Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara !
Рецепты восхитительные thumbup.gif ,
а форма негритёнка вызывает зависть...wub.gif
пожалуйста, скажи где ты её приобрела...она называется "фантазия", производитель milleforme, а в интернете стоит 99 шек (ужас как дорого, но так хочется !)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamenoчка, спасибо! happy.gif
Да, это именно та форма и тот производитель! У меня несколько видов форм от milleforme, в том числе для маффинок и т.д. Очень ими довольна. Цена "фантазии", увы, именно такая по прейскуранту. huh.gif
Я долго на эти формы облизывалась, а потом в очередной раз удалось воспользоваться скидкой 25% для нашей начальницы... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта sigh.gif ... придётся разорится...уж очень эффектный пирожёк у тебя в ней получился poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разорись, Flamena, не пожалеешь! happy.gif Тортики выпрыгивают из формы просто кукольные, ничего не прилипает, очень удобно! К тому же можно и на скидку нарваться, если за этим следить! happy.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А принципиально формы именно от этой фирмы? Уж очень дорого (я даже шекели в рубли пересчитала...) ... У меня силиконовые формы от Tescoma (чешские производители) - результаты прекрасные, формы для выпечки по-моему такие же, а стоит по-моему раза в 2 дешевле ...

А теперь я совсем обнаглею ... blush.gif

Ilara, а дрожжевой выпечки в ближайшее время не предвидется? Плюшки с начинкой из шоколадно-ванильной халвы (ну на самом деле начинка была из свежих ягод и фруктов blush.gif ), делались неоднократно, вкусные - очень, но хочется чего-то новенького... А недрожжевое мое семейство не любит mad_icon.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
А принципиально формы именно от этой фирмы? ....

Vickyticky! Абсолютно не принципиально, главное, чтобы качество не подвело! happy.gif Просто выбор форм не всегда радует. А такую вот "фантазию" давно хотелось иметь! sigh.gif

Насчет дрожжевой выпечки - будет непременно, но пока у нас дико жарко, для дрожжевого же теста оптимальный вариант - плюс 25. А пока очень советую посмотреть вот здесь - там рецепт дрожжевого теста для сливового пирога; из остатков теста напекла пышек со сливой (и фотка есть), получилось бесподобно! Кстати, рада была услышать отзыв о плюшках! happy.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, как всегда замечательная идея...
Спасибо за рецепт, как раз сливу купили... А творога тоже нет, так что пойду полностью твоим путем - буду заливать сливками...
У меня уже заранее слюнки текут...
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тыкву я не нашла sad.gif Зато купила сливы smile.gif Замесила тесто для маффинов ( кстати, тесто обалденно вкусное, я спецально оставила на стенках побольше, для вылизывания laugh.gif ) и сейчас пеку кекс в прямоугольной форме, поскольку форму для маффинов никак не приобрету smile.gif smile.gif Илара, и девочки, простите лентяйку, не хочется лазить по Кукингу и искать тему про силиконовые формы... Какая все же лучше ? Я силиконовую видела только один раз и с тех пор не вижу, а маффинов-то хочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif Стоит ли купить обычную, черную, даже не знаю из чего она сделана blush.gif Надо ли ее смазывать или бумагой выстилать ? Еще раз простите blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Ilara, как всегда замечательная идея...
Спасибо за рецепт, как раз сливу купили... А творога тоже нет, так что пойду полностью твоим путем - буду заливать сливками...
У меня уже заранее слюнки текут...

Vickyticky, удачной выпечки и вкусного пирога! happy.gif
Напомню, что из этого теста дивные плюшки со сливами получаются! poketoungeb.gif
buba писал(а):
не хочется лазить по Кукингу и искать тему про силиконовые формы... Стоит ли купить обычную, черную, даже не знаю из чего она сделана blush.gif Надо ли ее смазывать или бумагой выстилать ? Еще раз простите blush.gif

bubочка, форму надо покупать обязательно! Получишь массу удовольствия от готовых маффинок, плюшек, булочек и иже с ними! laugh.gif
Если нет силикона, купи обычную, но желательно с антипригарным покрытием. Углубления для маффинок бывают разного диаметра, выбери тот, что кажется тебе наиболее подходящим для твоей семьи. У меня и такие формы тоже есть, с тефлоновым покрытием. К ним ничего не прилипает, но если нет уверенности, что это тефлон, надо сбрызгивать дно и бортики маслом. Для пущего успеха можно еще и мукой припорошить, немного покачать форму, чтобы мука улеглась. Потом форму перевернуть и излишки муки вытряхнуть. Как правило, проблем с такими формами не возникает. Иногда в рецептах особо оговаривается, что надо на донышко положить пекарскую бумагу.
Вот такая информация! А еще мы эту тему недавно снова обсуждали здесь, если хочешь, просмотри! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 01, 2005 18:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне традиционный, но очень простой рецепт песочного печенья
БЫСТРЫЕ ГОГОШКИ

На 25-30 гогошек:
250 г муки
150 г сливочного масла
100 г сахара
4 желтка
80 г измельченных грецких орехов
1 яйцо для смазывания
вишенки из варенья

Желтки, масло и сахар растереть добела, смешать с просеянной мукой.
Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см.
Формочкой вырезать из теста кружки нужного диаметра (у меня примерно 5 см), в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление. Смазать яйцом, посыпать измельченными орехами и поставить в духовку, нагретую до средней температуры (180 градусов).
Когда печенье испечется, в каждую ямку выложить по вишенке из варенья.
Вариант: при желании можно добавить в тесто немного какао-порошка и измельченные орехи.

Быстрые гогошки
Быстрые гогошки

Файл был скачан или просмотрен 2175 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за совет ! Теперь куплю черную и не буду дожидаться, пока появится силиконовая. Я в иностранных языках не сильна, но там было написано что-то, начинающееся с anti-, видимо, это и есть антипригарная. Спасибо и за ссылку, сейчас изучу общественное мнение smile.gif smile.gif

Кекс со сливами вынула, еще не остыл. Но уверена, что будет безобразно вкусно, как говорил один наш знакомый laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пойду на завтра срисую что-то с кабачками...
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, я к тебе с спасибой за воздушный шоколадный кекс. Действительно, очень воздушный и очень шоколадный smile.gif

Ну а фото, как всегда, не успела blush.gif Детки опередили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, решайся! Успехов на кухонном фронте! Расскажешь, как кекс удался! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Ларочка, я к тебе с спасибой за воздушный шоколадный кекс. Действительно, очень воздушный и очень шоколадный smile.gif

Ну а фото, как всегда, не успела blush.gif Детки опередили.

Инночка, ох уж эти детки! laugh.gif Но главное - понравился, это здорово! А я к тебе со спасибкой в другую тему приходила - твой серый хлебушек такой дивный получился! biggrin.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! (два дня на даче пропадала)
Вот и мои разведданые по испанской яичнице: Пленочка на желтке остается, но она сразу белеет, поэтому есть можно спокойно, готовится несколько минут - 2-3 всего! Низ не пригорает, так как огонь выключаем, нет этой резиновости и желток весь равномерно мягкий - и сверху и снизу - просто класс! Теперь только так буду делать poketoungeb.gif

яичница.jpg
яичница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3855 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

Добавить в закладки

Перейти: