Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я-то как раз и опасалась появления этой злосчастной пленки! Никогда крышкой глазунью не накрываю - во избежание! Так что ейное отсутствие - результат моей капитуляции перед испанским вариантом! huh.gif На финишной черте я позорно струсила и пошла проторенной дорожкой, сварганив традиционную глазунью! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка - Метелица, спасибо! Булочки с корицей я делала из Иларинового творожного бездрожжевого теста на рогалики satisfied.gif
Попробуй - быстро и обалденно вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
... На финишной черте я позорно струсила и пошла проторенной дорожкой, сварганив традиционную глазунью! blush.gif
Хитрая какая! Ладно, я сделаю....пойду в разведку laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Хитрая какая! Ладно, я сделаю....пойду в разведку laugh.gif

Катюша, меня оправдывает лишь одно обстоятельство: уж очень хотелось есть и было не до экспериментов! То бишь яйцо, покрытое - а вдруг? - пленочкой, испортило бы всю обедню... такая вот шиза sigh.gif
Будем ждать разведданных... laugh.gif
Потому что очень уж любопытно, а почему это испанцы таким макаром глазунью готовят! wacko.gif Может, в этом что-то есть!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАТСКАЯ СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА

4 яйца
250 мл молока
1 ч. л. соли
щепотка порошка горчицы
8 ломтиков белого хлеба
225 г сыра данбо* с тмином
250 мл пива, желательно "Туборг"
20 г сливочного масла

Желтки взбить с молоком, добавить соль и горчицу. Нарезать хлеб кубиками и 3/4 хлеба смешать с молоком. Добавить нарезанный кубиками сыр. Дать немного постоять, чтобы хлеб пропитался, потом долить пиво. Взбить белки в густую пену и добавить в миску с хлебом.
Выложить смесь в форму, сверху посыпать оставшимися кубиками хлеба и положить кубики сливочного масла. Запекать в духовке, заранее нагретой до 180 градусов, примерно полчаса. Готовность проверяется ножом - воткните его в запеканку: если сухой, можно выключать духовку.
К датской запеканке хорошо подать кочанный салат с лимонной заправкой и датское же пиво!
Маленький комментарий. *Александр Эттль, которому мы обязаны рецептом этой запеканки, советует использовать датский сыр данбо. Но пускаться на поиски этого сыра после рабочего дня - идея не слишком хорошая. Зато в холодильнике обнаружился мой любимый сыр гауда. Он и пригодился!

Датская сырная запеканка
Датская сырная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 2354 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Июл 27, 2005 21:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, я не поняла, пиво, которое в рецепте датской запеканки указано, в результате выпивается отдельно?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Ilara, я не поняла, пиво, которое в рецепте датской запеканки указано, в результате выпивается отдельно?

Нет, что ты! Подливают то к-во, которое в рецепте, а отдельно
подают другое! laugh.gif
Кстати, запеканка мне так понравилась! Очень нежная, и эта нежность прекрасно сочетается с похрустывающими хлебными кубиками, которые ее оттеняют! Я даже как-то без пива обошлась, хотя и было холодненькое! : bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 30, 2005 17:51 ), всего редактировалось 1 раз
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в наборе продуктов пиво указано, а в описании процесса его нет... tellme.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
очень интересная запеканка, а сухарики просто прелесть!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Так в наборе продуктов пиво указано, а в описании процесса его нет... tellme.gif

Vickyticky, зоркий глаз! Благодаря тебе уже дописала в рецепте: долить, когда хлебушек молоком пропитается... Sorry! blush.gif

Jul-Julенька, спасибо! biggrin.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif sigh.gif Спасибо...

Я просто большая любительница пива... И в готовке, и просто так... А на запеканку сразу глаз положила, она у тебя такая аппетитная получилась smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
blush.gif blush.gif sigh.gif Спасибо...

Я просто большая любительница пива... И в готовке, и просто так... А на запеканку сразу глаз положила, она у тебя такая аппетитная получилась smile.gif

Это тебе спасибо, что заметила мою оплошность! laugh.gif
Непременно попробуй! Даже не думала, что съем так много - жалко было оставлять, да и оторваться не могла! blush.gif
Сыр подбирай по своему вкусу, но я очень полюбила в сырностях гауду - вкус не доминирующий, не острый, по мне в самый раз!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я сегодня экперементировала с кокосовым порошком, сделала маффины с кокосовым порошком и клюквой
Результатом осталась довольна, аромат был потрясающий, да,и вкусовые сочетания интересные poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, спасибо за линк! Я посмотрю! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,только я пару рецептиков твоих приготовила(на завтра)..а ты новыми рецептами завалила happy.gif ...все как всегда с большой любовью приготовлено smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

Добавить в закладки

Перейти: