Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллазин, когда впервые готовишь по новому рецепту, не можешь всего предусмотреть. sigh.gif Но я просто на 100% уверена, что вторая твоя попытка будет успешной! bigsmile.gif

peporain - Ирочка, спасибо большое за цветы и участие! blush2.gif
Я уже тут призналась, что благодаря вам, вашему теплу стала чувствовать себя намного лучше. И вот я снова с вами! biggrin.gif w00t.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Про пасту: у нас готовые смеси продаются для выпечки. Это не что иное, как халва-матушка! laugh.gif Она такая двухцветная, в смеси с шоколадной. Просто название с иврита так переводится. Наверное, я это слово удалю, чтобы никого не вводить в заблуждение! laugh.gif

А, тогда понятно smile.gif Есть у нас такая двухцветная халва, спасибки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРУДИТЕ
от Кристины Франс

Пропорции: на баночку несладкого йогурта (225 мл) -
3 ст. ложки меда (45 мл)

Весьма приятный, простой и довольно диетический десертик, название которого несколько странно звучит для нашего уха, - фрудите.
Это вариация популярного фруктового салата с кремом из охлажденного взбитого йогурта, в который вмешивается мед.
Фрукты - любые - нарезаются ломтиками (яблоки и бананы можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели) и выкладываются на блюдо вокруг креманки с йогуртом.
Меда я взяла меньше, цвет у него был соломенно-золотистый, посему должного эффекта (типа мраморного) не получилось. Но идея хорошая, вкусная!
Для салата все фрукты нарезаются кубиками или ломтиками и заправляются йогуртово-медовым кремом. Все это витаминное лакомство подается охлажденным на десерт. Тем, кто на диете, лучше использовать нежирный йогурт.

Фрудите - простой десерт
Фрудите - простой десерт

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как твоя ангина? отступает? надеюсь, тебе уже гораздо лучше, героическая женщина smile.gif
Я с отчетиком, примишь? happy.gif
Минипайчики с мясной начинкой с крышечкой из помидорки...вот....Очень вккусно! happy.gif

корзинки.jpg
корзинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, Танюша, ты за эти пару дней столько всего наготовила и такое все красивое - я в разных темах на твои блюда любовалась! biggrin.gif
Вот и мини-пайчики с крышечкой из помидорок удались у тебя на славу, и я с превеликим удовольствием принимаю этот аппетитный отчет!

Танюша, ангина отступила под натиском антибиотиков и вашей дружной теплой поддержки! Да, кстати: с новой аватаркой, восточная женщина!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, класс! рада что тебе уже лучше..летом болеть ангиной - ужасно неприятно... И спасибо тебе за отзывы и поддержку satisfied.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу у всех прощения за качество снимков. Как-то вот не сложилось на сей раз... huh.gif После долгих колебаний все же решила опубликовать рецепт, потому что вкус того стоит, а приготовить этот шотландский десерт очень легко. К тому же ведь тема наша - "Первый тест", поэтому не всегда всё получается безупречно! blush.gif
На сей раз комментарии включены непосредственно в рецепт.

БУЛОЧКИ НА СЛИВОВОЙ ПОДСТИЛКЕ
По рецепту Кристины Франс

700 г красных слив

Для слив:
4 ст. л. коричневого сахара
3 ст. л. апельсинового сока

Для теста:
1 1/3 стакана муки с разрыхлителем
2 ст. л. сахара
примерно 1 стакан натурального йогурта

Для начинки:
тертая цедра одного среднего апельсина
2 ст. л. коричневого сахара
1 ч. л. молотой корицы (на самом деле в рецепте - молотый имбирь, но я заменила корицей)

1. В широкую сковороду или в кастрюлю с толстым дном налить апельсиновый сок, добавить коричневый сахар, сливы и тушить до мягкости. Вынуть из сковороды и выложить на дно жаропрочной формы. (Можно не выливать в форму весь сок, а часть оставить, чтобы потом, при подаче, полить им булочки.)
2. Смешать муку, 2 ст. л. сахара с йогуртом и замесить некрутое тесто. Раскатать его в квадрат со стороной 25 см. (Я добавила в тесто 1 желток.)
3. Смешать натертую апельсиновую цедру с 2 ст. л. коричневого сахара и корицей, посыпать пласт этой смесью. Плотно скатать в виде рулета, затем острым ножом нарезать на 10 кусков. (У меня из этих компонентов тесто получилось очень мягким, но муки сверх нормы подмешала немного, опасаясь, что оно будет слишком крутым. Поэтому сворачивать и нарезать рулет было проблематично. Зато булочки получились очень мягкими и пышными.)
4. Уложить булочки в форму поверх сливы и поставить в духовку, заранее разогретую до 180 - 200 градусов.
Выпекать 20-25 минут или пока булочки не поднимутся и не приобретут золотисто-коричневатый оттенок.
Этот десерт подают теплым, с йогуртом.
Кстати, готовят его и с ревенем.

Булочки из духовки
Булочки из духовки

Файл был скачан или просмотрен 3008 раз(а)

Булочки в форме перед выпеканием
Булочки в форме перед выпеканием

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

Тушеная слива на дне формы
Тушеная слива на дне формы

Файл был скачан или просмотрен 2950 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 09, 2005 7:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, очень интересный необычный рецепт... smile.gif Его подают прямо в форме,верно? он нарезается или накладывается? фрукты внизу образуют корочку? опиши пожалуйста! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, можно просто поддеть лопаточкой булочку или сразу две и выложить на тарелку вместе со сливами - сливы не подгорают, не высушиваются, даже то "сливовое озерце", которое в центре формы; они мягкие, как густой соус, и всё это поедается вместе! Вот, посмотри на фотку: тысяча извинений еще раз по поводу качества blush.gif huh.gif , но представление получить можно.
Булочки облиты соком от тушеной сливы.

Булочки со сливой
Булочки со сливой

Файл был скачан или просмотрен 2841 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! А какие извинения по поводу качества снимка- выглядит все аппетитно и заманчиво smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я пару дней не заглядывала и ничего не готовила, опять моих посадила на сухоиятку, т.к. красила в новом доме. А сейчас вот зашла, а тут такие булочки со сливами, и это на ночь глядя...Сейчас побегу в холодильник что-то кинуть в рот, иначе побороть слюноотделение не удастся smile.gif И еще у меня вопрос про маффинки с овсяными хлопьями...Эти самые овсяные хлопья - это Геркулес или cornflakes icon_question.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а тот что лично у меня получилось.
Только сделала большую ошибку -вылила тесто в одну точку, поэтому так и разъехались мои абрикосики.
Огромное спасибо от средне-старшего звена.

абрикосы и я
абрикосы и я

Файл был скачан или просмотрен 2905 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, Илара, спасибо...Да мне тоже фото очень наглядным и аппетитным видиться! sigh.gif
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara! В полку Твоих/Ваших поклонников прибыло sigh.gif happy.gif Я все восхищалась, восхищалась скромненько так себе, а потом думаю, не надо смущаться и восхищаться втихаря cool1.gif blush.gif laugh.gif . Все оч-оч аппетитно, а булочки на сливовой подстилке запали мне в душу!! так что буду ждать слив laugh.gif
Оч красивый и аппетитный рецепт!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, Nonsense, buba, Гречка, большое спасибо! blush2.gif Ваши добрые слова я отношу исключительно к рецепту! Если бы лучше себя чувствовала, когда этим занималась, поколдовала бы еще над этим чудесным десертом. cranky.gif Непременно повторю его при случае. Между прочим, собиралась все этапы показать, предвидя вопросы, но когда с тестом возилась, было уже не до съемок sigh.gif

supaчка, твой "перевертыш" с абрикосами просто изумителен! thumbup.gif Никаких ошибок не вижу, выглядит шикарно!
Спасибо, Аллочка, за отличную реализацию моего любимого рецепта! flower.gif

buba писал(а):
И еще у меня вопрос про маффинки с овсяными хлопьями... Эти самые овсяные хлопья - это Геркулес или cornflakes icon_question.gif

Леночка, овсяные хлопья - это, конечно, "Геркулес" (я использовала "Квакер"), а корнфлекс - это кукурузные хлопья! Маффинки, кстати, вкуснючие! poketoungeb.gif Вот тут мы с Аллазин немножко обсуждали рецепт, можешь просмотреть на всякий случай, чтобы маффинки удались. На все про все уходят считанные минуты!

Гречка, добро пожаловать!
Очень тебе рада и благодарна за поддержку и внимание! w00t.gif Давай на ты, ладно?

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 09, 2005 12:12 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

Добавить в закладки

Перейти: