Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо, стараюсь... happy.gif Так меня мама учила: все, что делаешь, делай с любовью, тогда непременно получится... Мама именно так всю жизнь поступает. И я заметила, что это работает! Это касается не только кулинарии, но мамин стол - это нечто! Такой же уютно-домашний стиль, как у тебя. И вкусно - пальчики оближешь! bigsmile.gif
Сорри за офф-топ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,зашла сказать тебе спасибо за разноцветную гречневую кашу,
даже дети ели laugh.gif

picture 988.jpg
picture 988.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3565 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, спасибо, что зашла с фоткой! happy.gif
Особенно приятно, что каша детям понравилась, им ведь так трудно угодить! Я вижу, ты стручковую фасоль добавила? Хорошая идея! biggrin.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда делала кашу первый раз-добавляла карликовую кукурузу,а этот раз- зеленую стручковую фасоль,кабачек, горох и морковь laugh.gif ,
еще в духовке стоит кекс со сливами ,сделала вместо маффинс,что по-
лучиться увидем потом. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, в эту кашку что угодно добавляй, только вкуснее будет! А про кекс мне очень и очень интересно!
Надеюсь, ты расскажешь, что получилось!
Только дать ему как следует остыть! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВОЩНОЕ РАГУ

Примерное к-во продуктов:

3 средних баклажана
3-4 сладких перца
3-4 средних помидора
1 крупная луковица
растительное масло для жаренья
соль, сладкая паприка

Баклажаны очистить от кожуры, если хочется, а если попались удачные свежие - можно и не чистить. Разрезать их на ломтики, посолить крупной солью и дать постоять. Перцы вымыть, обсушить и нарезать полосками или квадратиками. В кастрюльку с тяжелым дном или в казан налить растительное масло и поджарить в нем нашинкованный репчатый лук. Когда лук зарумянится, добавить перец, перемешать и продолжать тушить. Через несколько минут добавить баклажаны, отжав их как следует. Перемешать. Когда овощи выпустят сок, накрыть крышкой и тушить на слабом огне. Минут через 10 добавить натертые на терке или нарезанные кубиками помидоры, посолить, добавить щепотку красной паприки и еще немного потушить. В остывшее рагу можно нарезать свежую петрушку или укроп, при желании добавить зубчик-другой толченого или мелко нарезанного чеснока. Пропорции овощей не строгие, кладите столько, сколько хотите!

Овощное рагу
Овощное рагу

Файл был скачан или просмотрен 3589 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно то, что надо к летнему ужину happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, это и был наш ужин! happy.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот и наш кекс!!Сейчас пришла с работы,мало что от него осталось.
Не смотря,на твое предупреждение,Илара,я его вытащила еще теплым
Мне кажется ,что у меня на это количество теста,была маленькая форма,он хотел расти,а ему было не куда laugh.gif Для большого кекса,
нужно время выпечки где-то около часа.Хоть ему и не куда было расти,все украшения,что сделала ,оказались в средине и не на по-
верхности.А кекс вкусный.СПАСИБО!!!

picture 995.jpg
picture 995.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3383 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik65, очень интересная форма у кексика, как большая булочка-бриош! happy.gif Это металлическая форма? С такой трудно угадать, какой у нее точно диаметр, из-за того, что она кверху расширяется. Тесто действительно хорошо поднялось, если начинку укутало! happy.gif
А кекс ты по какому рецепту пекла?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,принимай на стол Деревенские булочки с сыром фета и сушеными помидорами и Курицу,запеченую в "конверте" из фольги Все на столько вкусно,что слов нет,остается только готовить и кушать-кушать smile.gif Иларочка,дай бог тебе здоровья!

курочка
курочка

Файл был скачан или просмотрен 3306 раз(а)

булочка
булочка

Файл был скачан или просмотрен 3340 раз(а)

vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,у меня есть 2 такие металические формы,в принцыпе,они не очень большие.Кекс пекла по рецепту нежнейших маффинсов со сли-
вой.Он очень хорошо выпрыгнул из формы,не смотря на то что был еще теплый.У тебя в коментарии к маффинс написано,что ты заполняла
формочки до верха,мне все же кажется, что достаточно заполнить на 3\4.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, вот теперь я знаю, что ты себе планировала вчера по этой теме! Хороший выбор! Мне приятно, что понравились и булочки, и кура! biggrin.gif

vic65 писал(а):
Кекс пекла по рецепту нежнейших маффинсов со сли-
вой. Он очень хорошо выпрыгнул из формы, несмотря на то что был еще теплый. У тебя в коментарии к маффинс написано,что ты заполняла формочки до верха,мне все же кажется, что достаточно заполнить на 3\4.

vic65, ты абсолютно права! happy.gif По правилам следует заполнять до трех четвертей объема, в самом рецепте это указано. Ну а я честно призналась, что не скупилась на тесто, когда заполняла формы... sigh.gif Но до сих пор эта щедрость меня еще ни разу не подвела! Хотя, разумеется, лучше не рисковать! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ С ФРУКТАМИ

По рецепту Карин Горен

250 г мягкого сливочного масла
1 стакан сахара
250 г мелко молотого миндаля
4 яйца
2 столовые ложки бренди или рома
2-3 столовые ложки муки
4 столовые ложки кукурузного крахмала ("корнфлор")
7 яблок* сорта Смит (удалить сердцевину и тонко нарезать)
абрикосовый джем для придания блеска пирогу
мука для посыпки формы
Форма диаметром 26 см

1. Масло и сахар взбивать миксером 5 минут на средней скорости до кремообразной консистенции. Добавить молотый миндаль и взбивать еще 2 минуты. По одному добавлять яйца, затем влить бренди или ром. Перемешать. Добавить просеянную муку и крахмал и осторожно соединить со смесью.
2. Нагреть духовку до 180 градусов.
3. Дно и бортики формы смазать небольшим к-вом масла и присыпать мукой. (На донышко я положила пекарскую бумагу и смазала ее маслом.) Выложить крем в форму до половины высоты бортика. В центре выложить ломтики фруктов, не вдавливая: в процессе выпечки крем вдвое увеличится в объеме и накроет фрукты.
3. Выпекать в духовке 35-40 минут, пока пирог как следует не зарумянится и не станет устойчивым. Слегка остудить и смазать джемом, смешанным с небольшим к-вом воды.
Можно подавать с ванильным мороженым.

Мои комментарии. Крем можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до использования (кстати, до 7 дней!), но желательно вынуть из холодильника за час до выпечки.
Можно испечь пирог и вовсе без муки, только с использованием крахмала, добавив на большую порцию 5 столовых ложек. Но надо иметь в виду, что выпечка без муки, как правило, оседает. huh.gif Я сделала полпорции, про джем забыла и просто присыпала пирог пудрой. По-моему, обалденно вкусно! *Да, в оригинале пирог с яблоками, но я использовала сливу, которой много оказалось дома. Можно также испечь этот пирог с грушами, или с черешней, или вишней, в общем, он почти универсален! И еще одна деталь: этот замечательный пирог легко превратить в нарядный тортик, если покрыть его взбитыми сливками!

А здесь вы узнаете, как правильно смолоть миндаль в домашних условиях!

Миндально-кремовый пирог со сливой
Миндально-кремовый пирог со сливой

Файл был скачан или просмотрен 3583 раз(а)

Пирог в разрезе
Пирог в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 3566 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 16:19 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,ну нельзя же так дразниться,такой пирог...с ума сойти smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

Добавить в закладки

Перейти: