Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот такой десерт родился у меня на основе твоего рецептика...Узнаешь вкусняшку? smile.gif Спасибо тебе за рецептики...

десертик.jpg
десертик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4213 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Иларочка, вот такой десерт родился у меня на основе твоего рецептика...Узнаешь вкусняшку? smile.gif Спасибо тебе за рецептики...

А почему такая консперация?!
Nonsense, признавайся быстренько, что за рецепт?! Я пропустить врядли могла, но пока не врубилась, о чем идет речь?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, ну какая конспирация.... laugh.gif
Это по мотивам вот этого шедевра СИЦИЛИАНСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! happy.gif
конечно я прозевала, я посмотрела на даты, все стало ясно, я же тогда свой ДР праздновала, времени не было внимательно пройтись по сайту.
Зато теперь никуда из моего архивчика не убежит рецепт!
СПАСИБО!!! happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Мариночка, ну какая конспирация.... laugh.gif
Это по мотивам вот этого шедевра СИЦИЛИАНСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

Таня!!! shocked.gif Красота!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif А какие замены произвела? Чего пользовала? smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, на здоровье happy.gif
Оль, спасибо satisfied.gif Я исключила основу, оставив только мусс....А в самом рецепте мусса я добавила пюре из смородины 200 гр., у величив норму желатина немножечко...и крем с верху не ложила...Вот и все...совсем упростила..Иларочка, надеюсь не очень обидиться satisfied.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь... shocked.gif вот ведь, молодец... happy.gif опять новое получила... sigh.gif smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, сделала в субботу курочку в фольге, мням-м-м-м sigh.gif Не без казусов, конечно huh.gif Рецепт остался на работе, делала по памяти... Вино было красное (но это не от забывчивости - просто такая бутылка была открыта wink1.gif ), про горчичные зерна не вспомнила sad.gif . Но и так было очень-очень, и работы немного poketoungeb.gif - что совсем не маловажно wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Заглянула сюда и поняла, что вы тут совсем не скучали! w00t.gif
Всем большое спасибо за отчеты!
Пончита, затерявшаяся на даче, лично тестировала технологию приготовления Глазуньи по-испански. Катюша, спасибо!
Мне нравится результат - желток, судя по фотке, получается очень нежным! То, что доктор приписал! Берем-с!!!

Nonsense, твой десерт потрясающе красив! thumbup.gif
Танюша, я всегда искренне рада, когда рецепт дает возможность нафантазировать что-то новенькое. Именно такие рецепты мне особенно интересны. И еще - помните, в какой теме мы находимся! Рецепт - не догма! laugh.gif
Танюша,
Gombочка, спасибо за отчетик! happy.gif Красное вино мясу только на пользу! А горчица в зернышках хороша еще и тем, что украшает нашу курицу. Но если в зернышках нет, не беда! laugh.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Напиши, пож-та, страничку, где дрожжевое тесто для сливового пирога. Я его пекла уже. БЛОКНОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. mad.gif У меня совсем сломался комп. cry.gif Ссылки не открываются, с 1-й стр. тоже. Ушла, не прощаясь, в кремлевскую диету, т.к. пользоваться Кукингом стало трудно. Можно сказать, с горя ушла. cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, рецепт на стр. 29-й. Может быть, тебе его на ЛС переслать? Почему у тебя ссылки не работают, ума не приложу. Обидно! huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень быстро можно приготовить вот такие

БЫСТРЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ С ЛОСОСЕМ
по мотивам рецепта Кристины Франс

1 1/4 стакана готового картофельного пюре
баночка лосося в собственном соку (примерно 200 г) без жидкости
1/4 стакана мороженой кукурузы
примерно 2 ст. л. нарезанной зелени петрушки
1 яйцо
панировочные сухари
соль, черный перец

Пюре перемешать с лососем, размороженной кукурузой и петрушкой, вбить яйцо, посолить и поперчить по вкусу и вымесить в однородную массу. Сформовать из нее шарики или пирожки любой формы и обвалять в панировочных сухарях.
Уложить на противень, выложенный фольгой или бумагой для выпечки, смазанной маслом. Запекать в духовке при температуре 200- 220 градусов,
до образования хрустящей коричневато-золотистой корочки. Желательно в процессе выпечки перевернуть пирожки, чтобы равномерно зарумянились.

Мои комментарии. Компоненты смело меняйте по своему усмотрению. Я использовала отварной картофель в мундирах, но вполне подойдет и пюре из порошка. Кукуруза была в смеси с зеленым горошком. Вместо лосося можно добавить тунца или копченую рыбку. Яйцо тоже не обязательно, но я добавила. Из этого количества продуктов у меня получилось 10 шариков - количество зависит от того, какой величины будут ваши пирожки. Кстати, если хотите, можете не запекать их, а обжарить во фритюре и потом обсушить на бумажных полотенцах. Духовка - для тех, кто не хочет стоять у плиты и предпочитает диетический вариант. Подавать обязательно горячими (чтобы почувствовать эффект хрустящей корочки!), со свежими овощами и ломтиками лимона.
Приятного аппетита! happy.gif

Быстрые картофельные шарики с лососем
Быстрые картофельные шарики с лососем

Файл был скачан или просмотрен 4533 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 03, 2005 7:27 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

ilara писал(а):
БЫСТРЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ С ЛОСОСЕМ

Какой вкусный и быстрый рецепт! wink1.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, из-за жарищи хочется поскорее из кухни сбежать, вот и ищу что побыстрей да полегче. blush.gif А шарики, тем не менее, вкусненькие! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, отчитываюсь ...Вчера делала кекс со сливами. Честно говоря, мне показалось, что он немного не пропекся. Но может он и должен быть таким мокроватым ? Семья ничего не сказала, съели, так и не дав остыть до конца. Может в этом и была причина ? А с другой стороны - горячо сыро не бывает laugh.gif laugh.gif

Сегодня замесила я хлеб с кабачками и орехами, но у меня не было подходящей формы, да еще и бумага подвела. Короче, все получилось супер, но бумага прилипла к нижней части и отдрать ее так и не удалось. Собственно, эта бумага меня давно нервирует, раньше она была хорошая, а теперь почему-то качество ухудшилось. Никто не понял, что в хлебе кабачок smile.gif

И еще сделала пирог с картофелем, яблоками и сыром, кажется так ? Опять же мои опознали только лук и сыр, картошка с яблоками остались неопознанными laugh.gif Сливок не было, развела молоко со сметаной. Тесто у меня получилось не крошкой, а довольно - таки слипщимся куском. Я его натерла на терке, так мне показалось проще, чем раскатывать. Действительно очень приятное тесто, не тяжелое, в смысле не сытное, легкое, взяла его на вооружение для других подобных изделий.

Завтра будет курица smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

Добавить в закладки

Перейти: