Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka стакан надрезает тесто и когда выпекаешь поднимаются только края (серединка совсем немного), выходит красиво и аккуратно, сыр, жидкость, соусы при нагревании никуда не вытекают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял вас сегодня сделаю
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодный пирог с безе

Сейчас много буду писать, но чтобы никого не отпугнул объем информации smile.gif , сразу скажу, что пирог делается очень легко.

Этот пирог я пеку каждое лето, обычно использую красную смородину, но в этот раз ее не дождалась и взяла малину. Так как ягоды были крупные и водянистые использовала только 300 гр.
Так же подойдет черника, вишня, черешня и т.д.
С замороженными ягодами не пробовала, но думаю, если разморозить и обсушить, вполне подойдут.

Рецепт на форму 26 см., в этот раз пекла в форме 24 см., вполне хорошо получилось, но если вы хотите, чтобы безе было более хрустящим, берите форму побольше.

Тесто:
3 желтка
150 гр. сахара
ваниль
250 гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
50 гр. маргарина
5 ст.л. молока

Безе:
щепоточка соли
3 белка
0,5 - 1 кг. ягод
200 гр. сахара (может показаться, что сахара много, но ягоды имеют некоторую природную кислоту, так что на мой взгляд все гармонично)

Желтки с 3 ложками горячей воды взбить в пену, постепенно ввести сахар и ваниль. Муку смешать с разрыхлителем. Маргарин растопить, немного остудить и с молоком и мукой ввести в желтковую массу. Взбить.
Духовку нагреть до 200 гр.
Форму смазать маслом (я стелю бумагу для выпечки). Выложить тесто и ровно распределить по дну формы. Выпекать корж в течение 15 мин. Вынуть, духовку переключить на 150 гр. Теперь займемся безе.
Белки с солью взбить в тугую пену, затем взбивать постепенно добавляя сахар. Затем берем ягоды (вымытые и обсушенные) и добавляем в безе, аккуратно перемешиваем ложкой.
Распределить на пироге белковую массу.

Выпекать в середине духовки в течение 15-20 мин. Дать пирогу остыть немного в форме, затем вынуть и разрезать.

безе1.jpg
безе1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6195 раз(а)

безе3.jpg
безе3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6152 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,студенческая пицца супер,так просто и вкусно,буду пробовать..как раз тесто купила smile.gif пирог выше всяких похвал smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка blush.gif спасибо
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, права на все 100% - выше всяких похвал! Все здорово!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul какой шикарный пирог! Никогда мне не приходило в голову смешать начинку-ягоды с заливкой-бизе...а ведь - отличнейшая идея! Вот зароились мыслишки сразу в голове ...уже думаю как это и с чем это буду воплощать в жизнь....У нас щас только сливы и груши с яблоками есть...Может со сливой неплохо получиться? в ней и воды не смого и кислинка есть...А если с грушами и яблоками? наверное их тогда надобудет немного прожарить ? ...Юль, что нибудь посоветуешь? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani
спасибо smile.gif

Nonsense
мне кажется, со сливами будет вполне не плохо, не знаю, на сколько они толстокожи, а то может, стоит их почистить.
А на счет тушить сомневаюсь... в безе попадет либо масло, либо вода, что может плохо отразиться на общей картине, не поднимется или водой пойдет.
Так что мягкие сливы и груши, вполне сгодятся, только почистить и порезать кубиками.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Ягодный пирог с безе

у меня этот пирог называется Швабский пирог с красной смородиной. я даже его тоже на форуме давала. это и правда супер вкусно!!! спасибо, Жульчик, что напомнила smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu а почему Швабский, очень интересно smile.gif
я помню он у меня из какой-то стародавней книжки, потом обкатывала его, мне кажется он еще с клюквой должен быть не плохо.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, знатный пирожок! А ягодки какие в нем! sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо, ягодки как раз меня огорчили, только не в этом пироге smile.gif , а вообще.
Купила коробочку, так сверху оказались хорошие (они в пирог и пошли), а внизу навалили довольно несимпотичных huh.gif , так что вместо кг, можно считать домой принесла пол кило.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Lu а почему Швабский, очень интересно smile.gif
я помню он у меня из какой-то стародавней книжки, потом обкатывала его, мне кажется он еще с клюквой должен быть не плохо.

Юль, а типа он немецкий, из Швабии... или Швабска... или как там это у них называется laugh.gif местность такая, короче, в Германии. только основа более песочная. видимо, твое "обкатывание" этого и касалось? smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu
понятненько smile.gif
я бы такое попробовала с творожной основой.
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ! ты не бросаешь в трудную минуту,в чем я уже убедилась.
Дело у меня такое:едим на базу отдыха.в прошлом году тоскливо было(условия то плита есть,холодильник есть,духовки нет,посуды нет нормальной,водопровода нет.......)
вот,а кусать хоцца!
многоие рецепты твои записала.точно пригодятся.а еще? ПЛИИИИЗЗЗЗ
рецептиков подкинеш?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: