Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо! Я уже два кусочка схомячила, не могу остановиться! blush2.gif
Унесла пирог с глаз долой, чтобы не соблазнял! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я снова сотворила твой салатик ...ну капельку поменяв ингридиенты...Спасибо еще раз.. smile.gif

иларин салат.jpg
иларин салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2831 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, прибежала поблагодарить за участие smile.gif Правда печь буду теперь уже к другому застолью blush.gif Представляешь, твоя дочь не ест орехи, моя - изюм sad.gif , но я сделаю не для нее, не все коту... poketoungeb.gif И вообще удачно зашла - тут та-а-акой пирожок. А сливы тоже люблю в пирогах, но они будут по-позже, сейчас только замороженные. Их можно в кремовыц пирог и в мафинчики? Или потекут???
И, присоединяясь к Nonsense, еще раз...за вкуснючий салат - я опять его на работу принесла и опять не буду делиться с начальником poketoungeb.gif Самой надо wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, смотрю на твой салатик и облизываюсь! Мне приятно, что теперь он и у тебя, и у многих на столе постоянно! Вот и Gomba приобщилась, даже с начальником делиться не хочет! laugh.gif
Гомбочка, приятного аппетита!

Gomba писал(а):
И вообще удачно зашла - тут та-а-акой пирожок. А сливы тоже люблю в пирогах, но они будут по-позже, сейчас только замороженные. Их можно в кремовыц пирог и в мафинчики? Или потекут???

Я сливу в выпечке просто обожаю! И, разумеется, она великолепно подходит для маффинок. Вот, посмотрю сюда, очень и очень рекомендую Нежнейшие маффинки со сливой.
Попробуй! poketoungeb.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же smile.gif Про них, про маффинок... подходят туда замороженные или нет? А то рецепт утащила в норку, а делать побаиваюсь huh.gif Я и про них думала, когда срочно выпечку искала (помнишь???), но струхнула, т.е. испугалась blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, про замороженные. Ты сливу разморозь, обсуши на бумажном полотенце хорошенько, разрежь ломтиками тоненькими; другие сливы - кубиками в мисочку с сахаром, и все по рецепту! Не думаю, что будут проблемы! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 17:20 ), всего редактировалось 1 раз
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ! Вошла только выразить своё восхищение тобой !
Где у тебя " книга отзывов" , я напишу !
Когда будешь издавать книгу , оставь мне десять строк ! От имени любимого почитателя!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Илара ! Вошла только выразить своё восхищение тобой !
Где у тебя " книга отзывов" , я напишу !
Когда будешь издавать книгу , оставь мне десять строк ! От имени любимого почитателя!

Милая, добрая Аллочка! Спасибо тебе, дорогая! bigsmile.gif Я чрезвычайно тронута! blush2.gif
Считай, что место уже зарезервировано (бишвилех маком шамур - ле-ло агбалот!), и никаких ограничений для тебя не будет! biggrin.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИШ ИЗ КАБАЧКОВ И ПЕРЦЕВ С ЧЕСНОЧНЫМ ХЛЕБОМ
от Данит Саломон

Для теста:
2 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
150 г сливочного масла, нарезанного кубиками
слегка взбитое яйцо

Для начинки:
3 больших кабачка
3 столовые ложки оливкового масла
3 крупных красных перца, испеченных в духовке или на гриле
1/4 вчерашнего багета
30 г сливочного масла
1-2 зубчика чеснока, раздавить
250 г сливочного сыра
2 больших яйца
2 столовые ложки молока или сметаны
2 ч. л. свеженарезанной зелени
по 1/2 ч. л. соли, паприки и белого перца
250 г копченой моцареллы или другого копченого сыра, нарезанного ломтиками
2 столовые ложки тертого сыра для посыпки багета

Глубокая форма для пая 28 см, щедро смазанная маслом

Кабачки нарезать ломтиками по 3/4 см. Сбрызнуть оливковым маслом и слоем выложить на противень.
Выпекать под грилем 3-4 минуты, пока слегка не потемнеют. Перевернуть и снова печь 3-4 минуты. (Можно обжарить на сковороде-гриль или в обычной сковороде и выложить на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки жира.)
Для теста. Поместить в чашу комбайна муку, соль и масло и быстро вымесить в нежную крошкообразную массу. Добавить яйцо и снова перемешать до получения крупной крошки. Выложить эту массу в форму, равномерно покрывая дно и бортики. Донышко наколоть вилкой, накрыть листом фольги (блестящей стороной вниз)
и выпекать 10 минут при температуре 180 - 200 градусов. Удалить фольгу и выпекать еще 5 минут до зарумянивания теста. Вынуть из духовки и убавить температуру до 180 градусов.
Тем временем нарезать печеные перцы крупными полосками, багет нарезать на 12-15 ломтиков толщиной 0.5 см. Смешать сливочное масло с толченым чесноком и с двух сторон тонко смазать ломтики багета. Взбить сливочный сыр с яйцами и молоком, приправить специями, солью, паприкой и четвертью ч. л. перца
Ломтики сыра выложить на заготовку из теста в виде черепицы, покрыть до половины бортика в высоту. На копченый сыр выложить кабачки, чуть присолить
(я посыпала нарезанным зубчиком чеснока и укропчиком); сверху - полоски перца, посыпать измельченным чесноком (при желании), зеленью, специями.
Вылить на овощи сливочную смесь, уложить на нее ломтики багета и печь 45-50 минут, до устойчивости начинки и зарумянивания ломтиков багета. За 5 минут до окончания выпечки посыпать багет тертым сыром.
Пекла полпорции - для тестирования! Если получится, позже покажу разрез! Пока эта штука стынет!

Вот так это выглядит поближе
Вот так это выглядит поближе

Файл был скачан или просмотрен 2843 раз(а)

Кабачки и перцы с чесночным хлебом
Кабачки и перцы с чесночным хлебом

Файл был скачан или просмотрен 2850 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 30, 2005 23:35 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у тебя одни вкусности, хочеться все.... poketoungeb.gif blinc.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, спасибо! happy.gif
А у нас киш остыл! Уже попробовали - вкусно! poketoungeb.gif
Приклеила сюда фотку!

Киш от Данит - кусочек
Киш от Данит  - кусочек

Файл был скачан или просмотрен 2685 раз(а)

Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара какой он красивый и перчик цвет сохранил такой ярко сочный ох и вкуснота...молодчина
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка, привет! Спасибо! Рада, что тебе понравилось! biggrin.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНАЯ КРОШКА ПО-ДОМАШНЕМУ

Поскольку мы печем сегодня Миндально-кремовый пирог с фруктами, не лишней будет вот такая информация. Мелкая миндальная крошка вполне может заменить муку. Но если у вас нет возможности купить в магазине готовый продукт, сделайте это сами. Конечно, крошка не будет такого тонкого помола, как покупная, но не страшно! Воспользуйтесь этими рекомендациями, и у вас получится! happy.gif

- Миндаль содержит много жира, поэтому молоть его в комбайне или блендере надо быстро, добавив немного муки или крахмала, которые впитают жир, - это позволит как можно мельче смолоть миндаль!
- Обжаривать ли миндаль перед помолом? Необжаренный миндаль, как и другие орехи, придает изделию ощутимый ореховый аромат, но при продолжительной выпечке и в условиях высокой температуры может подгореть. В таком случае лучше молоть необжаренный миндаль.
Если печь надо недолго, можно обжарить или прокалить миндаль перед помолом.
- Удалять ли кожицу? Молотый с кожицей миндаль придает выпечке ореховый аромат и насыщенный цвет; без кожицы - смягчает вкус выпечки, делает его нежнее. Выбирайте тот способ, который вам подходит! happy.gif
ОРЕХИ МОЖНО ПРОКАЛИТЬ И В МИКРОВОЛНОВКЕ!
Если нужно прокалить орехи, очень быстро и легко сделать это в микроволновке: на плоское термоустойчивое блюдо равномерным слоем выложите орехи и включите печь на 3 минуты при самой высокой мощности. Для первого раза попробуйте чуть меньше времени, чтобы приноровиться к мощности своей печи. Важно знать, что орехи удерживают тепло и продолжают прокаливаться даже тогда, когда микроволновка уже выключена!

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 31, 2005 14:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara, спасибо большое за рецепт Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями и шоколадом. Очень вкусное печенье: во рту тает! sigh.gif Рекомендую всем! happy.gif
Я только вместо орехов пекан/грецкие положила миндаль. А все остальное точно по рецепту. smile.gif

Еще раз спасибо! happy.gif Этот рецепт прописался у нас "крепко". happy.gif

Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями и шоколадом
Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями и шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 23128 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

Добавить в закладки

Перейти: