Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, SweetLady, о правильном питании и сухарях: как насчет Цезаря? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik
какой хлеб, какая фотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер!!!!!!!!!!
у меня тут прямо хлебом запахло.
А сверху он какой-то удивительно красивый, расскажи что там наверху такое интересное.

ПантерА
фууууу, хорошо, что не суховатый smile.gif это может я пересушила.
станешь ты скоро любителем соевого соуса poketoungeb.gif

девочки, спасибо, что напомнили про сухарики и цезаря, давно не делала, надо как-нибудь себя побаловать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Апельсиновый рай"

рецепт из книги "Пироги и торты"

У меня даже слов нет чтобы передать свои восторги!!!
Я даже переименовала этот пирог, потому как то безликое название которое было в книге, не являлось для него достойной оправой.
Бросайте все дела и пеките этот пирог, вы не пожалеете, потому что это настоящий апельсиновый рай с хрустящей корочкой, нежным кремом и сочными апельсинами!!!!!!!!!!!!!!
И поверьте, делается он очень легко.

Рекомендую брать кисло-сладкие апельсины (обычно они с тонкой кожей), приятная кислинка здесь самое то!

Форма 24 см.

Для теста:
250 гр. муки
100 гр. сахарной пудры
150 гр. сливочного масла
1 щепотка соли
натертая цедра 1 лимона

Для крема:
50 гр. размягченного сливочного масла
2 яйца
75 гр. сахара
1 апельсин
1 ст.л. пищевого крахмала

Для украшения:
3-4 апельсина
2 ст.л. апельсинового джема
1-2 ст.л. апельсинового ликера

Из компонентов для теста и 2 ст.л. очень холодной воды быстро замесить эластичное тесто, накрыть и поставить на холод на 30 мин.
Духовка 200 гр.
Тесто раскатать, выложить в смазанную маслом форму и выпекать 15 мин. Масло взбить, добавляя яйца и сахар. Цедру апельсина натереть, сок выжать, то и другое смешать с пищевым крахмалом и ввести в масляный крем.
Заполнить кремом испеченную из теста форму и выпекать еще 15 мин.
апельсины почистить так, чтобы отошла белая кожица, затем нарезать тонкими кружочками, выложить поверх крема и поставить в духовку еще на 10-15 мин.
джем смешать с ликером в однородную массу и залить ею кружочки фруктов.

Масло заменила маргарином. Сахарную пудру на сахарный песок.
Пекла все как по рецепту только при 180 гр.
Не было ни апельсинового джема, ни ликера. верх полила прозрачным желе для тортов с добавлением абрикосового джема.

апел2.jpg
апел2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4174 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз советуешь, будем пробывать

clapping.gif
clapping.gif

Файл был скачан или просмотрен 3963 раз(а)

Последний раз редактировалось: Афродита (Чт Авг 11, 2005 19:25 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Раз советуешь, будем попробывать

правильно smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, совсем забыла, спасибо за твои пирожки. Я их сделала с мармеладом. Я их поместила "а что у нас сегодня на столе" happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита
кушай на здоровье, пойду подгляжу. smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, Цезарь все-таки не буду, так как для него надо или самой делать заправку (взбивать яйца и т.д.), а это очень лениво или покупать готовую, а готовые заправки меня мой Любимый приучил не есть, там ведь куча вредных ингридиентов. Но за идею добавить сухарики в салат, спасибо! Очень хорошая идея, почему-то сама не додумалась, а ведь люблю с сухариками smile.gif Сделаю сухарики, как Манька написала и в салатик... Мняммм smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Сколько у тебя вкусной выпечки! Я разрываюсь на части от желания все приготовить и....похудеть!! Сегодня победило первое laugh.gif Поэтому принимай спасибы за Ананасовый пирог со сливочной глазурью. Правда, сейчас я не буржуй, поэтому в начинку пошли яблоки, сбрызнутые лимонным соком, и в заливку добавила остатки пудинга (обычного, который варят) и 1 ст.л. муки. Ужасно вкусно! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Половин сож....съел почти половину (3 кусочка от половинки, я - одну)...чувствую, вторая половина пирога может и не "дожить" до завтра! laugh.gif laugh.gif

пирог м.и..jpg
пирог м.и..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3723 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита
какой он у тебя получился нежный и красивый и сразу видно, что вкуснющий poketoungeb.gif
С ананасами хорошо, но я все же за то чтобы их заменить на ягоды, яблоки и груши, на мой взгляд нежность эту они слегка нарушают, так что ты молодчинка, такую вкусноту напекла!!!
спасибо, мне очень приятно blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Пончитаспасибо, мне очень приятно blush.gif
happy.gif
Юль! Есть совет, может пригодится...если брать свежие ягоды и фрукты, то насыпь на тесто примерно 1 ст.л. манки - заметно не будет, а жидкость из ягод/фруктов не впитается в тесто до "мокрости". Мне очень тесто понравилось - масла почти нет, бортики не оплывают, держат форму и мягкое. smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита
спасибо за совет, учту smile.gif , я иногда слегка присыпаю крахмалом, тоже неплохо.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита ,вау...пирог получился высокий такой и м-м-м...короче супер smile.gif Вот насмотришься на ваши пироги..и руки чешутся smile.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Svetilnik
какой хлеб, какая фотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер!!!!!!!!!!
у меня тут прямо хлебом запахло.
А сверху он какой-то удивительно красивый, расскажи что там наверху такое интересное.

Спасибо, так приятно слышать теплые слова.
Хлебушек я просто немного присыпала мукой и хлопьями. Дейтвительно удачно получилось, было очень вкусно и пышно. Мерси за рецепт.
Еще я пекла шоколадно-цитрусовый кекс, сверху поливала растопленным белым шоколадом. Так было вкусно и ароматно, жаль фотографии не получились!
кекс всем рекомендую
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik
я все хожу смотрю на твою фотку хлеба и мне кажется, что там из теста какие-то треугольнички сверху, может мне уже мерещится smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: