Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это молоко нормальной жирности (как минимум 3%), т.е whole milk smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Супчик, сколько у тебя оказывается рецептов, хорошо, что сделала оглавление! smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как хорошо smile.gif спасибо Лукерья а то я думала что это молоко в баночках а у нас его нет wink1.gif было жаль хороший рецепт а сделать не могу но так как это простое молоко то happy.gif ура буду делать happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут задержалась с ответом.
Лукерье, конечно боьшое спасибо за подсказку для vavilon.
Но в нашем прекрасном далеком прошлом под цельным подразумевалось молоко из-под коровы, но т.к. Мы его купить тут практически не можем, то хорошо использовать HOMO(Так называется в Ванкувере во всяком случае).
А теперь про коровье молоко...
У нашей бабушки коровушка давала молочко цельное 7-10%(ну чем вам не сливочки poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), как подсказал мой муж, когда она переливала в крынки и снимала сметанку, вот тут оно и превращалось в HOMO.
По поводу нашего консервированного молока. Можно использовать 100%, но обязательно надо использовать наполнитель с выраженным вкусом и немного разбавить водой, во избежании жирности(но мне не страшна-порции надо уменьшать пропорционально wink1.gif ).
Если кого интересуют наполнители, то напишу подробно, только дайте знать.
А вообще, я очень рада, что все стали тут принимать активное участие.
Верю, что состоится наша Встеча в складчину(когда все принесут свои "странные" и захватывающие рецепты в Трактирчик wink1.gif )

Mariana G,
Спасибо! Вот если всё что каждый день готовлю , выставить, то наверное надо свой сайтик открывать, но лень(я же ленивая poketoungeb.gif ) победила меня первой! Буду тут иногда менять меню tellme.gif [/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты имеешь в виду под HOMO? Homogenized? Так практически все магазинное молоко гомогенизированное, за исключением органического. Не знаю как оно там называлось в прошлом из-под коровы wink1.gif, но и в настоящем, от того, что оно гомогенизированное, оно не перестает быть цельным wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и само!!!!
Только без пардонно тает.. blush.gif

я тебя съем!!!
я тебя съем!!!

Файл был скачан или просмотрен 1811 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Что ты имеешь в виду под HOMO? Homogenized? Так практически все магазинное молоко гомогенизированное, за исключением органического. Не знаю как оно там называлось в прошлом из-под коровы wink1.gif, но и в настоящем, от того, что оно гомогенизированное, оно не перестает быть цельным wink1.gif

У нас на этикетку HOMO-3.2% молоко, а есть и 2% и 1 % и 0% tellme.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду, что все цельное молоко (которое 3,2%) - гомогенизированное, т.е. после этого процесса сливки в нем сверху не скапливаются, а равномерно распределяются по всему молоку laugh.gif А помимо цельного есть еще reduced fat (2% жира), lowfat (1% жира) и fat free (0% жира). Я всегда для мороженого использую цельное молоко, самое жирное из имеющихся smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и так же писала, что за не имением У нас(городских exclaim.gif ) коровьего молока, мы вынуждены брать больший процент жирности. Но я же не знала, что Канада спешат впереди со своими названиями.
Считаю вопрос исчерпанным. Можно вообще взять простые сливки icon_idea.gif .
Всем спасибо за обсуждение!
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ЛС продолжается обсуждение молока
так вот цитата с русского источника:
"Виды молока

Молоко классифицируют по содержанию в нем жира. Цельное молоко (из-под коровы) содержит 3,25-4% жира и 20 кал на 30 мл. 2%-ное молоко (обезжиренное) содержит 15 кал, а снятое, в котором почти полностью отсутствует жир, - всего 11 кал. Поскольку к жиру в последнее время отношение очень отрицательное, не лучше ли грудному ребенку пить обезжиренное молоко? Нет! Обезжиренное и снятое молоко лишают растущий организм младенца ценных питательных жиров.
"
http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/sears_2_gl_13_p_3.html

homo_milk.jpg
homo_milk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1613 раз(а)

kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, спасибо за мороженое, от фотки глаз не оторвать...Вот пройдет у меня горло и сразу сделаю..из самого-самого жирного молока happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok, выздоравливай и не болей больше.
А название фотки ты прочла? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по каким-то причинам у вас не получились блины. Чаще всего бывает, что не нравится привкус добавок wink1.gif , то заверните в них копченую индейку, слегка облагородив её майонезом.
А так же улыбнитесь веселому яблоко-блинчику happy.gif

С индейками всё и всегда ВКУСНО
С индейками всё и всегда ВКУСНО

Файл был скачан или просмотрен 1429 раз(а)

яблоко-блинчик
яблоко-блинчик

Файл был скачан или просмотрен 1379 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какой нормальный человек возьмет на работу головку лука laugh.gif .
Конечно я sigh.gif exclaim.gif .

Что-то с утра так защемило, до ужаса(даже папа Карло с Буратино вспомнился)... Но с таким запахом да в автобус schmoll.gif .
Пришлось всё брать на работу: и кусочек хлеба и лучек. Вот какой вышел салатик:

Салат луковый с ...

Порезала лук тоненько-претоненько на длинные полоски(не большая луковица!).
Чуть потолще, но тоже тонко порезала небольшой, желтый помидор(он должен по замыслу дать сок в котором и замаринуется лук, посыпанный солью по вкусу.
И тут на глаза попался изюм(остатки от ореховой смеси). Бросила и его туда(штук 10-12 изюмин).
Всё настаивалось минут 5-7(больше выдержать не могла laugh.gif ).
И в результате получился пикантный салатик с луком.

Дома решила повторить, тогда и фотки сделаю wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, ждем фотку луковой фантазии! А помидор желтый "случайно в кустах оказался" или как?laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: