Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
двусторонняя ангина в такую жару! happy.gif Но доктор сказал: жить будешь. И это радует!

Иларочка, слушайся доктора, и будь нам здорова поскорее!!! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь о приготовленном кексе с цуккини и орехами - супер exclaim.gif Получилось с первого раза laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bubaчка! Я ужасно рада! biggrin.gif Это мой любимый кекс!
А вот маленький сюрпризик от меня! В доказательство, что я жива! Меня вдохновили ваша поддержка и тепло, визит к врачу и предстоящий приезд ребенка! laugh.gif

МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, КАБАЧКОМ И МОРКОВЬЮ
Источник: "Блюда из овощей"

2 стакана муки
1 1/2 стакана овсяных хлопьев
1 стакан тертой моркови
1 стакан тертого цукини или кабачка
1 1/2 стакана молока
1 яйцо
1/2 стакана мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
1 ст. л. пекарского порошка
по одной ч.ложке корицы и соли
1/2 ч. л. тертого мускатного ореха

1. Духовку включить на 220 градусов.
2. Залить молоком овсяные хлопья и оставить на 5 минут. Затем добавить яйцо и масло и перемешать. Всыпать просеянную с пекарским порошком муку, соль, сахар и мускатный орех. Еще раз перемешать, добавить тертые морковку и кабачок и вымесить тесто.
3. Распределить по формочкам и выпекать примерно 20 минут.

маффинки с овсяными хлопьями, кабачком и морковью
маффинки с овсяными хлопьями, кабачком и морковью

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

кексик с овсяными хлопьями
кексик с овсяными хлопьями

Файл был скачан или просмотрен 2149 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Авг 04, 2005 21:31 ), всего редактировалось 1 раз
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, ты , что перед кондиционером с открытым ртом сидела? laugh.gif Но раз пошли рецепты - значит, хотя бы с одной стороны, отпустило! poketoungeb.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, не знаю, как меня угораздило! Кондиционер в моем кабинете над моей головой, дует сильно на входящих. А заболела я... Наверное, не случайно...huh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще форму для маффинов не купила sad.gif За ней надо в "область" ехать, там дешевле smile.gif А можно их кексом оформить ? Ну как все ж хорошо, что у меня кабачки растут happy.gif happy.gif happy.gif

Да, Иларочка, я для кекса цуккини не отжимала, а может надо icon_question.gif Хоть и получилось хорошо, не мокро, но вдруг с отжатыми бы было еще лучше icon_question.gif Для оладий ( или оладьев ??? ) я всегда отжимаю лишний сок...
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, можно и кексом испечь, разумеется! Только печься он будет дольше. Кабачки (у меня были цукини) для этих маффинок я не отжимала, терла, кстати, на крупной терке и их, и морковь.
На самом деле отжимать не надо и для кекса, который ты пекла, хотя для оладушек я тоже отжимаю. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я набралась храбрости и решила спросить, как и рекомендовала Алла, прямо у вас(тебя?).
Когда вы вытряхиваете мафины с абрикосами из формы, то абрикосы в форме не остаются? Почему спрасила, потому что у меня половина из 12 штук там и остались. Пришлось им помочь при помощи ложки.
Вкус превзошел все мои ожидания. Всем очень понравилось и хотелось бы повторить пирогом.
Я использовала подсоленое масло для сиропа, может это причина?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья, не надо бояться задавать вопросы! Для того мы тут и встречаемся, чтобы обсуждать рецепты! happy.gif С удовольствием отвечу на любой, если смогу. По поводу маффинок-перевертышей. Масло для карамели, разумеется, надо использовать несоленое, но не думаю, что в этом причина. У меня силиконовые формочки, поэтому абрикосы не прилипли к донышку, это и на фотке видно. Мои абрикосы были больше донышка, улеглись бочком и "въехали" в тесто, то есть их и тесто немного зацепило. Тем не менее не должны были они остаться в формочках! Возможно, причина в том, что после духовки маффинки еще не остыли? Да, а вы не забыли смазать формочки маслом?
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара спасибо Вам большое за рецепт Быстрых картофельных шариков с лососем, вместо лосося использовала консервированный тунец. Очень понравились smile.gif

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
У меня были маленькие абрикосы и я подлила немного(как мне кажется-2 чайные ложки) сиропа на дно. Вот абрикос и увяз в нём. Когда я доставала его ложкой, то сироп был как джем. Я так понимаю, что именно он и держал ягоду прилипшей.
К сожелению у меня только металлические формы.
Сами мафины из них выпригивали очень хорошо. Есть рецепты, где приходится по краю зубочисткой проводить для хорошего отделения, чтобы не вставлять в бумажный стаканчик.
И вкус мафинов очень приятный. Цвет нежный.
А если я абрикос на верх попробую?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
Илара спасибо Вам большое за рецепт Быстрых картофельных шариков с лососем, вместо лосося использовала консервированный тунец. Очень понравились smile.gif

as, мне очень приятно! Спасибо за отзыв и фотку! biggrin.gif А какие симпатичные и аппетитные шарики получились, один в один! happy.gif

Гостья, попробуй в следующий раз чуть меньше сиропа! Формочки смажь маслом, присыпь мукой; когда вытащишь из духовки, дай как следует остыть. Сиропчика налей поменьше, чайную ложку. Ну не должны прилипать! А если сверху абрикосы положить, то это уже будет не перевертыш. Хотя мы все тут экспериментируем с рецептами! laugh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а мне быхотелось изменить твой рецепт
МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, КАБАЧКОМ И МОРКОВЬЮ на несладкий вариант. Как ты думаешь, это возможно? И что тогда? Исключить сахар, корицу заменить на карри? Что ты мне посоветуешь?
Что-то я насытилась уже (пока laugh.gif ) сладкими маффинками. Да и каллорийность поменьше будет в несладких все же poketoungeb.gif Для фигуры безопасней happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, знаешь, эти маффинки не слишком сладкие, не приторные. Но я думаю, что и несладкий вариант возможен. С солью, молотым перцем, капелькой сахара Можно карри или паприку использовать. Попробуй полпорции для начала! happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иларочка! Так и сделаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

Добавить в закладки

Перейти: