Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, как же ты такой зимней болезнью заболела? Как чувствуешь себя? Судя по кулинарной активности, действуешь по поговорке "Война войной, а обед по расписанию"?
Выздоравливай!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Re: Первый тест или рецепт не догма Ответить с цитатой

Ленушка, удачи! happy.gif

Макси писал(а):
"Война войной, а обед по расписанию"?

Ну не совсем обед... Мне показалось, что я тут всех слегка напугала, вот и решила голос подать, успокоить... laugh.gif
Спасибо тебе, постараюсь скоро выздороветь! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, пожалуйста, дай возможность твоей семье за тобой поухаживать!!! smile.gif Не надо обеда! Выздоравливай!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за ответ.
Буду сегодня делать опять. Может быть решусь на пирог.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Иларочка, прошу прощения, наглая я как танк. Кексики и мафинки красивые. Но не изменю твоему кирпичику. Да, нам тут предлогали суп из арбузов, может ты что-то слышала об этом. У вас все таки лето дольше и к французкой кухне вы поближе. Не взяла, а теперь жалею.

Последний раз редактировалось: supa (Пт Авг 05, 2005 18:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦУКИНИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
по рецепту Кристины Франс

1 ч. л. оливкового масла для смазывания формы
3 крупных цукини или кабачка, нарезать тонкими ломтиками
небольшая красная луковица, нарезать кольцами или нашинковать
1 1/4 стакана томатного соуса или измельченных томатов в собственном соку
2 столовые ложки нарезанной зелени по вкусу
1 толченый зубчик чеснока
соль, молотый перец

Нагреть духовку до 190 градусов. Смазать жаропрочную форму оливковым маслом и выложить на дно половину кружочков цукини и лука. Полить половиной порции томатного соуса, посыпать зеленью, чесноком, посолить и поперчить. Сверху уложить оставшиеся цукини и лук, посолить и поперчить и равномерно полить оставшимся соусом.
Накрыть форму фольгой и запекать примерно 40-45 минут или до готовности. Украсить свежей зеленью и подавать к столу.

Это диетический вариант, ну очень ленивый! А если вы не на диете и не склонны лениться, вот другой вариант, тоже не слишком обременительный: лук можно подрумянить на сковороде, соус сделать из свежих помидоров или приготовить соус из помидорных кубиков, потушив их в сковороде и заправив специями. Кабачки или цукини - если любите их помягче и потолще - можно тоже предварительно потушить в сковороде. Ну а далее - по рецепту!

Цукини, запеченные в томатном соусе
Цукини, запеченные в томатном соусе

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ЦУКИНИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Это диетический вариант, ну очень ленивый!

happy.gif Для меня на 100%! Кабачков - завались,помидоров -тоже + лень впридачу! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я уже заметила: как что-то вполне ленивое, так непременно диетическое! Такое вот сопадение! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка я просто балдею от тебя. У неё температура, она заболелала.....а сама ещё стряпает и у компа сидит. Отдохни хоть чуть-чуть, не напрягайся..

26.gif
26.gif

Файл был скачан или просмотрен 2322 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обещала. Вот что получилось вчера. Извините за беспокойство.

big.jpg
big.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2172 раз(а)

teaspoon.jpg
teaspoon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2226 раз(а)

oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Как ты там поживаешь? Как борьба с ангиной? Сегодня я пришла без фотографий, т.к. дали сделать только пару, а потом наглым образом сели и стали есть (людей было много,т.к. через 4 дня, эх, Старший уходит в армию...) Но должна доложить, что были:
- шарики всех мастей (мясо, рыба, овощи с рисом) в колечках;
- картофельный хлеб;
- минипицочки с помидорной шапочкой;
- курица в конверте (Ой, в этот раз зачем-то положила внутрь бедной животИнки еще и разрезаную на 4 части сливу. Попробовала...и сама всю ее тихонько сьела. Это что-то sigh.gif );
- Шоколадный, который не надо печь (с кремом, похожим на крем Киевского).
Нет, это я перечислила только твое, там было еще много чего. Но... Шарики и торт сьели сразу (не осталось даже кусочка на сегодня huh.gif ). Хорошо, есть другие печеньки-тортики. Но твои-то я даже непопробовала. И кто говорил, что мужики не любят мучное и сладкое?!
Выздоравливай скорей! А то мне теперь солдата кормить надо будет. А это - дело почти государственной важности wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Отдохни хоть чуть-чуть, не напрягайся..

Афродиточка, я очень стараюсь, честное слово!

Anonymous писал(а):
Я обещала. Вот что получилось вчера. Извините за беспокойство.

Какое беспокойство! Всегда рада гостям! biggrin.gif Вот и не прилипли абрикоски, вот и получились "перевертыши"! Спасибо за фотки, а то я уже переживала! happy.gif

oshri, милая, во-первых, поздравляю с очень волнительным событием - старший сынишка становится воином! Пусть служится ему легко, а мы уж тут позаботимся, чтобы Старшенький не оставался без вкусненького! laugh.gif Кстати, видела его на фотке - КАКО-ОЙ парень!!! А пир ты по этому случаю закатила на весь мир, молодец! Знаешь, мне так приятно, что рецепты из этой темы прописались за твоим субботним столом! biggrin.gif Значит, получается неплохо! happy.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Значит, получается неплохо! happy.gif

Еще как неплохо!! thumbup.gif
Есть у тебя тут кое-какие вещи,для которых я только похолодания жду. А пока быстренько делаю что попроще и отползаю с кухни.
Сегодня на гарнир к курице была вариация на тему картофельных шариков с рыбой. Но поскольку это гарнир,то рыбу заменила тертым сыром.Его там было ,наверное,грамм 100-150.А позеленели они у меня потому,что сухарики смешала 50:50 с затаром. Спасибо за рецепт.Вкусно,быстро и в духовке шарики были готовы одновременно с курицей.

dscf0003.jpg
dscf0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2072 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask, отличная идея с сыром! И с посыпкой, кстати! happy.gif Шарики с этой приправой очень симпатичные у тебя получились. Попробуй как-нибудь с рыбкой приготовить - отличная закуска!
Что касается кухни в этом нашем пекле, то я тоже ищу легких и быстрых путей. Замечательный выход из положения - встать пораньше и быстренько приготовить все заранее. Особенно если печь собираешься. В ранние часы это совсем не утомительно. А когда начинает припекать, тебя уже на кухне просто нет! И всё уже приготовлено и испечено! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка принимай, твои картофельные шарики (я сделала с мясным фаршем). Спасибо, очень вкусно smile.gif

img_0948.jpg
img_0948.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2892 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

Добавить в закладки

Перейти: