Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, попробуй! Не совсем обычно, но вкусно, ИМХО! happy.gif

xleda писал(а):
Лар, а , что творог даёт курице? Мне показалось несколько необычно, но рецептик заинтересовал smile.gif

Светочка, творог придает соусу густоту. Рецепт ведь диетический, поэтому, чтобы не заправлять соус мукой (типа классического бешамеля), используется нежирный творог. Я брала пастообразный 5% ("Ски"), чтобы крупинок не было. Крахмал нужен, чтобы творог во время приготовления не "съежился".

Светильник, спасибо тебе за отзыв! Судя по всему, тортик с кока-колой твоей семье нравится! biggrin.gif И поскольку тебе по душе такая выпечка, очень рекомендую попробовать Воздушный шоколадный кекс. Быстро и беспроблемно готовится, очень легкий и вкусный. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а форму для маффинов я так и не купила. В одном магазине видела за 80 с лишним тутошних денег, жадность обуяла, т.к. в другом видела за 50, но туда мы вчера не попали cry.gif cry.gif Зато нашла геркулес exclaim.gif Правда, не в жестяных коробках, а в обычный бумажных пакетах, на полке здоровых продуктов, немецкий, аж 3-х сортов. Я наверно его никогда не видела, т.к. геркулесовую кашу ненавижу с детства laugh.gif Буду печь одним кексом, в конце концов пирог с морковью у меня ж получается всегда, а рецепты похожие... Но маффинками конечно гораздо красивее sad.gif Ну да не последний день живем, будут и на моей улице маффины happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, конечно же будет маффинсовый праздник и на твоей улице! То, что ты не бросилась на эту форму, говорит прежде всего о твоем душевном здоровье и независимости! laugh.gif Ведь конца краю всем этим формам, формочкам и всевозможным причиндалам просто нет! И не будет! Я в какое-то время не могла спокойно мимо них проходить. Это сродни безумию. mad.gif Безусловно, правильная форма делает за тебя почти всю работу (если рецепт удачный). Но и зацикливаться на этом не стоит. Пеки спокойно кексик, разрезай на кусочки - главное, чтобы вкусно было!
А вот как быть с твоей нелюбовью к геркулесу? Я-то его просто обожаю! А тесто ведь с геркулесом... sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
привет
залюбовалась твоей курочкой.

Svetilnik
сколько ты всего наготовила, у меня одни восторги!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что с геркулесом в выпечке проблем не будет. Как-то давно я пекла типа овсяное печенье, и ничего... Я в нем не люблю эту сопливость, а в выпечке по-моему она не будет присутствовать laugh.gif Зато сейчас нашла рецепт с курицей в апельсиновом соке, послала мужа за соком и крахмалом , курицу уже накромсала, рис варится, так что кекс будет позже laugh.gif Сначала что-то конкретное laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Зато сейчас нашла рецепт с курицей в апельсиновом соке, послала мужа за соком и крахмалом , курицу уже накромсала, рис варится, так что кекс будет позже laugh.gif Сначала что-то конкретное laugh.gif laugh.gif

Первым делом самолеты... laugh.gif То бишь мясо... happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Катюша, вот тебе соответствующая теме инфа ...

Ларочка! Спасибо! Столько калорий нам подходит! А кожу я уже несколько лет снимаю с курицы...smile.gif (Половина отправила уже за курицей на завтра, апельсины есть.)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, если в духовке запекаю, то непременно с кожицей - так красивше, да и корочка запеченная вкусненькая, похрустывает. poketoungeb.gif А если тушу, то без кожицы. happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь... Не дождавшись мужа с задания ( по пути перехватили и отправили на какое-то собрание) , решила обойтись имеющимися в доме продуктами. Вообще-то мне такая смелость не свойствена smile.gif Вместо апельсинового сока развела лимоонный концентрированный, вместо коньяка даже сказать стыдно что взяла blush.gif Вместо крахмала -муку. по сути дела из всего необходимого дома были только курица и творог. Да, и лук зеленый smile.gif В процессе варки мне показалось. что не достаточно кислоты и я еще щедрой рукой ливанула туда лимонного сока. Прибежал муж с собрания, торопится на работу, все в рот покидал, прокомментировать не успел smile.gif но дети ели, а значит съедобно smile.gif Мне даже рис с соусом понравился больше, чем сама курица. laugh.gif В следующий раз сделаю как положено, конечно будет еще лучше, но и в моем варианте вполне ничего laugh.gif

Потом взялась за геркулес. Налила молока как в рецепте, в итоге оно впиталось не все. Но было его не очень много лишнего, так что, поразмыслив, я поленилась его отцеживать ( как представила, что потом мыть все эти цедилки laugh.gif ) Все остальное сделала точно по рецерту. Получилось не мокро, но и не сухо, в аккурат как надо. Т.е. я предварительно и представляла себе такой итог. И все эти цуккиниево-кабачковые выпечки навели меня на идею замораживать кабачки не только кубиками, как я делала до этого ( для супов) , а стружкой. В процессе оттаивания он выпустит лишнюю воду, т.е. получится тот же самый отжим laugh.gif Во какой я изобрела велосипед icon_idea.gif Хоть кабачки и есть в магазине круглый год, но зимой они по цене мяса и как-то жалко их тереть на выпечку и оладьи. Летом же вон они, в огороде растут...

В общем, день можно считать почти удачным, если б не это собрание... Вот такая я лентяйка, самой лень в магазин сходить blush.gif На самом деле, я его ждала с минуты на минуту, ну и в итоге уже было поздно, т.к. курица поджарилась, а апельсины еще не прибыли . Все, отчиталась exclaim.gif Фотоаппарата нет, так что поверьте на слово laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, Леночка, я просто-таки сражена наповал твоей лихостью в подходе к приготовлению куры! Вот уж когда рецепт совсем не догма!
Браво!
Твой отчет читала с большим удовольствием, за что тебе огромное спасибище!
Особенно радует, что в итоге все оказалось съедобным... w00t.gif
А моя кура была разогрета сегодня в микро на работе - и показалась мне даже вкусней, чем свеженькой прямо со сковороды.
В общем, Леночка, ты меня сегодня дважды покорила своей независимостью. Поэтому тебе от меня виртуальный букетик и море спасиб!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara -чка! Отчитываться пока нечем - двое суток просидели без холодильника. Как я в них, своих мужиков, пыталась мясо заталкать в разных видах... Они только на молочное налегали. А пришла должить:Только что звонил наш бравй солдат. Сказал, что завтра должны отпустить. Естественный вопрос не только еврейской мамы:"Сыночка! Что тебе приготовить?" На что получила ответ:"Вот тот хлебушек, как солнышко (картофельный) и тортик, что похож на "Крем ал а-крем". Можно 2 тортика!"
Так что торт и хлебушек у нас прижились в качестве Парадных" (т.е. самых желанных) Спасибо тебе!!!
(Да, коробочками для "солдатских" печенюшек запаслась, пусть выберет, какие хочет. Думаю, будут овсяные wink1.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, милая, спасибо! Мне ужасно приятно! blush2.gif
Андрюше теперь - самое лучшее, самое вкусное! biggrin.gif
Кстати, с новым холодильником! Пусть всегда будет полон вкуснятины для твоих любимых мужчин (и для тебя тоже, разумеется)! w00t.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСИКИ С КОРИЦЕЙ

Источник: Гастрономъ

На 12 кексов
300 г муки
350 г мякоти тыквы*
1 ст. л. пекарского порошка
2 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. соли
2 яйца
1 стакан молока
100 г сливочного масла
175 г коричневого сахара
50 г грецких орехов
2 ч. л. сахарной пудры

Формочки для кексов выложить бумагой для выпечки. Муку просеять, смешать с пекарским порошком, корицей, солью. Масло растопить. Грецкие орехи крупно нарубить. Духовку разогреть до 200 градусов. Яйца, молоко и масло смешать, добавить сахар и хорошо взбить. Ввести мучную смесь, перемешать.
Тыкву натереть на крупной терке, примешать к тесту.
Формочки наполнить до краев тестом, посыпать орехами, вдавив их в тесто. Выпекать в духовке 20-25 минут**, пока кексы не поднимутся. Дать остыть в формочках. Посыпать сахарной пудрой.

Мои комментарии. Будучи поклонницей выпечки с тыквой, я никак не могла упустить шанс проверить этот рецепт. Привожу его полностью. Но в ходе теста внесла маленькие изменения. * Тыквы положила чуть ли не вдвое меньше, опасаясь влажности. Когда натерла на терке, слегка присыпала тыкву мелкой солью, дала полежать, а перед замесом отжала. Корицы тоже добавила чуть меньше.
* * Пекла кексики дольше, чтобы пропеклись: 25 минут им явно недостаточно (или это особенности моей духовки). Если хорошо зарумянятся после 25 минут выпечки - не верьте! Потыкайте зубочисткой. Вполне возможно, что пропекся верх, а бока или центр все еще не готовы и надо допекать. Для этого используйте фольгу. Кексики мягкие получились, не сухие! Эти кексики - на любителя!

Тыквенный кексик с корицей
Тыквенный кексик с корицей

Файл был скачан или просмотрен 2039 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Авг 11, 2005 22:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, уже записала. Осталось только тыкву купить happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, кексики - ОБАЛДЕННЫЕ! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

Добавить в закладки

Перейти: