Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка, разрез очень красивый получился, я надеюсь, что кольцо вам понравилось! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ В ТЫКВЕННОМ СОУСЕ
от Рути Оливер
На 8-10 порций

400 г куриного фарша
200 г тыквы, мелко натереть
2 толченых зубчика чеснока
примерно 1 стакан манки (в рецепте - 1 стакан, но, по-моему, многовато!)
полпучка кинзы или петрушки
1/2 чайной ложки корицы
соль, черный перец

Для соуса:
1 1/2 кг тыквы, очищенной и нарезанной крупными кубиками
1 баночка (260 г) консервированных измельченных томатов
1 1/2 л куриного бульона, можно из концентрата
2 ст. л. сахара
сок 2 лимонов
соль, черный перец

Приготовить фарш. Все продукты перемешать в миске в однородную массу. Накрыть пищевой пленкой и оставить в сторонке.
Приготовить соус. В широкую кастрюлю с толстым дном налить бульон, поставить на сильный огонь. Когда закипит, добавить остальные компоненты. Варить без крышки, время от времени помешивая. Когда бульон снова закипит, убавить огонь и готовить до мягкости тыквы. Если жидкость выпарилась, добавить еще немного бульона. Попробовать и заправить специями по вкусу.
Из фарша сформовать котлетки или тефтельки и осторожно опустить в кастрюлю с соусом. Чуть-чуть приподнять кастрюлю и сделать несколько круговых движений, чтобы соус полностью покрыл котлетки. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне около 30 минут. Время от времени проверяйте уровень жидкости и подливайте понемногу бульон, если надо.
Подавать с хлебом, рисом или картофелем.

Очень вкусно! У нас к обеду был серый хлебушек с хрустящей корочкой от igna, ребенку очень понравился.

Котлетки на подходе...
Котлетки на подходе...

Файл был скачан или просмотрен 4222 раз(а)

Куриные котлетки в тыквенном соусе
Куриные котлетки в тыквенном соусе

Файл был скачан или просмотрен 4228 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 31, 2005 0:25 ), всего редактировалось 1 раз
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilarchik,сколько новых замечательных рецептов! Я удивляюсь и восхишаюсь твоим кулинарным талантом, трудолюбимем и умением ТАК организаовать время!

Мне очень понравились тефтельки в таком необычном соусе-наверное, очень вкусное сочетание.Рецепт уже в блокнотике, спасибо:) А еше "сразил" пирог с миндальной крошкой-такой красивый он у тебя получился!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ НЕГРИТЕНОК
"Избранные шоколадные торты" ("Библиотечка мировой кухни")

1 1/3 стакана муки с разрыхлителем
1/3 стакана обычной муки
1/3 стакана какао
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
250 г горького шоколада, измельчить
1/3 стакана теплой воды
3 яйца

Для глазури:
200 г горького шоколада, измельчить
100 г сливочного масла
2 столовые ложки сливок

1. Духовку нагреть до 160 градусов. Смазать глубокую форму
(23 см) растопленным сливочным маслом или раст. маслом.
2. Просеять в большую миску оба вида муки и какао. В центре сделать углубление.
3. В среднюю кастрюльку налить воду, добавить сахар, сливочное масло, шоколад и перемешивать на слабом огне, пока масло и шоколад полностью не растают и смесь не станет однородной.
4. Снять с огня. К сухим ингредиентам добавить масляно-шоколадную смесь и яйца и быстро и аккуратно перемешать деревянной ложкой. Не перемешивайте долго!
5. Массу выложить в форму и выпекать полтора часа или до тех пор, пока зубочистка не выйдет чистой из центра тортика.
Оставить в форме на 20 минут, затем опрокинуть на решетку.
Приготовить глазурь. В маленькой кастрюльке перемешать шоколад, масло и сливки и поставить на слабый огонь. Когда шоколад и масло растопятся, снять с огня и остудить. Облить тортик глазурью и подавать со взбитыми сливками.
Мои комментарии.Это еще один из серии тортиков в американском стиле. Если будете печь не в силиконовой форме, надо выложить дно и бортики бумагой для выпечки и смазать бумагу маслом. Форма непременно должна быть глубокой - тортик хорошо поднимается. А делать его очень просто, вот только печется он потихоньку. happy.gif Шоколадная масса до вбивания яиц не густая, после перемешивания с яйцами становится вязкой и соскальзывает в форму, почти не оставляя следов на стенках миски. Следите за духовкой, чтобы не пересушить тортик; на всякий случай приготовьте фольгу и прикройте его, если время выпечки подходит к концу, а он еще не совсем готов.

Негритенок
Негритенок

Файл был скачан или просмотрен 3999 раз(а)

Шоколадный негритенок
Шоколадный негритенок

Файл был скачан или просмотрен 3903 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):

Мне очень понравились тефтельки в таком необычном соусе-наверное, очень вкусное сочетание.Рецепт уже в блокнотике, спасибо:) А еше "сразил" пирог с миндальной крошкой-такой красивый он у тебя получился!

vikuska7878, спасибо! bigsmile.gif Меня тоже привлек тыквенный соус, все же какой-то элемент новизны. Это очень домашнее блюдо, и нам оно понравилось. А пирогом с миндальным кремом я сама просто сражена. Все-таки талантливая эта наша Карин Горен, у нее рецепты неординарные, приятно с ними работать! happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, wink1.gif ето ты талантлива, и умеешь так здорово "осушествить" рецепт!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая vikuska! Я только учусь... честное слово!
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Первый тест идли рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, это просто великолепно! Все! Без исключения! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси! Большое тебе спасибо! blush2.gif biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 31, 2005 7:29 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет exclaim.gif Вернулась я с морей, в доме шаром покати ( двое мужчин съели все съедобное и готовы уже были приняться за несъедобное). Завтра поедем покупать продукцию в огромных количествах, вот я и забежала посмотерть и на заметку взять, что ж тут такого новенького появилось, и что конкретно купить для новых кулинарных свершений smile.gif Глаза разбежались, всего хочется... smile.gif Первым номером в списке тыква ( для котлеток в соусе) , и очень хочется киш с кабачками smile.gif ( может ошибилась в названии...) К этим двум овощам я вообще не могу ровно дышать smile.gif Нет, я , ей богу, закричуууууууууууу exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Илара, нельзя же так exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif После 11 дней на сухом пайке cry.gif

П.С. Спасибо за поздравление !
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,я не успеваю за тобой готовить smile.gif котлетки и негритенок просто блеск,котлетки такие сочные м-м-м,а тортик такой шоколадистый smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, наконец-то я выбралась к тебе в гости! happy.gif
за рецептами я заглядываю постоянно, но в гости не могу с пустыми руками happy.gif , принесла тебе кое-что интересное - гибрид твоих омлетиков и тортильек плюс омлет мужа и мое исполнение laugh.gif
Получилось очень вкусно happy.gif
Завтрак "???" (не знаю, как назвать smile.gif )
2 листа фило, порезанных на 6 частей каждый
1 яйцо + 3-4 ст л молока
1 белок взбить в "стоячую" пену
около 100 гр сырых криветок
1/4 средней луковицы
50 гр сыра натереть
6 ч л салсы
соль, перец
Квадратики фило по 2 кусочка выложить в формочки;
порезать лук и припустить его на пос. или слив. масле, добавить криветки, если крупные, порезать на кусочки, тушить 2 мин;
яйцо разболтать с молоком, посолить, поперчить, добавить тертый сыр и криветки с луком;
наполнить этой смесью чашечки из фило, добавить в каждую чашечку по ч. л. салсы и сверху выложить взбитый белок;
выпекать 15 мин на 350F/175C
(писать дольше, чем делать poketoungeb.gif )

omlet tarts2.jpg
omlet tarts2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3701 раз(а)

omlet tarts1.jpg
omlet tarts1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3692 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, с возвращением! Очень тебе рада, и мне приятно, что рецептики подошли! Удачной кулинарной вахты после морского отдыха!

Клюшечка, спасибо! laugh.gif

Main Coon, Мариша, как ты меня с утра порадовала замечательным завтраком! Отличный рецепт, яркие, свежие фотки - душа поет! Я уверена, что эту идею оценят все любители формулы "минимум теста - максимум вкусной начинки".
А кроме всего, это удивительно нарядное, радующее глаз блюдо!
Спасибо и твоему мужу за активное соучастие, и вам обоим
- за соавторство!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
даже не знаю за что хвататься, что хвалить, все у тебя интересное и превосходное smile.gif
тефтельки это вообще!!!!!!!!!!!! и слов то нет smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julенька, спасибо! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

Добавить в закладки

Перейти: