Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Вот очень мне интересно - это у кого такой террин может прожить в морозилке 2 месяца wink1.gif

У гурмана-одиночки! laugh.gif
oshri писал(а):
Теперь вопрос по существу - после того, как все сьедят по куску этого шоколадного чуда (кто ж им больше даст?!), его снова надо возвращать в морозилку? Короче, где должно быть его "постоянное место жительства"?

Таточка, ты его нарежь на столько ломтиков, сколько вы сможете съесть. А остальное сразу же в морозилку. На самом деле много не останется, не волнуйся! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ,
ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

По рецепту Рут Сиркис

Продукты на 12 штук:
2 больших яйца
1/2 стакана коричневого сахара
1/2 стакана подсолнечного масла
1 стакан овсяных хлопьев (80 г)
2 стакана муки с разрыхлителем
1/2 стакана фруктового сока или нектара (персикового, например, или другого)
тертая цедра 1 маленького лимона
1 ч. л. молотой корицы
2 маленьких яблока, нарезанных кубиками
2 ст. л. изюма

1. Духовку нагреть до 190 градусов. Формочки для маффинс или бумажные манжетки номер 5 смазать маслом.
2. В чашу комбайна поместить яйца и сахар. Взбить. Добавить раст. масло, овсяные хлопья и муку. Еще раз перемешать. Добавить сок, цедру и корицу и взбивать до образования довольно густой однородной массы.
3. Переложить в миску. Добавить яблочные кубики, изюм и перемешать деревянной ложкой. Распределить массу по формочкам и выпекать минут 20-25 (в зависимости от духовки).
Готовые маффинки должны хорошо зарумяниться и подняться, а зубочистка выходит сухой из центра маффинки.

Маффинка крупным планом
Маффинка крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 3066 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара, маффинки поразительные! как раз в моем вкусе..... записываю до следующего нарышения диеты smile.gifsmile.gif

большое спасибо за подкинутый рецепт долорит. провела я первый тест, очень хорошо получилось! нечто среднее между тыквой и картошкой. долорит быстренько занесена в список любимых овощей.
вот рецепт, как был прислан мне иларой:

ЗАПЕЧЕННАЯ ОРЕХОВАЯ ТЫКВА (ДОЛОРИТ)
Рецепт Рут Сиркис

На 2 тыквы:
2 ст. л. растительного масла

Для томатной сальсы
8 помидорок "шерри"
2 стебля зеленого лука
половинка острого перца (при желании)
2 толченых зубчика чеснока
2 столовых ложки кинзы или петрушки
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль, черный перец

Разрезать тыкву пополам и удалить семена, смазать изнутри растительным маслом.
Уложить на противень или в алюминиевую форму срезом вниз и запекать не менее 35 мин. до готовности (вилкой проверить, готова ли, если нет, запекать еще).
Для сальсы:
овощи мелко нарезать и смешать в миске, добавить масло и лимонный сок, посолить и поперчить по вкусу.
Заполнить сальсой выемку в тыкве и выложить немного сальсы также поверх гладкой части. Уложить тыкву на листья салата. В таком виде подать к столу и нарезать на порции. Можно подавать горячей, теплой и холодной.

первая фотография - из книги.

я сальсу сделала немного по-другому. мелко нарезала три крупных помидора, добавила 1 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. томатного соуса чили, немного петрушки и кинды, соль, перец. я просто не люблю лук-чеснок в сыром виде, хотя муж сказал, что их присутствие там необходимо. в след. раз smile.gif
втора фотография - моя.
илара, еще раз спасибо, что нашла для меня хороший рецепт. я старалась не подвести первым тестом smile.gifsmile.gif

dolorit ruth.jpg
dolorit ruth.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2836 раз(а)

dolorit.jpg
dolorit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3869 раз(а)

Последний раз редактировалось: peporain (Пт Авг 19, 2005 19:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Dama  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara какие маффины! Вот не могу найти силиконовые формы для маффинов на 12 штук...Простите, потом вас всех тоже обрадую!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
большое спасибо за подкинутый рецепт долорит. провела я первый тест, очень хорошо получилось! нечто среднее между тыквой и картошкой. илара, еще раз спасибо, что нашла для меня хороший рецепт. я старалась не подвести первым тестом smile.gifsmile.gif

Ирочка, браво! Одним тестом больше! Я думаю, мы найдем еще интересные рецепты для этого оранжевого чуда. Спасибо тебе большое за первый тест и подробный отчет!

peporain писал(а):
илара, мафинки поразительные! как раз в моем вкусе..... записываю до следующего нарышения диеты smile.gifsmile.gif

К сведению: практически все рецепты от Рут Сиркис - диетические! Так что смело пеки эти маффинки и позволь себе одну штучку! laugh.gif

Dama писал(а):
ilara какие маффины! Вот не могу найти силиконовые формы для маффинов на 12 штук...Простите, потом вас всех тоже обрадую!

Dama, спасибо! happy.gif Я пекла полпорции - кстати, получилось у меня не 6, а всего 5 штучек. Видимо, размеры моих формочек не совпадают с теми, которые используются для этого рецепта. huh.gif
А печь маффинки, если очень хочется, можно и в одноразовых формочках, и в бумажных манжетках happy.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):

ОРЕХОВАЯ ТЫКВА (ДОЛОРИТ)

Девочки, по описанию вкуса "нечто среднее между тыквой и картошкой", мне кажется, что я знаю этот фрукт - это, наверное, японская тыква, она же кабоча? Или я неправа? sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
peporain писал(а):

ОРЕХОВАЯ ТЫКВА (ДОЛОРИТ)

Девочки, по описанию вкуса "нечто среднее между тыквой и картошкой", мне кажется, что я знаю этот фрукт - это, наверное, японская тыква, она же кабоча? Или я неправа? sigh.gif

Carioca, загляни, пожалуйста, на 5 стр. - там мы обсуждали эту тыковку и ссылочка есть хорошая! happy.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, спасибо, но, к большому сожалению, эти названия ни о чем мне не говорят blush.gif
Но я все же думаю, что мы говорим об одном и том же. Правда, форма этой тыквы встречалась разная, но вот вкус (по крайней мере у той, о которой я подумала) - это действительно что-то среднее между тыквой, картошкой и фасолью, крахмалиситый и немного сладковатый smile.gif sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, скорей всего, ты права! Наверное, это одно и то же! happy.gif
Я предложила пройти по ссылке, потому что там есть описание этой штуки и фотка. Вероятно, вариантов названий несколько.
У нас это долорит или далорит. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо, что не влезла с вопросом.
Спасибо за наглядность тыковки, Иларочка!
Я уже успела по инету полазить и всё про неё почитать. Надо попробовать сделать(потому что моих не уговорить на обыкновенную тыкву huh.gif ).
Супа я, а не Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариока и Иларочка , по английски Butternut Pumpkin
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супа я, а не Гость писал(а):
Кариока и Иларочка , по английски Butternut Pumpkin

Аллочка, про Butternut мы уже выяснили, пытаемся понять, не японская ли это тыковка! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пишут...она родом с Аргентины(около гор)

А японскую называют Kabocha.

Последний раз редактировалось: supa (Пт Авг 19, 2005 21:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно говоря, и не знаю, есть ли эта тыква во Франции sigh.gif
Надо будет заглянуть в отдел экзотических фруктов, т.к. в обычном ее точно нет laugh.gif Может, ее французское название и пролило бы свет icon_idea.gif

А в бразильской кухне она очень широко используется smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, спасибо за инфу! smile.gif
Carioca писал(а):
Вот честно говоря, и не знаю, есть ли эта тыква во Франции sigh.gif
Надо будет заглянуть в отдел экзотических фруктов, т.к. в обычном ее точно нет laugh.gif Может, ее французское название и пролило бы свет icon_idea.gif

А в бразильской кухне она очень широко используется smile.gif

Carioca! Посмотри обязательно! А у нас во всех суперах сейчас есть. И целая, и кусочками! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
Страница 8 из 101

Добавить в закладки

Перейти: