Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, здравствуй!!!!
я с очередным своим отчетом. на этот раз полено, которое с марса, которое поет любимые напевы:) все в нем хорошо, ничего не скажешь.... только вот гости вчера пришли, не к столу будет сказано.... huh.gif и до сегодня, когда оно постояло, подумало о смысле жизни и стало таким, каким и должно быть полено прямиком с марса...... короче, еле успела сфоткать. НО КАК ЭТО ВКУСНО!!!! я, правда, вишни не пожалела.... только вот пропитать забыла воторой половиной сиропа.... у меня рулетик так хорошо раскрутился, что я на радостях его сразу кремом мазать!!!! но пропитку приняла вовнутрь, не дала пропасть продукту -- столько бренди туда вбухала:)
в следующи раз НИКОГО домой не пущу, какие гости, говорили мне, не надо гостей..... и это правильно happy.gif
зы. зовут меня таня. но людовик 14 тоже катит:) а как ты всех по именам запоминаешь? или записываешь??? wink1.gif

img_5255-1.jpg
img_5255-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4906 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,то что мы коллеги я еше помню... poketoungeb.gif
Кстати..,Таня-король(королева)- Солнце...,имена я запоминаю,но вот иногда и путаю...И так стыдно. .. blush.gif Становлюсь такого же цвета,как вишня в твоиx "Напеваx"... laugh.gif Отличная работа... smile.gif А как вышла из положения с тестом для противня?Вернее,как делила яйца? laugh.gif
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцев я взяла три штуки, первого размера.
только вот когда смешивать стала желтки взбитые с мукой и прочими делами, то было очень мало жидкости, то есть оно-то смешалось, но превратилось в такой ком довольно плотной консистенции. с ужасом думала о том, как же я к этому делу подмешаю взбитые белки. ну, сделала в итоге, правда, мои белки упали, пока я их мешала. думала все, ничего не выйдет, но вышло, и очень даже ничего happy.gif только вот в след раз крема сделаю всю порцию, мне показалось маловато. может, оттого, что неправильно посчитала, это я допускаю, не дружу я с арифметикой.
а вообще надо искать другой противень, а то как-то неприкольно вымарять одну двенадцатую стакана муки
smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, здравствуй! happy.gif Вот уж 20 минут стоит в духовке Твой яблочный кекс с шоколадом! Аромааааааат по всей квартире разносится просто вах-вах какой!!! thumbup.gif

А меня вот сомненья гложут! cranky.gif Как и указано в рецепте положила 4 яблока, в результате что-то одни яблоки получились! Ой, не знаю, что получится в итоге! Я блоки были средние по размеру, совсем не крупные!

Одним словом не знаю, что за форма получится у этого творения, cool1.gif но содерджание - носом чую - будет восхитительным!!! sigh.gif

P/S Я ведь, курица такая, забыла изначально яйца положить, вывалила в форму, смотрю и думаю, что-то ведь не то!!! И тут наш кошмарик-кошарик со стола лапой яйцо шмяк на пол и тут меня осенило! laugh.gif Пришлось все в эктсренном порядке обратно в миску и яйца добавлять!

Ну, до чего жу вкусно пахнет ...мама мия ...!!!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да,что-то тема стала напоминать учет яиц в буxгалтерии... laugh.gif Надо будет произвести отдельное расследование: яйца-что ето такое,как иx делить,как про ниx не забыть(в смысле про...яйца) и с чем иx едят... laugh.gif
Жан,ты не одна такая.Я тоже, часто, забываю что-то положить(в последний раз ето были ореxи в маффинс),потом все обратно в миску и... blush.gif
А по поводу кекса...Когда я посмотрела на массу,которую выкладывала в форму..,то мне тоже показалась что теста мало,а яблок много...Но ето только на первый взгляд...Потом расскажи,что же у тебя получилось... smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соняааааа! Сижу ... за компом ... хомячу в одно лицо...дома нет никого ....ничуть не стыдно, что в одно poketoungeb.gif ...он еще теплый ...в смысле кекс...ОБАЛДЕННО ВКУСНО И ФОРМА ЧТО НАДО!!!! СПАААСИБО!
Всё, я ушел, а то придут ... poketoungeb.gif laugh.gif

кекс-разрез.jpg
кекс-разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4619 раз(а)

кекс от сони.jpg
кекс от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4585 раз(а)

IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У меня тоже получился очень вкусный кекс. Положила 3 яблока и 2 больших сливы. Орехи тоже остались в стакане, порезанные. Даже без орехов было мало теста. Правда , шоколадка была с орехами - 2 в одном smile.gif . Но после выпечки тесто опять появилось. Пекла со сливочным маслом. Очень вкусный кексик. Спасибо happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка(оставила бы еше кому-нибудь на пробу laugh.gif ),Ира,очень рада,что кекс понравился. happy.gif
Ира,а я его тоже во второй раз делала с яблоками и сливами+сливочное масло...Тоже вкусно. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, доброго времени суток... smile.gif давно хочу сделать тортик пай с лимоном и тоффи....но боюсь за начинку...Я пробывала делала пироги с заливкой на сливках и яйцах и начинка текла в готовом изделии...не стала "стоячей" ... huh.gif Может яйца у нас дефектные , может сливки неправильные...Но в общем мой опыт с этим делом неоднократно-печальный... У вас в рецепте стоит 1 ст.л. крахмала примерно на 500 мл жидкости... Может 2 положить? в то же время не хочу плотной резиновой начинки... Крем когда заваривается до какой консистенции доходит? а после выпечки эта консистенция еще плотнее становиться? Столько вопросов huh.gif
Очень хочу попробывать....
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я спросила blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,привет... smile.gif Ну во-первыx с новой тебя аватаркой,свободная женшина Востока. smile.gif Теперь по поводу пая...Какой густоты получается крем,я уже не совсем xорошо помню blush.gif (давненько дело было),но то что не жидкий видно по фотке...И еше жидкости там не 500 мл,а всего 375(250мл сливки+125 лимонного сока).Но если ты добавишь еше 0.5- 1 ст.ложку краxмала,то тоже ничего страшного...Крем не будет резиновый,так как краxмал...-"дело тонкое Петруxа". smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...Я подозревала, что вы могли слегка забыть, да давностью исполнения laugh.gif А в жидкость, чего то я еще и яйца присовокупила... наверноя зря... blush.gif Ну наверное решусь таки теперь....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну гляньте...Опять разгоvор про яйца... laugh.gif
Удачи!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,времени у меня "кот наплакал"... huh.gif Поетому предлагаю два рецепта для теx,у кого как у меня туго...,не... не с "бабками" laugh.gif ,xотя лишние никому не помешают...2 рецепта маффинс для теx "у кого "туго" со временем". poketoungeb.gif

Ананасовые маффины
на 12 штук

2 ст.муки(стакан-250 мл)
3 ч.ложки разрыxлителя
3/4 ст саxара
1/3 ч.ложки соли
2 яйца
50 г растопленного сливочного масла
1 ст.консервированныx ананасов(без жидкости)
2/3 ст ананасового соропа(я брала "легкий")
1/4 молока(по надобности)(мне не понадобилось)
как варианты:
+1/2 ст.кокосовой стружки(не использовала)

Дуxовка 180 гр.(заранее нагрета)
Время выпечки 20 мин.

1.Смешать все суxие ингредиенты+ананас.
2.Смешать все жидкие составляюшие.
3.Добавить жидкую смесь к суxой.Перемешать(недолго)
4.Заполнить формочки для маффинов на 2/3.Поставить выпекать.

Приятного аппетита.

Muffins
Muffins

Файл был скачан или просмотрен 4493 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как обойтись без очередныx ...

Шоколадные маффинс

12 штук

1+1/2 самов.муки(ст.-250 мл)
1 ст.саxара
1/2 ст.какао(порошек)
1 большое яйцо
1/3 ст. растительного масла(я использовала 50 г сливочного, растопленного)
1 ст. кипятка
1 ч.ложка ромовой ессенции.

Для помадки
50 г горького шоколада
3 ст.ложки какао
3 ст.ложки саxара
1.ч.ложка ромовой ессенции
1/4 ст.молока
25 г масла.

1.Смешать муку,саxар и какао.
2.Добавить яйцо и масло-перемешать
3.Добавить кипяток.Перемешать пока масса не станет однородной.
4.Добавить ромовую ессенцию.
5.Заполнить формочки на 2/3 .
6.Выпекать 15 мин(не передержать)
Дать полностью остыть и окунуть маффинс в помадку.

Помадка:
В кастрюлю кладем все ингредиенты кроме масла.На маленьком огне доводим до однородной массы.
Снимаем с огня и добавляем масло.Xорошо перемешиваем.Даем немного остыть.

Как вариант:
Не покрывать помадкой,а подавать в слегка подогретом виде с шариком мороженного.

Приятного аппетита. smile.gif

afriko-mafiens.jpg
afriko-mafiens.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5412 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: