Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТЕРРИН С ФИСТАШКАМИ
БЕЗ ВЫПЕЧКИ

По рецепту Данит Кимель

1 1/4 стакана (125 г) фисташек
250 г горького шоколада, наломанного кубиками
50 г сливочного масла, нарезанного кубиками
1 ст. л. шоколадного или кофейного ликера
3 яйца (150 г), желтки отделить от белков
2 ст. л. сахара
1/2 коробочки сливок (125 мл)

Форма для английского кекса длиной 30 см

1. Духовку нагреть до 180 градусов. На противень, выстланный пекарской бумагой, уложить фисташки и прокалить их - на это понадобится около 10 минут. Дать остыть. Примерно 75 граммов крупно нарубить, остальное измельчить. (Фисташки можно прокалить и в микроволновке.)
2. Форму выстлать пищевой пленкой. Посыпать дно измельченными фисташками.
3. В кастрюлю налить воду, довести до кипения и и установить сверху кастрюльку с шоколадом и маслом, так чтобы дно не касалось воды. Поддерживая слабый огонь, растопить масло и шоколад, перемешивая до гладкой консистенции. Влить ликер, перемешать и слегка остудить. По одному добавлять яйца, энергично перемешивая.
4. В миске миксера взбить белки с сахаром в устойчивую пену. Пену аккуратно соединить с шоколадно-желтковым кремом.
5. В отдельной миске взбить сливки в мягкую пену и аккуратно соединить с шоколадным кремом. Добавить крупно нарубленные фисташки и аккуратно перемешать.
7. Вылить мусс в форму поверх фисташек и поставить в морозилку минимум на 3 часа.
Перед подачей вынуть террин из морозилки и перевернуть его на блюдо подходящего размера. Удалить пленку, дать постоять 10 минут, нарезать на порции.
Террин может храниться в морозилке до двух месяцев.

Мои комментарии. По поводу хранения террина в течение двух месяцев мне ничего не известно! happy.gif Такова рекомендация автора рецепта.
Совет: чтобы легче было извлечь террин из формы, опустите ее на пару секунд в миску с горячей водой.
Потом действуйте по сценарию! happy.gif

Террин
Террин

Файл был скачан или просмотрен 4032 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 20, 2005 19:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ПРОРОСТКОВ

По рецепту Рут Сиркис

2 крепких огурца средней величины
1/4 головки небольшой капусты
1/2 красного сладкого перца
2 зубчика чеснока, мелко нарезанного
2 ст. л. растительного масла
2 ч. л. свежего корня имбиря, натертого на мелкой терке
1 упаковка проростков
3 ст. л. воды
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. кунжутного масла
1 ст. л. семян кунжута
соль, перец - по вкусу

1. Огурцы вымыть, разрезать пополам и чайной ложечкой вынуть сердцевинку с семенами. Получившиеся лодочки нарезать поперек ломтиками толщиной около 1 см. Капусту и перец нарезать полосками.
2. В большой сковороде или в воке разогреть масло и опустить туда чеснок и имбирь. Обжаривать несколько секунд. Добавить проростки, огурцы, капусту и перец. Обжаривать, непрерывно помешивая, минуты 2-3.
3. Добавить воду и соевый соус и тушить, помешивая, еще минутку-другую.
(При желании можно на этом этапе загустить соус: 1 ч. л. кукурузного крахмала смешать с 1 ст. л. воды, добавить в сковороду и перемешать.) Сбрызнуть салат кунжутным маслом, разложить по тарелкам и посыпать кунжутом.
Приятного аппетита!

Салат из огурцов и проростков
Салат из огурцов и проростков

Файл был скачан или просмотрен 3826 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,вау....террин-это что-то,рецептик слизала smile.gif И вообще Ларочка,столько всего нового в твоей темке,я просто не успеваю отпечатывать рецепты laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лэйла  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ,привет.
очень нравятся рецепты по которым ты готовишь.
есть несколько вопросов:о в салате с огрурцами и проростками.

с проростками ничего заранее не делать:ошпарить водой или чуть замариновать?
другой вопрос кто такая или такой Данит Кимель.один рецепт лучше другого.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо! Как всегда, рада, что ты оценила новые рецепты!blush.gif
А шоколадный терринчик в эту жару - самое то! laugh.gif

Лэйла писал(а):
есть несколько вопросов:о в салате с огрурцами и проростками.
с проростками ничего заранее не делать:ошпарить водой или чуть замариновать?
другой вопрос кто такая или такой Данит Кимель.один рецепт лучше другого.

Лэйла, привет! hi.gif Мне приятно, что тебе нравятся рецепты в этой теме!
О проростках - ничегошеньки с ними не делать! Вымыть, откинуть на дуршлаг, чуть обсушить на бумажном полотенце. Им достаточно будет того, что добавляется в процессе приготовления.
Рецепт Данит Кимель тестирую впервые - ты, вероятно, спутала с Данит Саломон - ее рецептами я с удовольствием пользуюсь. А Данит Кимель открыла недавно - это наша израильская "шефит" (так называют женщин-шефов). На очереди несколько ее рецептов. Думаю, вскоре и вы сможете познакомиться с ними! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы tellme.gif тут всё слышим и видим...и к рыбке не равнодушны. Замену произведем обязательно, т.к и рецептик приготовления "красной" рыбки у нас есть.

ilara,а твой терин я сделаю детям к началу нового учебного года. Уж очень он привлекательный exclaim.gif
Ты нас балуешь wink1.gif и спасибо тебе за это. А из желтых слив я сделала что-то японское соленое и странное(будеи пробовать? icon_question.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я думаю, что и тебе ломтик террина совсем не повредит! laugh.gif
А японское соленое и странное непременно попробуем! w00t.gif
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара подскажи пожалуста сколько шоколадный терин должен быть в холодильнике?т.е. после морозилки он должен быть в холодильнике какое то время ,а потом на столе ?
и какой шоколад лучше брать?буду делать завтра с утра.

Последний раз редактировалось: Адриана (Чт Авг 18, 2005 22:15 ), всего редактировалось 1 раз
Лэйла  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,да.это я спутала blush.gif увидела Данит это меня и спутало.

хорошо что с проростками все так просто. happy.gif без всяких маринадов.
скажи в салате они какими становятся-мягкими или хрустящими?

скажи а откуда ты берешь их рецепты.и если из книг ,напиши плс название а я уже поищу на англ или русском.потому как в Израиле не живу и иврит не знаю.но не хочу пропустить такие замечательные рецепты
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриана писал(а):
Илара подскажи пожалуста сколько шоколадный терин должен быть в холодильнике?и какой шоколад лучше брать?буду делать завтра с утра.

Его надо подержать в морозилке минимум 3 часа, посмотри в рецепте пункт 7! А шоколад у меня был с миру по нитке: немного элитовской "Коровки" горькой, немного чипсов и 100-граммовая плитка хорошего шоколада, кажется, "Линдт"70%! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэйла писал(а):

Если ты любишь помягче, добавь чуть больше воды и подержи еще на огне, перемешивая. А по мне они были в самый раз - в меру мягкие, но не до хруста! laugh.gif

Лэйла писал(а):
скажи а откуда ты берешь их рецепты.и если из книг ,напиши плс название а я уже поищу на англ или русском.потому как в Израиле не живу и иврит не знаю.но не хочу пропустить такие замечательные рецепты

Лэйла, к сожалению, все практически источники - на иврите. Рецепты я перевожу сама. У Данит Саломон несколько книг вышло, ни одна из них на русский не переведена. Не знаю, выходили ли они в переводе на английский. Но попробую узнать. happy.gif
Лэйла  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Лэйла писал(а):

Если ты любишь помягче, добавь чуть больше воды и подержи еще на огне, перемешивая. А по мне они были в самый раз - в меру мягкие, но не до хруста! laugh.gif

вот такие любят мои дети.чтобы небыли травой.как они говорят.

Лэйла писал(а):

ilara писал(а):
Лэйла, к сожалению, все практически источники - на иврите. Рецепты я перевожу сама. У Данит Саломон несколько книг вышло, ни одна из них на русский не переведена. Не знаю, выходили ли они в переводе на английский. Но попробую узнать. happy.gif

значит буду сюда чаще приходить. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэйла, заходи, буду рада! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСЬБА!
Девочки дорогие, а также мальчики!
ВСЕ вопросы, связанные с рецептами, задавайте, пожалуйста, ТОЛЬКО в теме!
happy.gif
Ведь темы в форумах как раз и создаются для обсуждения рецептов, для вопросов и комментариев. happy.gif
На ЛС порой не успеваю отвечать. huh.gif К тому же нередко вопросы в ЛС повторяются. Будет гораздо лучше, если я отвечу в теме - наверняка еще кому-нибудь это пригодится! Задавая в теме любой вопрос по рецептам, вы ее отнюдь не "засоряете"! Не стесняйтесь - спрашивайте!
Спасибо! bigsmile.gif

ПРОСЬБА НОМЕР 2!
Буду очень признательна, если в ваших отчетиках будет присутствовать ссылка на рецепт, которым вы пользовались. Это сэкономит время другим! Спасибо! bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 16, 2005 12:48 ), всего редактировалось 2 раз(а)
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень мне интересно - это у кого такой террин может прожить в морозилке 2 месяца wink1.gif
Теперь вопрос по существу - после того, как все сьедят по куску этого шоколадного чуда (кто ж им больше даст?!), его снова надо возвращать в морозилку? Короче, где должно быть его "постоянное место жительства"?
Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: