Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, наконец-то собрала силы и в эту безобразную жару сделала это божественное Мягкое печенье с орехами и шоколадной крошкой
Я тщательно прочитала твои комментарии, замесила тесто, но от жары шоколад таял и я добавила от себя немножко муки, в конечном итоге получилось хрустящее. Спасибо за замечательный рецепт! flower.gif
ЭТО БЛАЖЕНСТВО!!!

pechenie.jpg
pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2565 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mariana G (Вт Авг 02, 2005 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, спасибо за стр.. Пойду листать и запишу рецепт на бумажку. Самый надежный способ. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bubaчка, сколько же ты всего наготовила, молодец!
А кекс очень сочный, мягкий и нежный, видимо, поэтому у тебя создалось впечатление, что не пропекся. Тем более, что вы его ели горячим или теплым. sigh.gif
Надо было дать ему до конца остыть, конечно, но твои домашние в твое отсутствие без вкусного соскучились, и это понятно!
Почему у тебя тесто для пирога крошкой не получилось cranky.gif - скорее всего, жарко было, ведь масло очень быстро тает. Я в жару такое тесто замешиваю не вручную, а в комбайне, это так быстро и удобно!
Если тебе нравится, как ведут себя кабачки в выпечке, очень рекомендую Кекс с цукини и орехами, очень приятный и вкусный, готовить его быстро и легко и получается он красивым. Вместо цукини можно, разумеется, использовать кабачки. smile.gif

Марианочка, печеньки классные получились, да я от тебя другого и не ожидала, а фотка какая красивая!
Очень рада, что тебе понравилось и ты не зря страдала у духовки в этакую жарищу! w00t.gif

Ирочка, мне так жаль, что твой комп сбрендил! А рецепты я всегда распечатываю. Правда, потом уйма времени уходит на то, чтобы нужный отыскать. Никак не наведу порядок в своих кулинарных распечатках...sad.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вчера я так спешила написать (было поздно), что не успела "отчитаться" до конца...Первыми оценили муж с другом...сестра...на запах примчалась соседская девочка... А если честно, только этим печеньем я и ужинала poketoungeb.gif ! Одно скажу, буду еще печь! smile.gif
P.S. Забыла сказать, вместо этой экзотики макадамия положила греческие орехи.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, запах и в самом деле обалденный! Вообще, как говаривали когда-то, в избе должно пахнуть пирогами... А я от себя добавлю: и шоколадом, шоколадом! laugh.gif
Этот восхитительный аромат моментально поднимает настроение. Не мудрено, что соседка примчалась! Что до экзотической макадамии, то и без нее обойдемся. Прекрасно получается и с грецкими орехами, и с пеканом. А кто-то из девочек пек с миндалем, с лесными орешками.
Еще раз спасибо за отчет, Марианочка, и за великолепную фотоиллюстрацию! Эти виртуальные цветочки - для тебя!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,глубокое Вам "МЕРСИ" за маффины со сливой.ток что испекла... sigh.gif ВКУСНЯТИНА!!! smile.gif

фото1 820.jpg
фото1 820.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2230 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка, какие же красотулечки у тебя получились! thumbup.gif
Спасибо за фотку - приятно смотреть на эти маффинки! С удовольствием бы сейчас съела хоть половинку!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Шарики картофельные с лососем - вот и мой обед на завтра! А почему надо запекать на верхнем уровне духовки? Это для электоплит? У меня обычная газовая , ну и газ этот идет только по низу, а верх -есть только гриль...но вместе их не включишь...Мне кажется, если я поставлю на самый верх, то ждать буду...очень долго smile.gif Что думаешь?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! Шарики картофельные с лососем - вот и мой обед на завтра! А почему надо запекать на верхнем уровне духовки? Это для электоплит? У меня обычная газовая , ну и газ этот идет только по низу, а верх -есть только гриль...но вместе их не включишь...Мне кажется, если я поставлю на самый верх, то ждать буду...очень долго smile.gif Что думаешь?

Катюша, это для электроплиты! Твоя задача - хорошенечко их подрумянить, до хрустящей корочки! В ней-то весь смак! А посему действуй так, как привыкла! В соответствии с особенностями газовой плиты! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ

3 небольших сладких перца, можно (но не обязательно!) разного цвета

Очень летняя закуска! happy.gif
Идея напоминает сырный дип, но на сей раз речь идет о творожно-сырной начинке для сладкого болгарского перца.
Точных пропорций не привожу - все берете на глаз, используя запасы, имеющиеся в холодильнике. В перцах вырезала крышечку с плодоножкой, вытряхнула семечки и извлекла перегородки. Можно разрезать перец пополам - для устойчивости, и сделать в форме лодочек, а можно наполнять и целый, если он маленький. Для начинки взяла баночку очень свежего коттеджа (250 мл, жирность 5%), 2-3 столовые ложки сливочного сыра на йогурте (жирность 5%) и граммов 50 тертого твердого сыра. Все это перемешала, посолила, добавила мелко нарезанный укроп. (Можно использовать обычный творог, у меня его просто не оказалось.)
Массу разделила, этой смесью плотно начинила один перец, потом натерла морковь, перемешала с творожно-сырной массой и начинила два других перца. Можно в морковную массу добавить толченый зубчик чеснока. Можно добавить в светлую начинку мелко нарезанный зеленый лук или шнитт-лук, или нарезанный кубиками свежий или соленый огурец. Короче, вариантов много. Начиненные перцы уложила в закрытую посуду и отправила на пару часов в холодильник. Перед подачей разрезала.
А если в творожно-сырную смесь добавить немного желатина, можно будет нарезать перец кольцами - в таком виде закуска выглядит довольно эффектно.

Болгарский перец с сырной начинкой
Болгарский перец с сырной начинкой

Файл был скачан или просмотрен 2246 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Быстрые картофельные шарики с лососем - очень вкусно! poketoungeb.gif ( и действительно быстро - картофель в мундире пекла в микро 6 минут, ну и все намешать - еще пара минут). Сегодня опробовали на ужин, спасиб! happy.gif И корочка, и мягкие внутри - все, как ты рассказывала!

шарики м.и..jpg
шарики м.и..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1951 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

Катюша, фотка как из книги! thumbup.gif Я тоже наметила! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! Быстрые картофельные шарики с лососем - очень вкусно! poketoungeb.gif ( и действительно быстро - картофель в мундире пекла в микро 6 минут, ну и все намешать - еще пара минут). Сегодня опробовали на ужин, спасиб! happy.gif И корочка, и мягкие внутри - все, как ты рассказывала!

Катюша, очень рада, что ужин не пропал! laugh.gif Как всегда, реализация на самом высоком уровне!
Marga, присоединяйся! happy.gif
Прошу у всех прощения, только сейчас доползла до компа. Чтой-то я приболела, у нас жара адская, а меня трясет. На сегодня кое-что запланировала, но после работы лежала пластом. Надеюсь, до этого все же не дойдет! smile.gif Всем спасибо!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, выздоравливай поскорее! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

Добавить в закладки

Перейти: