Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока дождалась твоей рыбы, мою уже выклянчили и слопали huh.gif (извините за грубое слово, но они не ели, а пожирали... рыбоеды!)
В связи с этим у меня возникло предложение. Ты только не обижайся, пожалуйста, я о всех нас забочусь!!! Ты ведь приблизительно планируешь, что будешь готовить? А готовишь и нас "кормишь" каждый день... Получается (у меня, во всяком случае), что ты что-то дала, я посмотрела, облизнулась, но... чего-то нет из необходимого. Решаю:"Завтра-послезавтра - кровь из носа сделаю!" За эти "завтра-послезавтра" появляется столько нового и соблазнительного, что уже забыла, что собралась делать, опять чего-то нет, опять гонка, какие-то продукты, которые уже не помню, для какого рецепта... И все время ощущение чего-то упущеного. Вот того вот, самого-самого...
Я уже так не могу. Эта гонка за ЛИДЕРОМ... Может, можно как-нибудь нам намекнуть заранее (нет, конечно не в лоб "Огласите весь список!", а то чудо пропадет). Так примерно:"В среду нам понадобятся овсяные хлопья, а в четверг - рыба..."
Я понимаю, что эгоистка и совсем сажусь на голову blush.gif blush.gif blush.gif. Но чувство упущеного и чувство зависти к тому, кто успел... Это для крепких нервов... Еще раз извините, что вломилась так. И спасибо!!!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri , а не проще ли все вкуснятины скопировать и сохранить где-нибудь, а потом по мере возможности пробовать приготовить? icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
В связи с этим у меня возникло предложение. Ты только не обижайся, пожалуйста, я о всех нас забочусь!!! Ты ведь приблизительно планируешь, что будешь готовить?

Татушка, добрая душа! Планировать-то я планирую, но тоже бываю порой непредсказуема, как та девица из "Покровских ворот"... Так же, как и ты, говорю себе: "Кровь из носу, я это приготовлю!" Но новый день может принести новые идеи, и все враз меняется. Сама этому не рада, ведь рецепты мне надо подготовить - перевести, напечатать, прокомментировать, если есть необходимость. А это - время, которого у меня все же не так много. Поэтому я сама же себе создаю проблемы там, где их быть не должно в принципе. laugh.gif
Пока могу посоветовать только вот что: те рецепты, которые уже выбрала, пусть будут приоритетными. Запиши себе где-нибудь названия и продукты. Те, что появляются потом и начинают соблазнять, запиши на другом листочке с какой-нибудь пометкой типа "Хочется приготовить позже". Все листочки храни в одном месте и время от времени просматривай. Ни за кем не гонись, солнышко! Думай о том, как повкуснее накормить своих мужичков. Всего, что есть на одном нашем сайте, и за две жизни не приготовить. Да и надо ли? cranky.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуль ! Судя по всему Иларе и всем остальным уже надо целый штат сотрудников laugh.gif laugh.gif

Я подаю на конкурс пресс-секретаря Илары , Клары ,Сони......

Уже приготовила выступление smile.gif
-Уважаемые девочки и наши друзья (см. в тему девочки laugh.gif ) exclaim.gif Папрашу купить огурец и 1,5 гр яйца exclaim.gif
Завтра .... послезавтра Илара ,Клара ,,,Карина ...будет печь пирог из мандарин без яиц laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все смеетесь... А у меня возникла проблема. Я, как Умный человек Vingis подсказывает, все, что понравится, копирую в блокнот. Понадобился мне тортик - любимому мужу испечь. Открыла свой блокнот... shocked.gif Там рецептов только тортов - 89! Я уже запуталась...
Значит, если это не выход, то выход в другом - Иларуш!, не части!!! Народ не поспевает. Боюсь, даже с помощью Аллочки...
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАРТ СО СЛИВАМИ И МЕРЕНГОЙ

По рецепту Рут Сиркис

Для тарта:
200 г муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
100 г сахара
100 г охлажденного сливочного масла, нарезанного кубиками
3 желтка
2-3 ст. л. холодной воды
0,5 ч. л. тертой цедры лимона

Для начинки:
6-8 красных слив (500 г)
3 белка
100 г сахара
3 ст. л. кукурузного крахмала
3 ст. л. бисквитной крошки или измельченного печенья
3 ст. л. измельченных орехов или миндаля

Разъемная форма 24 см, кружок пекарской бумаги диаметром 24 см
1. Приготовить тесто. В комбайн поместить просеянную муку, разрыхлитель и сахар и перемешивать 1 минуту. Добавить масло и перемешать до образования крошкообразной массы. Желтки взбить с холодной водой и цедрой и добавить в чашу комбайна. Замесить тесто, выложить из комбайна, сформовать шар и расплющить его.
Обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на полчаса.
2.Нагреть духовку до 180 градусов. На дно формы выложить тесто и расправить его так, чтобы на 3 см заходило на бортики. Проколоть тесто вилкой, накрыть листом пекарской бумаги, сверху насыпать фасоль и поставить в духовку на 20 минут. Вынуть из духовки, удалить бумагу с фасолью.
3. Тем временем приготовить начинку. Сливы разрезать пополам и удалить косточку. Половинки слив разрезать на тонкие ломтики и уложить в миску.
4. Взбить белки, постепенно добавляя сахар, в плотную устойчивую пену. Сливу смешать с крахмалом и половиной образовавшейся белковой пены
5. Бисквитную крошку смешать с орехами и равномерно присыпать заготовку из теста. Выложить сливовую начинку и прикрыть ее оставшейся пеной.
6. Выпекать 20 минут, убавить температуру до 160 градусов и выпекать еще 20 минут.
Вынуть из духовки, дать остыть. Вынуть из формы и разрезать на порции. Можно подать со взбитыми сливками или мороженым.

Мои комментарии. Полкило сливы многовато, пожалуй, вполне хватит 300-350 граммов. Сливу, если она твердая, нарезайте тонко или, если вам нравится мягкая слива в пирогах, берите очень спелую. Обратите внимание на время выпечки: вполне возможно, что заготовку-корзинку придется печь дольше. Меренга получается мягкой - именно такой мы ее любим. Если же вы любите посуше, более "безейную", просто оставьте тарт в выключенной духовке, чтобы меренга подсушилась. Сливовая начинка, как сами понимаете, через некоторое время так или иначе пускает сок. Поэтому я советую приготовить тарт в тот же день, когда вы собираетесь подать его на стол.
Приятного аппетита! happy.gif

Тарт со сливами и меренгой
Тарт  со сливами и меренгой

Файл был скачан или просмотрен 2333 раз(а)

В разрезе
 В разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2320 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 20, 2005 18:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Татуль ! Судя по всему Иларе и всем остальным уже надо целый штат сотрудников laugh.gif laugh.gif

Я подаю на конкурс пресс-секретаря Илары , Клары ,Сони......

Аллочка! Мне бы на кухню кого-нибудь в помощь... cranky.gif Вот ведь все хотят быть пресс-секретарями, а посуду кто мыть будет? Папа Карло? laugh.gif

oshri писал(а):
Иларуш!, не части!!! Народ не поспевает. Боюсь, даже с помощью Аллочки...

Ладно, не буду... хотя разве много? По-моему, не очень я и чащу... cranky.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис! Это что - в ответ на мою просьбу? laugh.gif (У нас еще 2 торта в холодильнике laugh.gif )
Я обратила внимание, что ты часто делаешь этот самый ТАРТ. Добрый муж как-то увидел одну из твоих фотографий и на 8 Марта купил формочку. Теперь я, если такое пеку, должна спечь основу, потом ее вытряхнуть, положить на лист, заполнить и печь дальше. Иначе он не выходит. Как ты с этим справляешься?
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Вот вы все смеетесь... А у меня возникла проблема. Я, как Умный человек Vingis подсказывает, все, что понравится, копирую в блокнот. Понадобился мне тортик - любимому мужу испечь. Открыла свой блокнот... shocked.gif Там рецептов только тортов - 89! Я уже запуталась...
Значит, если это не выход, то выход в другом - Иларуш!, не части!!! Народ не поспевает. Боюсь, даже с помощью Аллочки...

А обязательно все 89 тортов сделать???
Тогда можно установить очерёдность: сегодня делаю торт 3, завтра 78, а послезавтра 125... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, а какую формочку Самыч тебе купил? Для такой выпечки идеально подходит форма со съемным донышком. Испекла тарт, форму вынула из духовки и посадила на какую-нибудь банку. Стеночки сами съезжают - и перед тобой твой замечательный тарт! happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой и не видела... Стыдно мне blush.gif
Vingis! Так в том и беда, что для того, чтоб узнать, какой лучше, надо их приготовить... А потом, у меня 3 сластены дома, но один любит "мокрые" торты, второй - медовые, третий - шоколадные. А как все умеют обижаться, что про них "не подумали"... sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Моя рыбка сегодня была приготовлена и съедена! В этот раз треска разваливалась, но не так активно..видимо соль помогла..но, скорее всего, "меня терзают смутные сомненья" wink1.gif - эта рыба уже размораживалась без моего ведома...но как в магазине проверишь! Вот форель, семга - с ней у меня проблем нет - покупаю рыбину, разделываю, замораживаю..и жарится она прекрасно...но это все неважно- треска получилась вкусная poketoungeb.gif ..такой удачный рецепт - даже мою заморышную спас laugh.gif (Несмотря на все приправы - кошки клянчили!)

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2035 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, я потом тебе отправлю на ЛС фотку, но не сегодня, ладно? На иврите называется "тавнит митпарекет".
А у меня дома сплошь бы одни шоколадности ели! Причем вкусы время от времени корректируются, но шоколадность всегда в почете! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! Моя рыбка сегодня была приготовлена и съедена! треска получилась вкусная poketoungeb.gif ..такой удачный рецепт - даже мою заморышную спас laugh.gif (Несмотря на все приправы - кошки клянчили!)

Катюша, я так рада, что рыбка тебе понравилась! biggrin.gif И фотка такая аппетитно-симпатишная, если бы ты не сказала, что треска развалилась, я бы ничего не заметила! laugh.gif
Я тоже тащусь от этого рецепта. Надо будет еще какую-нибудь рыбину так приготовить. poketoungeb.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):

Vingis! Так в том и беда, что для того, чтоб узнать, какой лучше, надо их приготовить... А потом, у меня 3 сластены дома, но один любит "мокрые" торты, второй - медовые, третий - шоколадные. А как все умеют обижаться, что про них "не подумали"... sigh.gif

А я о чём говорю?...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Страница 10 из 101

Добавить в закладки

Перейти: