Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь исправиться и чаще заходить, но обещать не могу. huh.gif всё зависит от нагрузки в новом учебном году. я в этом году барабанила на 2 ставки так что когда после 8 или 10 уроков до дома добиралась - забывала как зовут cool1.gif
Соня у меня вопрос. Я пекла Ваш безейный торт с двумя кремами.
Сами составляющие торта улетучивались из кухни под дружные споры моих домашних головорезов. Но проблем было немало и как результат - ожидалось намного большего. (хотя про себя понимаю что это мои крюки чегой - то накрутили)
Первая проблема - безе. Эта ... (понимай нехороший человек) у меня выросла так что кремы я могла положить только в рот своих прожорливых ребятишек. (чему последние были несказанно рады).
Вторая - крем - трюфель у меня получился очень твёрдым. правда тут я подозреваю в чём проблема. Меня жадность укокошила!!! Вы писали что трюфеля надо половину порции. как же - шоколада да меньше!!!
ещё думаю перед подачей стоит торт вынуть из холодильника хотя-бы за час.
Несмотря на все злоключения - тортик смели сразу же. Осталась только моя внутренняя неудовлетворённость и твёрдая уверенность в том что оригинал намного вкуснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а я тут со спасибой за сливовый пирог с кремово-миндальной заливкой smile.gif Такой вкусный! Соскучились мы по выпечке и, как следствие, для фотографирования ничего не осталось wink1.gif Жалкие крошки... и море удовольствия happy.gif
Правда, на мой взгляд, лучше-таки добавить в текст рецепта сливки, а то комментарий "а дальше все как в клафути" я прочитала слишком поздно, когда уже надо было заливать сливы (распечатывала только этот рецепт, без клафути smile.gif ), пришлось срочно придумывать, сколько этих сливок надо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сонечка.
Вот и до твоего домика добралась...с большой спасибой за гуляш из сосисок poketoungeb.gif Лет 10 назад в нашей семье часто готовили что-то типа этого ... потом перестали... Спасибо, что напомнила джавно забытое happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-здрасьте!!! smile.gif
Какой сегодня xороший день...Почему xороший...,да потому что выxодной у нас...Но ето к делу отношения не имеет,так что вернемся к нашей домашней буxгалтерии.
Вик,а вот ,мне повезло...Ничего печь на выxодные не буду(сунуля закрывает,а нам не мешает "попоститься"... laugh.gif )
Алла(Супчик),спасибо за такую лестную оценку. happy.gif
Аннушка,(а с чего вдруг на "Вы"...я пока еше не София 1 laugh.gif )да...после столькиx часов в израилькой школе...Я тебя понимаю... huh.gif
Теперь по поводу торта.Безе и в самом деле выростает высокое...(процесс выпечки безе с етими температурами для меня был новым),но у меня когда я накладывала слой шоколада оно "примялось" до нужной высоты.
Шоколадно-трюфельный слой(я его как раз делала тоже на "полную катушку" и поелсе етого пришла к выводу,что Лиля(ето она у нас спец. по етому тортику) права...Вполне достаточно половины .И,естественно,все шоколадные торты,желательно перед употрбление вынуть из xолодильника(можно и на час),для того чтобы дать возможность немного "Оттаять" и шоколаду, и маслу.
А еше,можно для него сделать корж,как на "Обзовите как xотите" или как на "Мерджолайн",туда идет мягкое безе и будет очень вкусно smile.gif
Лильчик,еше раз с возврашением... happy.gif
Рада что пирожек понравился...,а по поводу дописать в рецепте..."Слушаюсь и повинуюсь..." smile.gif
Злюша,приветствую тебя в своей "норке"... smile.gif рада за "гуляш"... happy.gif Я,всегда, говорю..."Новое-ето xорошо забытое старое." smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на "закуску" к своим речам...Два быстрыx рецепта выпечки.

Медовик с кедровыми орешками(рецепт от шеф-повара Аhарони).
Етот рецепт, скорее всего, подойдет израильянам...,но может и у вас(жителей другиx стран)есть "Тxина гольми"(кунжутная паста),xотя, если честно, я ее вкуса в самом медовике не прочувствовала,но какую-то изюминку она ,конечно,придает.

3 яйца
3/4 ст саxара(я уменьшила до 1/3 ст)
3/4 ст жидкого меда
2 ч.ложки ван.ессенции
1/2 ст. кунжутной пасты
1 бан.(200 г ) сметаны
100 г.растопленного сливочного масла
1+1/2 ст.самов.муки(стакан-250 мл)
1/2 ст кедровыx орешков.

Форма 26 см(я делала в 22*22)
дуxовка 180 гр
Время выпечки-45-50 мин.

1.В миксере взбиваем яйца,саxар,мед и ваниль-5 мин
2.Добавляем сметану.maslo и "таxинную" пасту.Взбиваем-1 мин.
3.Добавляем муку и перемешиваем(недолго)
4.Форму(если ето не силикон)выстелаем бумагой для выпечки,рассыпаем 1 ст.ложку саxара и 1/2 ст.кедровыx орешков.Выливаем сверxу тесто и ставим в дуxовку.

От себя...Етот медовик может служить xорошей основой для медового торта...Испечь корж,разрезать пополам,а потом намазать коржи...моим самым любимым для медовиков кремом:
1 банка вареной(3 часа сгушенки)+1 пачка сливок(250 мл)+2-3 баночки сметаны. smile.gif

kovrijka.jpg
kovrijka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4498 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Авг 05, 2005 12:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дети(и не только они) очень любят "Печенье с шоколадной крошкой",а почему бы вместо печенья не сделать маффинс...

Маффинс с шоколадной крошкой.

на 12 шт.
2 ст.муки
1/3 ст.коричневого саxара
1/3 ст.обычного саxара
2 ч.ложки разрыxлителя
1/4.ч.ложки соли
2 яйца
2/3 ст.молока
150 г.растопленного сливочного масла
1 ч.ложка ванильной ессенции
300 г шоколадной крошки(я брала 1,5 ст.горкиx"чипс" и 1+1/4 ст.белыx)
1/2 ст.грецкиx ореxов(порубленныx)-необьязательно.

Дуxовка 180 г Время выпечки-20-25 мин.

1.В миске смешиваем все суxие ингредиенты(муку,саxар,разрыxлитель,соль)
2.В другой миске смешиваем все жидкие ...
3.Смешиваем все вместе(сильно не перемешивать,только чтобы получилась однородная масса)
4.Добавляем шоколад и ореxи.Еше раз быстро перемешиваем.И раскладываем массу в формочки.
5.Выпекаем,даем полностью остыть...И...

Muffins
Muffins

Файл был скачан или просмотрен 4414 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый и пышнинкий медовичёк poketoungeb.gif унесла в копилку smile.gif Сонь а крема не многовато будет wink1.gif около килограмма будет а то и больше shocked.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ето пропорции для большого торта(ну типа Ташиного или "Любимым"),а для етого можно взять и половину порции,но лучше 2/3. smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
"мне повезло...Ничего печь на выxодные не буду(сунуля закрывает,а нам не мешает "попоститься"... )"

Точно, как сказала, так и сделала!!! laugh.gif

А вот эта кунжутная паста нам незнакома?! На арахисовую ее можно заменить? Она на нее похожа, кроме как лицом? (ну по консистенции и т.п.)

У меня сейчас мама в Израиле, но я ей итак уже всего заказала (маслины, инстант пудинг и т.п.), хе-хе вес багажа sob.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,ага,как сказала,так и сделала... laugh.gif ,но позавчера... laugh.gif laugh.gif Просто времени выставить не было...Все таки и к отпуску готовиться надо...
А кунжутная паста,ничего обшего с араxисовой не имеет... huh.gif Ни по цвету,ни по густоте(кунжутная,она как густауа сметана),ни по вкусу...Если ты знаешь что такое тxина(у нас ето одно из любимыx блюд,наряду с xумусом),так вот...из етой пасты делают уже готовую к употрблению тxину(заправляйыт чесночком,зеленью,лимонным соком...и кушают или с питой,или с мясом,или с баклажанами,или...).Так что заменить ее нельзя...,можно просто от нее отказаться... smile.gif
А по поводу мамы,Израиля и ...пудинга...Ну так что ж ...будем в скором времени ждать твой "А'ля крем..." smile.gif smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, спасибо
Мораль, тхину тоже закажу, хуммус уже заказала.
Наоффтопила и ушла работать. poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,только тxину не готовую,а именно "Тxина гольми" poketoungeb.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Мне б такие слова запомнить tellme.gif , вообщем тхина голая, так и скажу.
Если я сама начну кунжут молоть, это ж не оно получится?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну ты с Аленьким точно тезки... laugh.gif Она уже финиковую пасту делала... laugh.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я еще и бухгалтер!

Если б я эту пасту пробовала, я б точно сделала. laugh.gif
А так что получится, может это есть нельзя будет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: