Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, Макси, спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за теплые слова, растрогалась до слезы cry.gif На самом деле я вовсе не такая sad.gif И сейчас я тоже разогрела остатки курицы ( я делала от двух птиц окорочка и белое мясо) и точно, еще вкуснее exclaim.gif Я давно заметила, что многие продукты мне нравятся не с пылу - с жару, а настоявшиеся день, а то и два blush.gif в холодильнике laugh.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илара. В первую очередь за вкусные рецепты, и за похвалу, конечно (так приятно!). А шоколадный воздушный кекс у меня уже распечатан и один из первых на очереди.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИСКВИТНЫЙ КЕКС С ЯГОДОЙ
"Славянская кухня"

6 яиц
220 г сахара
50 г масла сливочного
140 г муки
140 г крахмала
масло и мука для формы
550 г ягод (вишня, красная или черная смородина, черника и т.п.)

Взбить желтки с половиной нормы сахара, постепенно добавляя растопленное масло. Затем осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки и муку, смешанную с крахмалом. Аккуратно перемешать.
Ягоды промыть, обсушить, удалить косточки (если есть), обвалять в муке и добавить в тесто. осторожно перемешать. Перелить массу в смазанную маслом и подпыленную мукой форму.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут или до готовности.
Комментарии. У меня кекс пекся чуть больше 30 минут. Использовала черную черешню, свежую - в холодильнике сохранились остатки. Кекс очень вкусный, но тесто плотноватое получилось.

Бисквитный кекс с черной черешней
Бисквитный кекс с черной черешней

Файл был скачан или просмотрен 3848 раз(а)

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 3813 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вы гляньте! Илара, я не успеваю записывать happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита! blush.gif
В выходные - кулинарная страда! laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Афродита! blush.gif
В выходные - кулинарная страда! laugh.gif

Хорошо людЯм, выходной сегодня sigh.gif А себе тут, в мыле на кухне, чтоб что-то успеть сварганить и на работу на полусогнутых sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! Мне так жаль, что тебе на работу! huh.gif Но зато завтра будешь отдыхать, правда? А я дома пашу, как папа Карло, не волнуйся! Вот пай вишневый испекла. Сейчас буду показывать!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАЙ С ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНОЙ НАЧИНКОЙ
Данит Саломон, "Шоколад"

Для основы:
100 г размягченного сливочного масла
4 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 взбитое яйцо
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
2 ст. л. миндального ликера

Для начинки:
150 г измельченного шоколада
2 ст. л. бисквитной крошки
200 г вишни без косточки (консервированной, свежей или замороженной)

Для заливки:
4 яйца
4 ч. л. ванильного пудинга
250 г маскарпоне комнатной температуры
4 ст. л. сахара
0, 75 стакана сливок

Приготовить тесто. Взбить масло с сахаром в воздушную пену, добавить ванильную эссенцию, яйцо и снова как следует взбить. Просеять в эту смесь муку и продолжать взбивать до получения однородной массы.
Тесто выложить в разъемную форму диаметром 24 см и разровнять руками. Измельченный шоколад смешать с бисквитной крошкой и равномерно посыпать тесто, поверх этого слоя выложить вишню.
Для заливки. Взбить яйца, пудинг, маскарпоне, сахар и сливки в однородную смесь. Залить этой смесью вишню и поставить в духовку, нагретую до 170 градусов. Выпекать на среднем уровне примерно полтора часа, пока начинка не уплотнится, а пай не станет золотисто-коричневым. Если пай еще не готов, но цвет уже достаточно насыщенный, накрыть фольгой и продолжать печь.
Охлаждать на решетке, а затем переложить на блюдо. Подавать теплым или холодным.

Мои комментарии. Делала в точном соответствии с рецептом. Но сливок влила всего полчашки (чашка - 240 мл) и шоколада всего 100 г вместо 150. Да, и пекла чуть больше, минут на 10, прикрыв пай фольгой: мне хотелось, чтобы заливка уплотнилась наверняка! Сейчас просмотрела рецепт и поняла, что забыла ликерчика капнуть. Пай вкусен невероятно! happy.gif Очень важно выдержать температуру - умеренную, 170 градусов. Печется долго из-за заливки, зато какая она нежная и легкая!

Кусочек пая
Кусочек пая

Файл был скачан или просмотрен 3998 раз(а)

Пай с вишневой начинкой
Пай с вишневой начинкой

Файл был скачан или просмотрен 3882 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Авг 12, 2005 16:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не решилась на пирог со сливой... А все из-за чего - берут меня сомнения по поводу заливки пирога смесью сливок, яиц и сахара... Вдруг получится сверху пирога сладкий омлет? Бр-р-р (в общем пока я думала, моя семейка сливу просто так съела...)

... А тут снова пирожок симпатичный, но с заливкой...

Иларочка, разреши мои сомнения - на что похожа по вкусу яично-сливочная заливка после выпечки? Яйца сильно ощущаются?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Иларочка, разреши мои сомнения - на что похожа по вкусу яично-сливочная заливка после выпечки? Яйца сильно ощущаются?

Vickyticky, эта заливка - сказочная нежность, даже не ожидала! Она еще более хороша, чем для сливового пирога. Я переживала, как она пропечется, потому как была жидкая-прежидкая, хотя я перестраховалась и дала чуть меньше сливок. Никакого омлета, что ты! Нежнейшая типа очень мягкого суфле. Правда, я еще тепловатой пробовала, думаю, остынет, будет еще вкуснее. Ты ведь когда бисквитное тесто печешь, тоже много яиц взбиваешь, похоже ли это на омлет? Только теоретицки! laugh.gif
Нет, этим паем я вполне удовлетворена. Тот кусок, что на фотке, сама схомячила. Скоро дочь с подругами придет - будет фокус-группа! smile.gif Попробуй, это очень вкусно! happy.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший пример про бисквит laugh.gif Теперь я точно успокоилась... Вот доделаю работу и точно что-нибудь спеку, часов так в 12 ночи... Главное, в процессе не заснуть... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky, удачи! happy.gif А соснуть пораньше не получается? До того как? laugh.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки по работе поджимают... Поэтому кукинг у меня сейчас только посмотреть и облизнуться... А если и реализовывать, то только ночью...
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky! Зато ты у нас будешь ОСТЕПЕНЕННАЯ, и мы всем Кукингом будем тобой гордиться! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

Добавить в закладки

Перейти: