Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, hi.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ С САРДИНАМИ

"Закуски для фуршета"

Продукты на 8-10 шт.
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1 баночка (110 г) сардин в томате
1 ст. л. сушеного тимьяна
щепотка паприки, соль по вкусу
1 яйцо, слегка взбить
1/4 стакана растительного масла
3/4 стакана (180 мл) молока

1. Смешать в миске просеянную муку, тимьян, паприку и соль.
2. В отдельной посуде смешать яйцо, масло и молоко.
3. Соединить сухие и жидкие компоненты, добавить сардины, обсушенные и размятые. Распределить тесто по формочкам для маффинс.
4. Выпекать в при температуре 200 градусов примерно 15 минут, или пока булочки не поднимутся и не зарумянятся. Подавать теплыми или остывшими.
Мои комментарии. Никаких изменений, кроме замены тимьяна тосканской смесью в чуть меньшем количестве, я не делала. Рецепт очень быстрый и простой, подготовить продукты можно всего за 10 минут, булочки вкусные - ИМХО! - и легкие.

А тут видно, каковы булочки внутри!
А тут видно, каковы булочки внутри!

Файл был скачан или просмотрен 5420 раз(а)

Булочка поближе...
Булочка поближе...

Файл был скачан или просмотрен 5433 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а другую "красную" wink1.gif рыбку из баночек можно?
Я бы никогда не догадалась, что это закусочные. Исполнение превосходное. Уже представлено к распечатке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара, поздравляю с новосельем. да здравствуют новые вкусности на новом месте!
и, собственно, о вкусностях. которые овощные бургеры - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=570540#570540 . только что приготовлено. очень хороший овощной рецепт, как раз то что мне надо! замены: орехи не клала, просто лень было их рубить blush.gif ... нелюбимые мужем кабачки заменила на баклажан, который мелко порезала (натереть его точно не удалось бы). из-за замены "фарш" получился суховатым, котлеты все норовили распасться на составные части, но я им не дала smile.gif да, и хлебные крошки, за неимением в доме хлеба, заменила на готовые панировочные сухари. итог: НЯМ! снова спасибо smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я думаю, можно. Сама долго опасалась томатности рыбной, хотя сделать хотела, потому что все, что делаю по рецептам из этого источника, мне до сих пор очень нравилось. Но рыбности особо не чувствуется, ведь на самом деле рыбки очень мало по весу.
А выглядит так потому, что ведь для фуршету! laugh.gif
Туда что попало не выставишь laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 16, 2005 23:22 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
и, собственно, о вкусностях. которые овощные бургеры - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=570540#570540 . только что приготовлено. очень хороший овощной рецепт, как раз то что мне надо! замены: орехи не клала, просто лень было их рубить blush.gif ... нелюбимые мужем кабачки заменила на баклажан, который мелко порезала (натереть его точно не удалось бы). из-за замены "фарш" получился суховатым, котлеты все норовили распасться на составные части, но я им не дала smile.gif да, и хлебные крошки, за неимением в доме хлеба, заменила на готовые панировочные сухари. итог: НЯМ! снова спасибо smile.gif

Солнышко, вот потому и было суховато и норовило распасться, что ты использовала сухари и баклажаны! Но, как я понимаю, это не помешало конечному результату быть вкусным! laugh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот потому и было суховато

вот и я об этом. но все равно вкусно. впрочем, как и все, приготовленное по твоим рецептам smile.gifsmile.gif
п.с. а вкус котлеток в тыквенном соусе у меня все еще на кончике языка...... такая вкуснота необыкновенная!
и вопрос: кто такая "долорит" и с чем ее едят? нашла несколько рецептов на иврите, но хотелось бы проверенных..... не попадалось?....
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вот вы и попались.... shocked.gif
Вставляю баклажаны тоже в рецепт(поход в овощной переносится на выходные). А как раз на выходные жду гостей(и именно на фуршет wink1.gif ). Не длительное застолье. А в субботу , ой какое длительное ожидается sigh.gif .
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкуснотений!!!!! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
Цитата:
вот потому и было суховато

вот и я об этом. но все равно вкусно. п.с. а вкус котлеток в тыквенном соусе у меня все еще на кончике языка...... такая вкуснота необыкновенная!
и вопрос: кто такая "долорит" и с чем ее едят? нашла несколько рецептов на иврите, но хотелось бы проверенных..... не попадалось?....

Ирочка, спасибо! happy.gif Долорит - это такая длинная тыковка! У меня тоже где-то есть рецепты с этой штукой, но я как-то ее на рынке не встречаю. Или не искала, поэтому она мне не попадалась? Завтра постараюсь более точное название сообщить, ладно?

supa писал(а):
Вставляю баклажаны тоже в рецепт(поход в овощной переносится на выходные). А как раз на выходные жду гостей(и именно на фуршет wink1.gif ). А в субботу , ой какое длительное ожидается sigh.gif .

Супчик, я уверена, что ты в грязь лицом не ударишь! Обязательно отчетик в своей теме, мы придем! Посмотри в каталоге закуски, может, что-то подойдет. С баклажанами очень и очень рекомендую салат-закуску "Капрезе" - вкусно и эффектно! А чтобы удобно есть было, используй зубочистки, то есть выложи башенками...

Маринка, happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Долорит - это такая длинная тыковка!

спасибо! я как раз в тив тааме на нее уже несколько раз смотрела, в субботу не выдержала и купила. сейчас надо подумать, как приготовить. а перевод на русский там так и сделали "тыковка", только я совсем не уверена, что так оно и есть - орфография, правописание и т.п. в тив тааме - юто отдельная статья laugh.gif причем "косноязычат" они и на русском и на иврите laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, у меня точно есть рецепты, но поскольку и книг много, не помню даже, в какой именно искать. Придержи свою тыковку, я книжки полистаю, может, найду что-то путное. Но наверняка не обещаю, потому что пробовать некогда! На все про все - пятница-суббота. Рецепты сейчас реализую только очень быстрые - ну некогда, да и жара невыносимая... happy.gif
Да, в крайнем случае подойдут, скорее всего, рецепты для обычной тыквы...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Кстати (Ср Авг 17, 2005 10:27 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫСТРЫЕ СЛОЙКИ С ТУНЦОМ

"Закуски для фуршета"

2 яйца
1/4 стакана (30 мл) сливок
1/4 ч. л. сушеного укропа
черный перец по вкусу
1/4 стакана тертого сыра (эдамского или другого)
1 баночка тунца в собственном соку (180 г)

Взбить в миске яйца и сливки, приправить укропом и черным перцем. Добавить сыр и мясо тунца, обсушенного и размятого.
Разложить смесь по формочкам для маффинс, слегка смазанных маслом. Выпекать при 200 градусах примерно 10-15 минут или пока слойки не поднимутся и не зарумянятся.
Ну очень лениво и вкусно!

Слойки с тунцом
Слойки с тунцом

Файл был скачан или просмотрен 5573 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 17, 2005 15:36 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
ilara писал(а):

Долорит - это такая длинная тыковка!

сейчас надо подумать, как приготовить. laugh.gif

Ира, вот она, долорит: ТЫКВА-БАТТЕРНАТ (ОРЕХОВАЯ) happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: