Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска с моццареллой "Пирамидка"

Моццареллу сбрызнуть соевым соусом, оливковым маслом, посыпать любимыми специями и аккуратно размешать.
На шпажку накалывать половинку отваренного перепелиного яйца, листик базилика, половинку помидорки черри, листик базилика и моццарелку.

закуска.jpg
закуска.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5018 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Вишневый рай"

Рецепт из книги "Пироги и торты"

форма 24 см.

300 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
150 гр. размягченного сливочного масла
150 гр. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
750 гр. черешни
2 ст.л. пищевого крахмала
3/8 л. сока вишни
2 ст.л. вишневого ликера
100 гр. колотого миндаля
1 яичный желток

быстро замесить эластичное тесто из муки, разрыхлителя, масла, 100 гр. сахара и ванильного сахара и поставить его в холодильник на 1 час.
Из ягод вынуть косточки. Крахмал смешать с остальным сахаром, добавить 5 ст.л. сока и все хорошо размешать.
Оставшийся сок вскипятить, снять с плиты, добавить в него крахмал и черешню и проварить помешивая в течение 1 минуты.
Духовка 200 гр.
Разделить тесто на 2 неравные части, большую часть теста раскатать, выложить им смазанную маслом форму, тесто на дне наколоть в нескольких местах вилкой и поставить в духовку на 20 мин.
Черешню залить ликером и выложить в испеченную форму, сверху посыпать миндалем. Оставшееся тесто тонко раскатать, нарезать из него полоски шириной в 1 1/2 см., выложить поверх ягод в виде сетки и смазать взбитым яичным желтком.
Поставить пирог в духовку и выпекать еще 25 мин. до золотистой корочки.

Теперь я окончательно запуталась какой пирог для меня вкуснее happy.gif
Потому как это очень и очень хорош!
Для этого пирога использовала банку компота 700 гр. (без косточек), жидкость измерила, чуть не хватало, долила водички.

Масло заменила на маргарин.

Цитата:
Оставшийся сок вскипятить, снять с плиты, добавить в него крахмал и черешню и проварить помешивая в течение 1 минуты.

минуту не проваривала, начинка мгновенно загустела и я ее продержала на плите несколько секунд, может у меня крахмал какой-то крахмалистый smile.gif
пекла при температуре 180 гр., первый раз 20 мин., а потом 15 мин. желтком сверху не смазывала, а просто посыпала миндалем.
приготовился без проблем, не скажу, что особо трудоемкий.

врай4.jpg
врай4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4720 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой красивый и интересный пирог happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита а вкууууусный poketoungeb.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,пирожок просто изююю..мительный happy.gif
В общем,как и все твои ... poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С

спасибо smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,все как всегда высшего пилотажа...вкусно-просто и семья довольна smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, классный пирожок happy.gif Если вишню из банки брать, то не нужно чуть добавить сахара в начинку? Не сильно кисло получилось?
А еще меня любопытство мучает laugh.gif Почему ты везде сливочное масло на маргарин заменяешь? sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
спасибо smile.gif

Лукерья
компоты, конечно, разные бывают smile.gif , с этим я делала все по рецепту (по рецепту, в тесто идет 100 гр. сахара, в начинку - 50 гр., этого количества хватило, я попробовала и была лишь легкая кислинка - я именно так и хотела).
А про маргарин меня частенько спрашивают smile.gif , для меня это прежде всего экономия и удобство, маргарин стоит намного дешевле (разницу во вкусе с маслом я не наблюдаю), потом маргарин намного мягче масла, положил на стол, через 15 мин. можно взбивать, иногда размягчаю в микроволновке, как-то уже приноровилась и это занимает вообще секунды (а масло как-то частично течет, частично твердое...), мне удобнее с маргарином. Потом читала, что маргарин делает выпечку более сдобной (я в этом не очень разбираюсь happy.gif , но раз пишут, пусть будет так smile.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julчик, "Вишневый рай" хорош невероятно! exclaim.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибббббо smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо за ответ smile.gif Просто я наоборот, всегда использую сливочное масло, поэтому в глаза бросилась такая замена smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья
ну а теперь я спрошу happy.gif , а ты из каких соображений меняешь на масло? smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Лукерья
ну а теперь я спрошу happy.gif , а ты из каких соображений меняешь на масло? smile.gif

Jul-Jul, можно мне встрять? Я тоже всегда использую сливочное масло, даже если в рецепте маргарин. happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
так вкуснее или полезнее?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: