Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вот они рогалички и ракушки и булочки с корицей с творожного теста satisfied.gif Очень хорошенькое тесто, хоть я снова исковеркала рецепт....но не специально, просто не было яйца... blush.gif Все равно получилось очень пышненько и нежно....хоть и муки кажется я тоже слегка пересыпала mad.gif Спасибо, за такой выносливый рецептик, Илара smile.gif

булочки с корицей.jpg
булочки с корицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2000 раз(а)

рогалики1.jpg
рогалики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
У меня аналогичная проблема с кокосовой стружкой - я ее не очень люблю, поэтому приходится откладывать интересные рецепты. Пытаюсь выяснить, что будет, если стружку отменить? cranky.gif Пока ответа у меня нет... sad.gif

Вот и я тоже терпеть не могу эту стружку, а кокосовости так хочется laugh.gif
В супере в отделе "всё для суши" обнаружила кокосовый порошёк,
в выпечке, в мороженом и т.д. растворяется совсем, вкус кокоса есть, а ощущение, что жуёшь сено - нет laugh.gif Так, что теперь кокосовые блюда готовлю с удовольствием и очень довольна этим продуктом poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
вот они рогалички и ракушки и булочки с корицей с творожного теста satisfied.gif Все равно получилось очень пышненько и нежно.... Спасибо, за такой выносливый рецептик, Илара smile.gif

Танюша, здорово, что ты освоила этот рецептик и спасибо, что так быстро отчиталась! Я ведь вчера вся извелась от любопытства, думала и гадала, что же это за штучки такие ты печешь на ночь глядя? sigh.gif
Молодец, что испытала творожное тесто на выносливость! Вся твоя выносливая выпечка выглядит очень аппетитно! Мне бы сейчас хоть ломтик к утреннему кофейку! poketoungeb.gif

Flamena писал(а):
В супере в отделе "всё для суши" обнаружила кокосовый порошёк, в выпечке, в мороженом и т.д. растворяется совсем, вкус кокоса есть, а ощущение, что жуёшь сено - нет laugh.gif Так, что теперь кокосовые блюда готовлю с удовольствием и очень довольна этим продуктом poketoungeb.gif

Flamena, спасибо! happy.gif Вот и выход из положения! А как называется это чудо и как выглядит упаковка? Это наш продукт или импортный? Буду рада узнать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илара, вот они рогалички и ракушки и булочки с корицей с творожного теста satisfied.gif Очень хорошенькое тесто, хоть я снова исковеркала рецепт....но не специально, просто не было яйца... blush.gif Все равно получилось очень пышненько и нежно....хоть и муки кажется я тоже слегка пересыпала mad.gif Спасибо, за такой выносливый рецептик, Илара smile.gif

Таня!!!! smile.gif СУПЕР!!! shocked.gif Особенно мои любимые булочки с корицей!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Я их очень люблю... happy.gif а ты по Карининому рецепту делала?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, на упаковке написано "CHAOKOH Coconut powder" производится в таиланде, серебристый пакет 60 гр - всё остальное написано иероглифами кроме:
"This Coconut Powder can be used for making cakes, candies, cookies, ice cream, coconut jam (Kaya), curries and other preparations." happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Иларочка, на упаковке написано "CHAOKOH Coconut powder" производится в таиланде, серебристый пакет 60 гр - всё остальное написано иероглифами кроме:
"This Coconut Powder can be used for making cakes, candies, cookies, ice cream, coconut jam (Kaya), curries and other preparations." happy.gif

Спасибо! А мне вот интересно - когда стружка входит в состав рецепта без выпечки - тут ведь идея не только в оттенке, а в создании определенной консистенции. Порошок, конечно же, вкус придаст, а вот не развалится ли эта непеченая штука без стружки? huh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Порошок, конечно же, вкус придаст, а вот не развалится ли эта непеченая штука без стружки? huh.gif

А вот это можно узнать только эксперементальным путём laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
А вот это можно узнать только эксперементальным путём laugh.gif

Flamena, придется ставить эксперимент! happy.gif

А вот этот эксперимент проводить не решилась, хотя честно собиралась! laugh.gif Очень простое блюдо, но глазунья готовится не совсем стандартно. Если кто-то захочет попробовать, техника описана.
Скажу, что меня остановило: мне показалось, что желток при таком исполнении затянется белой пленкой. sigh.gif А мы любим, чтобы желток глазуньи сиял, как солнышко!
Вот это очень простое, но сытное и приятное блюдо.

ГЛАЗУНЬЯ ПО-ИСПАНСКИ
С ГАРНИРОМ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ

Для гарнира из капусты

0,5 кг капусты
1 луковица, нарезать кольцами или покрошить
1/3 стакана раст. масла
нарезанный укроп, соль, перец по вкусу

Капусту нашинковать, посолить, перетереть руками и дать постоять 5 минут. Разогреть раст. масло в сковороде, выложить лук и капусту, жарить до золотистого цвета, время от времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Затем добавить немного воды и тушить до готовности. В конце добавить мелко нарезанный укроп (не обязательно!)
На порционную тарелку выложить горячий или остывший гарнир и поверх него - глазунью.

Приготовление глазуньи
Белок отделить от желтка и слегка перемешать, не взбивая. Поставить сковороду на сильный огонь, влить растопленное сливочное масло и разогреть его так, чтобы оно приняло коричневатый оттенок и над сковородой появился дымок. huh.gif В этот момент надо снять сковороду с огня и быстро вылить на нее белок. Сразу же, как можно быстрее, опустить в середину белка желток. Теперь можно накрыть крышкой и, не ставя сковороду на огонь, оставить на 3-4 минутки - глазунья будет готова.

Глазунья по-нашенски с гарниром из капусты
Глазунья по-нашенски с гарниром из капусты

Файл был скачан или просмотрен 1969 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Марианочка, ты не любишь овсяные хлопья или их просто нет под рукой?

Иларочка, если честно, я и сама не знаю люблю ли их... cranky.gif
Хотя смотря на ваши с Маргой печенюшки, обязательно попробую! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, все, кто пекли это печенье, не разочаровались! happy.gif Кстати, Марга пекла его в силиконовых формочках, очень аккуратненько получилось.
А если все же ты сомневаешься по поводу хлопьев, рекомендую обратить внимание вот на это Мягкое печенье с орехами и шоколадной крошкой. Это мое любимое печенье, легкое в исполнении и невероятно вкусное (ИМХО!) laugh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот захотелось замариновать куриные ножки по новому рецепту и остановилась на Курица, запеченная в "конверте" из фольги
Иларочка, это такая вкуснятина, а запах какой стоял... rolleyes.gif
Спасибо тебе! smile.gif

img_1139_resize.jpg
img_1139_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1671 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, какая красивая фотка обалденных курьих ножек! Запах словно льется с экрана, просто слюнки текут... Время-то обеденное, только поесть некогда huh.gif
Я так рада, что рецепт тебе подошел! w00t.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Я так рада, что рецепт тебе подошел! w00t.gif

Подошел, и еще как подошел! Остальное мясо думала оставить на супчик, но решила замариновать к вечеру poketoungeb.gif
По поводу печенья, придеться делать оба вида, муж хотел с хлопьями, а я второй вид, сестра дала дельный совет - "сделай оба" laugh.gif Вот так! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):

По поводу печенья, придеться делать оба вида, муж хотел с хлопьями, а я второй вид, сестра дала дельный совет - "сделай оба" laugh.gif Вот так! smile.gif

Марианочка, мудрое решение! happy.gif
Только вот тебе придется потрудиться! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Какой интересный вариант глазуньи! Вот ведь правильно говорят:"Век живи, век учись...но не в одном классе laugh.gif " Я раньше с желтка пленку снимала вилкой, не всегда удачно, а разделить сразу - не догадывалась!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

Добавить в закладки

Перейти: