Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Гречка, добро пожаловать!
Очень тебе рада и благодарна за поддержку и внимание! w00t.gif Давай на ты, ладно?[/quote]

как скажешь happy.gif sigh.gif и я сразу с 2 вопросами: если заменить сливы персиками и яблоками пока... ? за неимением... и мука с разрыхлителем - это блинная? cranky.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка писал(а):
я сразу с 2 вопросами: если заменить сливы персиками и яблоками пока... ? за неимением... и мука с разрыхлителем - это блинная? cranky.gif

Гречка, сливу, конечно, можно заменить! smile.gif В оригинальном рецепте вообще ревень! Вполне подойдут персики (желательно не переспелые, чтобы ломтики в кашу не превратились), нектарины, твердые абрикосы, да и яблоки тоже (я бы кисленькие использовала, с зеленой кожицей).
Муку с разрыхлителем - у нас ее еще называют "самоподнимающейся" (это дословный перевод, разумеется, поднимается не мука, а тесто!) можно заменить обычной мукой, добавив пекарский порошок - в данном случае примерно 1-1, 5 ч. л. и просеяв их вместе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, позор на мою голову blush.gif Ну конечно кукурузные ... Ведь знаю, но вот что-то с памятью стало, как говорится. laugh.gif Или просто так сильно захотелось маффинов, а в наличии только корнфлекс дома, что мозги приняли желаемое за действительное laugh.gif А вот насчет Геркулеса я что-то сомневаюсь, есть ли он тут в чистом виде, пока видела только в качестве мюслей sad.gif Будем искать...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, а меня такое впечатление сложилось, что "Квакер" вездесущ и что во всем мире можно купить эту коричневую жестяную банку! laugh.gif Уверена, что и у вас есть!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за оценку. blush.gif
Только похоже мне придется тут тебе каждый день пирожок выставлять(пока абрикосы не кончатся в коробке). А вот сливы купила только желтые, так что жду выходных, чтобы булочки с красными сливами попробовать сделать. shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, желтая слива хороша для соусов, а для выпечки годится токмо красная! happy.gif Так что если пирог затеяла - красную покупай!
А у нас уже абрикосы кончились, такая жалость... huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЫШЕЧКИ ИЗ КУКУРУЗНЫХ ХЛОПЬЕВ
Источник: "Пикник"

1 стакан муки
2 стакана кукурузных хлопьев
1 стакан сахара*
1/2 стакана сметаны
2 яйца
1/2 стакана изюма
1/4 ч. л. корицы
1/4 ч. л. соды, погасить в уксусе

1. Кукурузные хлопья смешать с просеянной мукой, добавить вымытый и обсушенный изюм, корицу.
2. Яйца слегка взбить и растереть с сахаром, добавить сметану и как следует перемешать.
3. Добавить эту смесь в миску с сухими продуктами, влить гашеную уксусом соду и замесить тесто.
Распределить по смазанным маслом формочкам и выпекать при 200-210 градусах 20-25 минут.
Мои комментарии. Самое интересное, что в книге рецепт называется "Коржики из корнфлекса". happy.gif Вот я и размечталась о коржиках, заодно радуясь, что удачно пристрою запасы корнфлекса. Не тут-то было! Тесто получилось жидким, "выкладывать его на противень столовой ложкой", как рекомендуется в книжке, никак не получалось! Вот я и потянулась за спасительной формочкой для маффинок. Оставшееся тесто разлила в формочки для тарталеток. Вкуснятина, доложу я вам! *Но сахара в следующий раз положу поменьше, все же изюм сладкий! Да, советую печь в тот день, когда вы собираетесь лакомиться этими пышечками. Они хороши свежими. Если нет формочек для маффинс, можно использовать бумажные розетки, смазав их маслом. Из этого количества должно получиться штук 10-12 плюшек, все зависит от диаметра углублений. Попробуйте! happy.gif

Пышечки с корнфлексом и изюмом
Пышечки с корнфлексом и изюмом

Файл был скачан или просмотрен 2318 раз(а)

В формочках для тарталеток
В формочках для тарталеток

Файл был скачан или просмотрен 2356 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 09, 2005 22:19 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,с выздоровлением!!! smile.gif
Спасибо за шарики мясные в тесте-класс! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка! hi.gif Спасибо и тебе! Рада, что шарики понравились! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, завтра едем в область, куплю форму для маффинов, какая будет, первую попавшуюся... smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка какие пышечки! М...м, ням-ням(моя слабость)
А кукурузные хлопья-это как в мюслях? извеняюсь за глупый вопрос
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,столько всего настряпала..ай да молодец,рецептики утащила в копилочку smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Всё, завтра едем в область, куплю форму для маффинов, какая будет, первую попавшуюся... smile.gif

Леночка, удачной покупки! happy.gif

Афродита, Клюшечка, спасибо! blush.gif

Афродита писал(а):
Иларочка какие пышечки! М...м, ням-ням(моя слабость)
А кукурузные хлопья-это как в мюслях? извеняюсь за глупый вопрос

Нет, в мюслях овсянка сплющенная, а кукурузные хлопья - корнфлекс, такие хрустящие штучки! smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, будем делать happy.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛАРА
Вот давно не заглядывала....как хорошо,что я уже после обеда happy.gif Но увидя твои булочки на сливовой подстилке.....исхожу слюной,глядя на твои фотки poketoungeb.gif
выздоравливай! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

Добавить в закладки

Перейти: