Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно!!! shocked.gif Но мне перестали приходить уведомления!!! mad.gif Причём все!!! Это потому, что я отсутствовала неделю???!!! huh.gif
Jul-Jul! smile.gif Неудивительно другое - ты наваяла гору пирогов и другой вкуснятины!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa
спасибо smile.gif , может, у тебя просто подписка как-то отменилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухарики с орехами

2,5 ст. муки
2/3 ст. сахарного песка
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
2 яичных белка
1 ст.л. натертой цедры апельсина или лимона (кладу на глаз)
ваниль
2/3 стакана ядер орехов (мне здесь больше всего нравится миндаль, покупаю уже жареный)
щепотка соли

Смешать муку, сахарный песок, разрыхлитель и соль.
Взбить в отдельной посуде вместе яйца, белки, ваниль, цедру.
Влить эту взбитую яичную смесь в подготовленную муку с разрыхлителем, добавить ядра орехов и смешать до получения однородного теста.
Тесто получится слегка липкое.

Руки обсыпать мукой. Разделить приготовленное тесто на 2 одинаковые порции, раскатать каждую в колбаску диаметром 5-6 см. Слегка сплющить колбаски и положить на бумагу для выпечки на расстоянии 10 см друг от друга.

Выпекать в духовке 20-30 мин при температуре 180 гр. вынуть из духовки и немного остудить.
Уменьшить нагрев духовки до 150 гр. Разрезать испеченные колбаски на отдельные ломтики толщиной около 1 - 1,5 см. Разложить их на противне и подсушить в духовке (около 10 мин.) до хрустящего состояния.

Я оставляю их чуть мягкие, зубы берегу happy.gif .

сух4.jpg
сух4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4282 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,сухарики...красота,рецептик утащила...теперь порадую свою половину,а то он все хочет настоящих вкусных сухариков smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теперь порадую свою половину

очень люблю, когда балуют свою половину smile.gif
V.Irina  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Спасибо за прекрасную диету! :D Да и за остальные вкусности!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Irina
на здоровье smile.gif забегайте почаще.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul...а я тоже делала на выходных пирог с виноградом..правда вместо винограда черную смородину и чернику брала.
Тесто было густое...правда пекла я его почти в 2 раза дольше чем по рецепту..и все равно мне показалось что он как будто не пропекся..но посмотрела твое фото..вроде похож..Единственное решила добавлять меньше масла..а то очень жирненький получился..прям масляный..Хотя подруги сказали что наоборот сочный.. sigh.gif
Главное, пирог всем понравился спасибо! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лилия!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul делала вчера твой тортик медовый с другим кремом: взбитые сливки+творожок диетический+масло сливочное+сахар. Ты знаешь, вкус совсем не медовый, а такой нежный и приятный. Даже свекрови моей понравилось(уж она-то мои торты вообще не ест, пренебрегает). А курицу в грузинском стиле я немного сделала по своему, т.к.к не было у меня перчика болгарского, положила вместо него лук репчатый. Все равно вкусно, хотя с перчиком было бы вкуснее. спасибо тебе еще раз за твои рецптики, простые и очень вкусные. happy.gif

Последний раз редактировалось: Лилия! (Пн Авг 15, 2005 22:25 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul !
Ну,что, с твоими рецептами отдыхается ОТЛИЧНО!
Практически ВСЕ переделала shocked.gif shocked.gif shocked.gif
(не фотографировала-берегла кадры на отдых)
а вот НЕсфотографировать томатный хлеб не смогла.
Пекла в ХЛЕБОПЕЧКЕ! Пропекся,поднялся,был
пышным,вкусным(я чегото боялась,что будет кислить-
ничего подобного!)
СПАСИБООООООООО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

p8130208.jpg
p8130208.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3947 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
приятного аппетита smile.gif , а чуть мокроватый (если так можно сказать) он действительно из-за масла, надо чуть урезать его, тут я согласна happy.gif

Лилия!
ну если свекрове угодили, тогда все, объявляется танец happy.gif

ТыкваЧел

вот это хлебушек! Дырочки просто чудесные smile.gif
Я когда первый раз пекла, тоже думала, что томат будет чувствоваться, а он получается в основном для красоты smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с чесноком

Рецепт из журнала "Школа гастронома"

4 головки молодого чеснока
2 стакана красного сухого вина
2 ст.л. сахара
4 небольших молодых картофелины
1 кочан салата-латука
2 малосольных огурчика
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
1 пучок кинзы
0,25 ст. кедровых орехов
0,5 стакана растительного масла
соль, перец по вкусу

Разогреть духовку до 200 гр. У головок чеснока чуть подрезать нижнюю часть.
Выложить чеснок в форму для выпекания, влить вино, смешанное с сахаром, и поставить в духовку на на 15 мин. Переложить чеснок на бумажные салфетки, чтобы стекла жидкость.
Картофель вымыть щеткой, положить в кастрюлю с кипящей водой и отварить в мундире до готовности. Слить воду, кастрюлю с картофелем накрыть крышкой и оставить в теплом месте.
Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками и измельчить в блендере вместе с орехами. Не выключая блендер, тонкой струей вливать растительное масло. Переложить полученную пасту в миску. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать.
Листья салата вымыть, обсушить и крупно нарвать. Огурцы промыть от рассола и нарезать тонкими кружочками. Печеный чеснок разобрать на зубчики и очистить.
Теплый картофель очистить от кожуры, крупно нарезать и добавить в миску с соусом из зелени. Тщательно перемешать, чтобы картофель "собрал" весь соус. Листья салата, огурцы и зубчики чеснока добавить к картофелю. Еще раз перемешать. Переложить в салатницу и подать к столу.

Как всегда все упростила.
Пропорции брала все на глаз.
Вместо кедровых орехов - кунжут обжаренный на сухой сковородке. Зелень - укроп и кинза.
Чеснок купила на рынке маринованный с добавлением свеклы (красненький такой продается) и просто положила его в салат.
Салатик очень по времени, запах солений жутко приятный, кунжут вроде тоже на месте, мне салатик понравился.

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3960 раз(а)

Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, пригитовила твой ананасовий пирог.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23866&start=1380
Такого чуда я давно не кушала! Муж на меня орет, т.к. я уже 2 огромных куска слопала на ночь! Болшое спасибо за рецепт. Обязателно еше раз приготовлю, немного адаптиров его под себя. так как не смотря на то что форма у меня была 24см нижнего теста мне не хватило немного на бортики. Пыталас его растянут, поетому наверно и получился нижний слой очен тоненким. И еше он у меня получился немного сыроватым, но наверно так и должно было быт. Но вкусно то как.....!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004
а ты попробуй еще апельсиновый и вишневый happy.gif
очень рада, что пирог понравился, сходила полюбовалась на него smile.gif .
Ты знаешь, сыроватый мог получиться из-за ананасов, если ты брала как я из компота, то я там писала, их надо немного отжать, очень уж они много жидкости в себя впитывают, как губка, а при повышении температуры эта жидкость вытекает.
Да и свежие ананасы такие сочные бывают...так что думаю если и было сыровато, то из-за этого, но главное то что было вкусно smile.gif .
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обязателно попробую- я тепер с етим пирогом всю жизнь не расстанусь. Еше хотела спросит тебя.. во многих рецептах, и в твоем ананасовом тоже в тесто добавляетса немного соли. А для чего ето надо? Вед на вкусе она не отражается?! Так для обшего развития спросила, потому что мне все время хочетса ей дать отдохнут
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: