виноградом, но с ананасами? laugh.gif
Насколько я помню, то никаких (в первый раз), только убрала ваниль, ну не люблю его... ну и ананасы вместо винограда smile.gif Это уж потом я меняла все на свете sigh.gif

Юль, все радуешь глаз... ты была первой в списке тем, щас пойду по другим...эт называется - зашла на минуточку на кукинг! cry.gif laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА
я вот твою фотку с пирожком специально изучила smile.gif , он у тебя выглядит очень творожным и аппетиным, ты обычный творог брала?
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ПантерА
я вот твою фотку с пирожком специально изучила smile.gif , он у тебя выглядит очень творожным и аппетиным, ты обычный творог брала?

Ну да, обычный, "Благода", проценты не помню, скорее всего 9%, пачки по 200 гр, если не ошибаюсь happy.gif Полно, о том ли мы пирожке говорим?! tellme.gif laugh.gif

Да...кста...вопрос по пирожкам на диет-твороге (как у тебя на фотке poketoungeb.gif ).. хочу скатать из этого теста шарики и в духовку... что выйдет, не в курсе?? если нет, то доложусь laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА
нет не в курсе smile.gif , но буду ждать затаив дыхание, идея мне кажется отличной!
Как-то делала что-то подобное с обычным творогом, было жестковато, на мой вкус, а вот с диетическим есть шанс получить отличные пышки, если сделаешь, обязательно расскажи.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, мне очень нравиться ваша темка, "слежу" с самого начала! Многие рецепты взяла на заметку smile.gif Вчера готовила
Ребрышки с чесноком и лимоном
, очень нежные получились poketoungeb.gif
Спасибо! smile.gif

img_1134_resize.jpg
img_1134_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4988 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G
решительно переходим на "ты" smile.gif , а ребрышки чудесные, я бы сейчас слопала эту тарелочку smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: