Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, спасибо за отчетик! bigsmile.gif А еще за фотку и лестную оценку рецептов. Абрикосовые маффинки-перевертыши и в самом деле очень вкусные, необычные!
А знаешь, мне очень понравилась реплика твоей сестры! laugh.gif Настоящий афоризм получился!

Кстати, на предыдущей странице я добавила наконец-то рецепт кексиков с о свежим инжиром.
Если инжир доступен не всем, то попробовать фруктовый пирог с этим тестом очень рекомендую. Мы вот тут только что чай с кексами пили с моей фокус-группой, одобрение полное! blush.gif

Макси, мне очень приятно, что ты зашла в тему! Спасибо тебе большое за теплый отзыв! happy.gif

Flamena, я в восторге от твоих корзиночек с печенью, должно быть невероятно вкусно и эффектно. poketoungeb.gif Захотелось немедленно попробовать. А можно подробнее (или ссылочку или на ЛС!).
Как дела на инжирном фронте? Есть вариант и для слоеного теста! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти ваши маффины... Просто МАФФИОЗИ! (особенно, по воздействию на фигуру... huh.gif ). Но мужикам что? Главное, чтоб было что-то сладкое-печеное! Прийдется делать. Поэтому вопрос про этих "бандитов" с инжиром:а "баночка сметаны" - это сколько? Не смейтесь, мой Самыч умудряется покупать в поллитровых емкостях, но я-то знаю, что есть и меньшие (Это он, наивный, думает, что больших надольше хватит..Ха! Дети берут "блинчики со сметаной" - из маленькой брали бы мало, а из БОЛЬШОЙ берут МНОГО wink1.gif ).
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Илара, спасибо вам девушки, вы необыкновенно добры satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Поэтому вопрос про этих "бандитов" с инжиром:а "баночка сметаны" - это сколько?.

oshri, баночка сметанки для этих самых "маффиози" - всего-навсего 200 мл!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

ilara, спасибо большое за рецепт Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями и шоколадом. Очень вкусное печенье: во рту тает! sigh.gif Рекомендую всем! happy.gif
Я только вместо орехов пекан/грецкие положила миндаль. А все остальное точно по рецепту. smile.gif

Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями
Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями

Файл был скачан или просмотрен 2608 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga-Маргариточка, какие же они красивые, твои печенюшки! bigsmile.gif Хоть на выставку отправляй!
Я очень-очень рада, что тебе они понравились!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, добралась до салатика с запечеными баклажанами под йогхуртовым соусом! Фантастика! Вы тут разговорами сооблазняли всю пятницу, пришлось в обеденный перерыв на рынок слетать smile.gif Все хорошо, только пришлось с мужем делиться sad.gif , на что я вовсе не расчитывала mad_icon.gif Помниться он цукини не ест... Как видишь, твои рецепты изменяют традиции smile.gif wink1.gif Спасибо сейчас на обед ем одна , ну не с начальником-же делиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
ilara, добралась до салатика с запечеными баклажанами под йогхуртовым соусом! сейчас на обед ем одна , ну не с начальником-же делиться

Gomba, приятного аппетита! poketoungeb.gif А с начальником можно и поделиться, не жадничай! Пусть поест как человек! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея дипа: Александр Эттль.
Очень хорошо идут такие сырные дипы на фуршетах и дружеских посиделках. Мы с друзьями, собираясь, постоянно лакомимся ими. Подаем к к сырным дипам очищенную и нарезанную толстой соломкой морковь (а если некогда возиться и все свои, то просто целые морковинки), а также разрезанные четвертушками огурцы, хлебные палочки, крекеры, чипсы и просто черный хлебушек, свежий или подрумяненный.
И поскольку перед подачей дипы охлаждаются в холодильнике, летним вечерком закусочка эта необременительна и особенно приятна!
Что еще замечательно - компоненты можно свободно менять и смешивать, исходя из своих вкусов и запасов в холодильнике. Я выложу примерный вариант, а уж вы, если идея понравится, смело делайте по-своему! happy.gif

СЫРНЫЙ ДИП: ВАРИАНТЫ

Основа:
250 г свежего сливочного сыра, творога или коттеджа (или смесь из этих или других белых сыров)
50 г майонеза
3 столовые ложки сметаны или йогурта
соль, белый перец

Для вариантов:
2 ч. л. сладкой паприки (или натертого на крупной терке красного болгарского перца)
2 ч. л . порошка карри
по 1 ст. ложке нарубленного шнитт-лука, петрушки, укропа и кресс-салата

Сыр (или несколько видов сыра) смешать с майонезом и сметаной (или йогуртом, или тем и другим), посолить и разделить на три порции. Одну порцию смешать с рубленой зеленью, вторую - с карри, третью - с перцем.
Так на основе одного дипа вы получаете целых три! Вариантов, на самом деле, может быть больше!
В дип, что на фотке, например, кроме рубленой свежей зелени добавлены мелкие кубики огурца и маленький зубец толченого чеснока. Вместо карри можно приготовить соус с мелко натертой морковочкой. Разноцветные дипы украсят стол и вызовут интерес!

Сырный дип с зеленью и огурцом
Сырный дип с зеленью и огурцом

Файл был скачан или просмотрен 2497 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка сколько же вкуснятины ты наготовила.Я как только приехала сразу в любимые темки, а тут.. smile.gif Сейчас от отпуска чуть отойду(а то обленилась) и начну готовить. Правда уже начала(торт в холодильнике ) как закончу покажу. Очень много интересного нашла в твоей темке, уже взяла на заметку happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка! hi.gif Наконец-то вернулась! biggrin.gif
А мы тут уже упели соскучиться по тебе, по твоим замечательным тортикам и прочей вкуснятине! Так что продолжим! biggrin.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Этот сырный дип - как раз подходит под мою диету! Удачно! И овощ и творожок. Умничка! Такие хорошие рецепты находишь smile.gif
Афродита! Привет! happy.gif С возвращением!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Если бы вы знали, как я скучала без ВАС.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Этот сырный дип - как раз подходит под мою диету! Удачно! И овощ и творожок.

Катюша, это очень вкусно! Майонез замени йогуртом, творожок возьми не жирный (я намешала коттедж 5% и новый сливочный сыр 5%), майонез можешь не использовать или возьми облегченный ("лайт"). Кроме моркови можно похрустывать сладким болгарским перцем, обмакивая его в дип... В общем - вариантов много! Ешь на здоровье! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! принимай диетический Нежный шоколадный тортик. Свекр аж два куска съел! Я один...поменьше....но утром можно...главное - вечером сдержваться wink1.gif
И бисквит - просто классика вкуса! sigh.gif ...особенно с ромом poketoungeb.gif

шоколадный тортик.jpg
шоколадный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1680 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

Добавить в закладки

Перейти: