Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка, шарики принимаются на ура!
Очень красиво и красочно выглядят! А фарш ты с картофелем перемешивала или внутрь как начинку положила?
Сколько уже вариантов картофельных шариков! smile.gif У Диночки-dinask с сыром, у тебя с фаршем, у as с тунцом.
А можно еще и с начинкой из молодой капустки, тушеной с морковью и луком... Я как раз собиралась такой вариант испробовать, но так некстати заболела... На кухне дочка немного хозяйничала, а я с дивана руководила... Позже, может быть, кое-что покажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто перемешала с фаршем. Получилось очень вкусно и сытно. Ещё раз спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая хорошая наглядная агитация smile.gif себе тоже шарики утащила happy.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечательный рецепт замаринованое по-быстрому овощное ассорти . Мои предыдущие попытки что-либо законсервировать (засолить или замариновать) обычно заканчивались плачевно и я была уверена что это сложное действо не для меня. ОДНАКО, с Вашим рецептом я поверила в свои силы. СПАСИБО - очень вкусно ! просто ! красиво !

ассорти овощное_07_08_05.jpg
ассорти овощное_07_08_05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2871 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olichka, как приятно получить такой замечательный отзыв, да еще с иллюстрацией! Спасибо! bigsmile.gif
С удовольствием смотрю на фотку - действительно, очень красиво! thumbup.gif
Ну вот, теперь маринованные овощи и у вас на столе! С почином! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт этих хлебцев нашла в интернете и решила попробовать. Мне понравилось. Предлагаю рецепт с небольшими коррективами.

ХЛЕБЦЫ С ЛУКОМ

500 г муки
40 г свежих или 1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
1 ч. л. сахарного песка
примерно 1 стакан (250 мл) теплого молока
2 луковицы (примерно 150 г обе), нашинковать
2 -3 зубчика чеснока, мелко нарезать
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. нарезанного укропа или петрушки
2 ч. л. соли

1. Лук и чеснок обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.
2. Просеять в миску муку и сделать в ней ямку. Если дрожжи свежие, замесить опару из дрожжей, сахара и 8 столовых ложек теплого молока, влить в ямку, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 20 минут. Если дрожжи быстрые, можно сразу замешивать тесто, как обычно, из всех компонентов, в последнюю очередь добавив лук, чеснок, зелень (по желанию) и соль.
3. Если тесто на опаре, влить в муку оставшееся молоко, растительное масло, добавить лук, чеснок и зелень, посолить и вымесить тесто. (Если тесто суховато, влить еще немного молока.) Сформовать тесто в колбаску или две, нарезать на кусочки. Из кусочков сформовать лепешки и уложить их на противень. Оставить подходить в теплое место, накрыв влажной салфеткой. Перед тем как поместить хлебцы в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, можно смазать их молоком или яйцом. Выпекать 25 - 30 минут до готовности.

Мои комментарии. Из этого количества у вас должно получиться 10 - 12 хлебцев, в зависимости от того, какими вы их сделаете. Я постаралась все детали внести в рецепт. По-моему, он достаточно простой и довольно быстрый - даже расстойка сформованных изделий проходит весьма оперативно, тепла-то предостаточно! А подавать эти хлебцы лучше всего с пылу, с жару!

Хлебцы c луком
Хлебцы c луком

Файл был скачан или просмотрен 3029 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Первый тест или Рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, сделала по твоему рецепту Маффинки перевертыши(я делала со сливами). Очень-очень вкусно. А тесто какое нежное...
Попробую сделать в кексовой большой форме, и, мне кажется, очень к этому тесту будет уместен шоколад.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси, спасибо за отзыв! biggrin.gif А слива с шоколадом отлично сочетаются, ты права! Должно получиться очень вкусно! happy.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлеб уже уволокла в копилочку
как только так сразу и отчитаюсь poketoungeb.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
Испекла в субботу МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, КАБАЧКОМ И МОРКОВЬЮ
Источник: "Блюда из овощей"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23290&postdays=0&postorder=asc&start=1320

У видела их на сайте "Миллион меню" в тот же день, что у тебя они появились. Мысли сходятся ..., без продолжения. Но у меня они получились мокрые, их есть конечно можно, но все равно день неудачной выпечки. Илара а у тебя они на картинке вроде сухие, расскажи свои ощущения на вкус. Если еще раз решусь, уменьшу кол-во молока. Когда ты залила хлопья у тебя молоко все впиталось? У меня было жидко, но когда все остальное положила, густота была обычная кексовая, но кабачок и морковка со своей влагой ... эх
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, заинтересовал рецепт плюшек с начинкой из шоколадно-ванильной халвы smile.gif Вроде, ты его совсем недавно давала, а прошло страниц 50 shocked.gif . Вряд ли я их осилю, так что извиняюсь, если вопрос уже был blush.gif Что за паста шоколад-халва в рецепте? Это как Нутелла, но со вкусом халвы или все-таки шоколадная халва?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
ilara
Испекла в субботу МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, КАБАЧКОМ И МОРКОВЬЮ
Но у меня они получились мокрые, их есть конечно можно, но все равно день неудачной выпечки. Илара а у тебя они на картинке вроде сухие, расскажи свои ощущения на вкус. Если еще раз решусь, уменьшу кол-во молока. Когда ты залила хлопья у тебя молоко все впиталось? У меня было жидко, но когда все остальное положила, густота была обычная кексовая, но кабачок и морковка со своей влагой ... эх

Аллазин, привет! Я давно убедилась в материальности мысли и намерения... Идеи носятся в воздухе, посещая одновременно многих. Этим и объясняются многочисленные совпадения. smile.gif
Мне очень нравится выпечка с кабачками и цукини, а тут еще и сочетание с любимыми и полезными овсяными хлопьями... happy.gif
Кексики мои действительно получились не мокрыми. Вкусовые ощущения: сочетание поджаристой корочка и приятного мякиша, в меру сочного (это от цукини), но не влажного. Я использовала цукини. Натерла, отложила в сторонку и подумала: отжимать - не отжимать? Пока возилась с другими компонентами, поняла, что отжимать нечего, так как ни цукини, ни морковь сок попросту не выпустили (может, не успели, или это сорт был такой, не очень сочный). Овсяные хлопья были "Квакер", они быстро и хорошо впитали почти все молоко. Я пекла полпорции и, соответственно, уменьшила к-во цукини и моркови - вместе около 1 стакана. Может быть, ты чуть больше натерла? Во всяком случае, ты сделала правильный вывод: надо действительно отжимать сок или проследить за тем, чтобы общий объем жидкости, т.е. сок и молоко, не превышал указанного в рецепте. Спасибо, Аллазин, что рассказала о возникшей проблеме! В следующий раз будет очень вкусно, не переживай! У меня тоже не все сразу получается... happy.gif
Лили писал(а):
Илара, заинтересовал рецепт плюшек с начинкой из шоколадно-ванильной халвы smile.gif Что за паста шоколад-халва в рецепте? Это как Нутелла, но со вкусом халвы или все-таки шоколадная халва?

Лили, привет! happy.gif Рада снова видеть твою аватарку! Про пасту: у нас готовые смеси продаются для выпечки. Это не что иное, как халва-матушка! laugh.gif Она такая двухцветная, в смеси с шоколадной. Просто название с иврита так переводится. Наверное, я это слово удалю, чтобы никого не вводить в заблуждение! laugh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, что за болезни тут?? куда такое годится! береги себя, ради нас satisfied.gif
спасибо за последние овощные рецепты. я тут на диетах, так что - именно то что нужно!
п.с. празднование д.р. переиначилось, делали не у нас. но выбранные рецепты обязательно опробую! опосля диеты laugh.gif
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

dozen_red_roses_expand_vase_md_wht.gif
dozen_red_roses_expand_vase_md_wht.gif

Файл был скачан или просмотрен 2542 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двоится в глазах smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara

"они быстро и хорошо впитали почти все молоко"

Вот-вот, а меня они все-таки в молоке плавали. У меня был не цуккини, а кабачок, но влага совершенно не отжималась.А рецепт я тоже выбирала, чтобы не сильно калорийно. Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

Добавить в закладки

Перейти: