Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень интересные слоечки. Записала к себе, когда приготовлю отчитаюсь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
peporain писал(а):
ilara писал(а):

Долорит - это такая длинная тыковка!

сейчас надо подумать, как приготовить. laugh.gif

Ира, вот она, долорит: ТЫКВА-БАТТЕРНАТ (ОРЕХОВАЯ) happy.gif

илара, большое-пребольшое спасибо! тыковку держу, буду ждать рецептов. можешь даже кидать рецепт, а я проведу тест. доверяю опытному взгяду smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕДОВЫЙ КЕКС С ГРУШЕЙ

Источник: "Любимые блюда Востока"

2 груши
1 стакан меда
2 стакана сухого белого вина
200 г сливочного масла
3 яйца
1 стакан муки
3 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. коньяка
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. корицы
щепотка соли
1 ч. л. панировочных сухарей
сахарная пудра для посыпки

1. Груши разрезать пополам, удалить сердцевину. Влить в кастрюльку вино, добавить 2 столовые ложки меда и довести до кипения. Опустить в вино половинки груш и припускать в течение 5 минут. Снять с огня и остудить груши в сиропе.
2. Размягченное масло растереть с оставшимся медом, яйцами, ванильным сахаром и солью. Постепенно всыпать в миску с маслом муку, просеянную с разрыхлителем и корицей, влить коньяк,
3-4 ст. л. грушевого сиропа и замесить тесто.
3. Половинки груш выложить из сиропа, обсушить и еще раз разрезать вдоль пополам.
4. Смазанную маслом прямоугольную форму посыпать панировочными сухарями, выложить половину приготовленного теста, сверху - груши и накрыть оставшимся тестом. Выпекать кекс в нагретой до 180 °С духовке в течение часа. Дать постоять в форме, затем окончательно остудить на решетке.
5. Перед подачей разрезать остывший кекс на порционные куски и посыпать сахарной пудрой.

Мои комментарии. Кекс делала не сейчас, почему-то он у меня затерялся среди файлов, еле отыскала. Рецепт я по ходу меняла, надеюсь, удастся воспроизвести изменения.
В пункте 1: для сиропа вполне достаточно одного стакана вина.
В пункте 2: масла взяла 150 г.
Меда тоже дала меньше, примерно на 3-4 ст. ложки. Муки чуть больше, где-то 1 1/4 чашки.
Добавила не три, а два яйца. Натерла 4 кубика шоколада.
Пункты 3-4. Половинки груш разрезала на ломтики, между ними уложила вишню из компота (примерно 2 ст. ложки). В итоге на кекс ушло груши полторы.
Кекс непременно как следует остудите. Он мягкий и сочный, из тех, что едят десертными вилочками или ложечками. Вообще я не любитель медовой выпечки, но этот кекс неплох.
А рецепт из первоисточника выложила на всякий случай - вы можете сравнить и решить, что вам больше подходит.

Медовый кекс с грушей и вишней
Медовый кекс с грушей и вишней

Файл был скачан или просмотрен 2839 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка, очень интересные слоечки. Записала к себе, когда приготовлю отчитаюсь happy.gif

Афродита, попробуй непременно! Даже мне понравилось, хотя тунец изрядно надоел! happy.gif

peporain писал(а):
илара, большое-пребольшое спасибо! тыковку держу, буду ждать рецептов. можешь даже кидать рецепт, а я проведу тест. доверяю опытному взгяду smile.gif

Ирочка, скорей всего, подберу рецепт. А ты уже протестируешь. Скинула рецепт (низкокалорийный, между прочим!) тебе в личку. Если понравится, действуй! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 20, 2005 11:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка какой кексик симпотичный и видно что влажный wink1.gif а это мы любим poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: vavilon (Ср Авг 17, 2005 19:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в первый раз хотела тебе сказать, что молодец! Ввела фотку до текста. Меня всегда не устраивало положение фотки после рецепта. А тут прекрасная наглядность. Хочется прямо сразу и на кухню.
С тюной (БЫСТРЫЕ СЛОЙКИ С ТУНЦОМ ) буду тоже делать к субботе.
Только их надо горячими подавать или можно холодными? Если холодными, то можно ещё для красоты на них сверху что-нибудь набросать(это просто мысли в слух satisfied.gif ).
А про салат так и не поняла. У тебя в списке не нашла. eh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Иларочка какой кексик симпотичный и видно что влажный wink1.gif а это мы любим poketoungeb.gif

Влажненький он, vavilonчик, можно ложечкой есть! Только пусть остынет как следует! happy.gif

supa писал(а):
Меня всегда не устраивало положение фотки после рецепта. А тут прекрасная наглядность. Хочется прямо сразу и на кухню. ).

Супчик, да, если фотка не одна, то имеет смысл ее вначале вставить, ИМХО, для иллюстрации.
supa писал(а):
С тюной (БЫСТРЫЕ СЛОЙКИ С ТУНЦОМ ) буду тоже делать к субботе. Только их надо горячими подавать или можно холодными? Если холодными, то можно ещё для красоты на них сверху что-нибудь набросать(это просто мысли в слух satisfied.gif ).

В принципе, можно и остывшими, а я пробовала тепленькими, вкусно! Разложи их на блюде, на листьях салата, будет очень красиво! К ним хорошо свежих хрустящих огурчиков (или твоих малосольных!). А что ты сверху хочешь набросать?
supa писал(а):
А про салат так и не поняла. У тебя в списке не нашла. eh.gif

А он в Закусках живет! Вот, посмотри: Салат-закуска "Капрезе"
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Спасибо за ссылку! Я там даже и не глянуда sigh.gif . С баклажанчиками обязательно буду. У тебя гениальная идея с сыром. Кому надо ест его, а кто не любит к баклажанчикам тянется exclaim.gif .
Про набрасать сверху. Это как пироженные, только не сладкая глазурь, а майонезная+ креветочки или рубленные крабовые палочки. Таким своеобразным ёжиком. Думаешь не испорчу? Или мышей на них редисочных посадить, а треугольничек лимона в квчестве сырчика им под нос?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я думаю, будет эффектно, только труда сколько надо приложить! У меня на декор обычно времени не остается... huh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ты мой какой красавец кекс! Обязательно сделаю happy.gif

3.gif
3.gif

Файл был скачан или просмотрен 2339 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за булочки с сардинами smile.gif
Только я их сделала со скумбрией в масле, но в тесто добавила немного томатного соуса... и еще немного вареного риса. Очень вкусно и быстро! sigh.gif Спасибо smile.gif

булочки со скумбрией.jpg
булочки со скумбрией.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2298 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера делала оладушки с кукурузой. Мы как-то не очень любим оладьи (как я их не пытаюсь обезжирить, всё равно жирные получаются), но эти оладушки поели с удовольствием. И с йогуртом smile.gif
Илара, спасибо за прекрасный (быстрый и вкусный) рецепт smile.gif

p1060626_resize.jpg
p1060626_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2229 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, IRKU, я очень рада, что вам понравились рецепты! happy.gif
Спасибо вам, девочки, за отзывы и чудесные фотоотчеты! biggrin.gif

Машенька, в следующий раз тоже попробую рис добавить, часто остается! А рыбку и в самом деле можно практически любую - которая в томате!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

А рыбку и в самом деле можно практически любую - которая в томате!

А можно и без томата smile.gif Будет тоже вкусно - это точно smile.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал, можно ли другую рыбку использовать - прислушайтесь к мнению Маши! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: