Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В МЯТНО-ЛИМОННОМ СОУСЕ
По рецепту Рути Оливер

На 2 порции
1 куриная грудка, нарезанная полосками
мука для панировки
2 столовые ложки сл. масла или маргарина
1 столовая ложка раст. масла

Для соуса:
сок и цедра 1 лимона
1 столовая ложка очень тонко нарезанных листиков мяты
1 чайная ложка порошка куриного бульона
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка острого соуса чили
1/4 стакана воды

Полоски филе хорошенько обвалять в муке, встряхнуть, чтобы удалить излишек муки, и обжаривать в сковороде с растительным и сливочным маслом, пока мясо не побелеет и не подрумянится.
Снять с огня, добавить в эту же сковороду все компоненты соуса и довести до кипения. Полоски филе вернуть в сковороду, убавить огонь и тушить в соусе 5 минут. Подавать с рисом, кускусом или со свежим хлебом.

Куриные грудки в мятно-лимонном соусе
Куриные грудки в мятно-лимонном соусе

Файл был скачан или просмотрен 3556 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Авг 19, 2005 15:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аппетитно грудки смотрятся sigh.gif .
Сливы купила, но задержка из-за жары(духовка под запретом exclaim.gif ).
У меня вопрос про вег-бургеры. Забыла купить кабачки. Всё ломаю голову чем заменить. Может огурцами? Знаю что вкус будет не тот, но как бы исхитриться не заезжать в магазин.( Но похоже не обойдусь laugh.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, неа, огурцы не пойдут schmoll.gif сок пустят... Да и вообще они тут не в тему... разве что как гарнир... happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так говоришь, в магазин идти надо shocked.gif . Ну что делать- пойду после работы их(кабачки или цукини) покупать не ограниченных количествах wink1.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАМКИ ИЗ КУСКУСА С МЯТОЙ

По рецепту Кристины Франс

1 1/4 стакана кускуса
2 стакана кипящего бульона
1 ст. л. лимонного сока
1 луковица
1 кабачок или цукини, нарезанные мелкими кубиками
2-3 нарезанных мелкими кубиками помидора
2 ст. л. нарезанных листиков мяты
соль, черный перец

Кускус насыпать в миску, залить кипящим бульоном, накрыть крышкой и оставить на полчаса, чтобы настоялся. В сковороде подрумянить нашинкованный лук, добавить кабачки, кубики помидоров, тушить до мягкости, посолить и поперчить. Все это перемешать с кускусом, добавить лимонный сок и нарезанную мяту (если не любите - петрушка подойдет). Смазать растительным маслом формочки, разложить кускус и плотно утрамбовать. Оставить на несколько минут и вынуть из формочек. Украсить листиками мяты.

Замки из кускуса с мятой
Замки из кускуса с мятой

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Авг 19, 2005 15:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять кабачок help.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, вот-вот, я и закупила. Надо использовать! Не пропадать же добру! huh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, сделала я вчера твои оладушки, но не успела сфотографировать, потому что съели poketoungeb.gif (у меня получилось 8 шт.). И так, как нам понравились, сегодня опять сделала. Спасибо тебе! smile.gif

kukuruznie oladushki.jpg
kukuruznie oladushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3206 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, а я ведь тоже снова их пекла! Порция небольшая, сметается в момент. happy.gif Ели их на сей раз как порядочные, со сметанкой, нам понравилось! laugh.gif Я вижу на фотке у тебя соус - тоже сметанный?
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, соус - наш любимый - кислое молоко с укропом и чесноком, я и в оладушки положила побольше укропа (со своего огорода - на балконе laugh.gif ) smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, я тоже такой соус люблю, с йогуртом делаю. Надо будет попробовать с этими оладушками! Спасибо за подсказку! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ЗАМКИ ИЗ КУСКУСА С МЯТОЙ

Ларочка! Как вовремя! (Не иначе - телепатия happy.gif ). Я купила кускус и сидела сейчас...рецепты листала..то одного не хватает, то другого. А твой подходит идеально! Спасибо! Это мне на завтра будет! happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):

У меня тоже на 8, вроде как Итальянская, желтого цвета, форма маффинок - "цветочки".

Вот, вот smile.gif У меня наверное такая же или почти такая, я же в Питере покупала (спасибо Лексе smile.gif ) smile.gif
Вот ссылка на ее фото.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
ilara писал(а):
ЗАМКИ ИЗ КУСКУСА С МЯТОЙ

Ларочка! Как вовремя! (Не иначе - телепатия happy.gif ). Я купила кускус и сидела сейчас...рецепты листала..то одного не хватает, то другого. А твой подходит идеально! Спасибо! Это мне на завтра будет! happy.gif

Катюш, у Франс вообще сплошной диетизм! laugh.gif Помидоры сырыми закладываются и мята туда же, для запаха и красочности. А я решила, что это надо изменить. Кстати, еще один вариант кускуса с овощами можно посмотреть здесь.

Машенька, спасибо за ссылку. Формочки эти чудо как хороши! Права Макси: мне такое показывать нельзя... уже хочу... laugh.gif huh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 20, 2005 11:05 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень обрадовалась твоему новому домику с новыми рецептами! smile.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: