Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫСТРОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Le Cordon Blue

125 г муки
1/2 ч. л. пищевой соды
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
100 г коричневого сахара
125 г сахара
125 несоленого сливочного масла
1 яйцо, слегка взбить
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. молока
1 ч. л. апельсиновой цедры
160 г овсяных хлопьев
125 г изюма
Противень, выстланный бумагой для выпечки.

1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. В миску просеять муку с разрыхлителем, содой и солью.
Взбить два вида сахара с размягченным (но не растопленным) маслом. Добавить яйцо и ванильную эссенцию. Перемешать до получения однородной массы. Добавить сухую смесь и хорошо перемешать. Добавить цедру, овсяные хлопья и изюм (изюма я взяла примерно 100 г).
3. Выкладывать тесто на противень столовой ложкой, на расстоянии 6 см. Выпекать около 15 - 20 минут, до зарумянивания. Сразу вынуть из духовки и остудить на решетке.
4. Выложить на противень следующую партию - и так далее, пока теста не останется! happy.gif

Мои комментарии. Из этого количества получается 35-40 печенюшек. Вкусные необычайно! Я их сложила в жестяную коробку с самыми добрыми намерениями, для ребенка, но, чувствую, придется печь еще! Сметаются, как семечки! В рецепте ничего не меняла, только изюма поменьше добавила. Чтобы печенюшки оставались хрустящими, хранить их лучше в плотно закрытой посуде. Очень рекомендую любителям овсяного печенья!

Печенюшки
Печенюшки

Файл был скачан или просмотрен 5320 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 23, 2005 16:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо большое за Рогалики из творожного теста с вареньем из черной смородины,очень вкусно,ели горячими и до холодного состояния ничего не дожило.Делала с вишневым вареньем.Тесто просто прелесть,очень понравилось с ним работать smile.gif Спасибо еще раз smile.gif

рогалики
рогалики

Файл был скачан или просмотрен 4887 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка! Рогалики очаровашки, очень аппетитные - как и все, что ты готовишь!
Спасибо за фотку, с удовольствием на нее смотрю и очень рада, что рецепт тебе понравился! bigsmile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, повторюсь рогалики - класс! и фото тоже очень интересное получилось!
Иларочка, здравствуй smile.gif печеньками твоими овсянными ну очень заинтересовалась...Такие призывно аппетитные! Скажи а коричневый сахар можно заменить обычным или медом? И соду не гасить , верно? и хлопья - не варить, не измельчать? а какое тогда брать, сразу вопрос еще один? satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я бы мед не стала использовать, уж лучше просто сахаром заменить. В рецепте соду не гасят, но я, как правило, гашу - иначе, как мне кажется, может ощущаться привкус соды. Хотя в этом рецепте ее не так много... Но, может, я и не права! Ты у нас опытный кондитер, поделись мнением! Теперь насчет хлопьев. С ними ничего делать не надо, то есть никакой предварительной обработки. Я использовала "Квакер" - это для быстрого приготовления, просто у меня дома банка, надо использовать! Но, думаю, что подойдут и обычные хлопья - и это будет настоящее овсяное печенье!
Во всяком случае, в книжке ничего не сказано о том, что надо использовать именно "Квакер". Попробуй, Танюша! Я печенье редко ем, только отдельные виды, но тут... просто как семечки грызу! laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, веришь -нет, после того как в наш мир ворвалась свобода всего, которая притащила с собою разрыхлитель теста, я ни разу не пользовалась содой! shocked.gif И самое интересное, напрочь забыла весь предыдущий опыт общения с ней huh.gif А ведь большой и полезный был опыт...
Иларочка, а печенье неприменно сделаю, и потому что очень люблю овсянное и потому что ты рекомендуешь... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я сейчас в книжке специальной поищу - если сразу ее найду, там есть про соду. И, насколько мне помнится, рекомендуется гасить! Обещаю прийти с инфой - если сегодня не получится, значит, утречком! happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш! Ну не могу я без вопросов...
1. Надо ли как-то "просеять" Квакер, а то ону меня меленький и как с мукой какой-то?
2. Что такое "Ванильная эсенция"? У меня есть ромовая и ванильный сахар. Чем ее заменять? Или искать? Тогда подскажи, пожалуйста, как она выглядит.
Спасибо!
А теперь АНЕКДОТ (чтоб понятно было wink1.gif ) в тему и в продолжение моих просьб:
Один мужик жалуется другому:
- Нет, ты представляешь, моя жена печет и печет. Ну прямо каждый день что-то печет! mad_icon.gif
- Так чем же ты недволен?!
- Хочу увидеть того гада, который это все сьедает!

Мои уже выдохлись, пощады просят. А рецепты у тебя такие ...манящие, что прийдется, видимо, соседей на довольствие брать laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,понравились очень,то что буду их готовить-это уж точно,быстро делается и выпекается smile.gif
Танечка,спасибо большое smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Иларуш!
1. Надо ли как-то "просеять" Квакер, а то ону меня меленький и как с мукой какой-то?
2. Что такое "Ванильная эсенция"? У меня есть ромовая и ванильный сахар. Чем ее заменять? Или искать? Тогда подскажи, пожалуйста, как она выглядит.

Таточка, "Квакер" действительно так выглядит, как ты его описала, он ведь для быстрого приготовления. Я его не просеивала. Печеньки получились хрустящие, но нежные. Если использовать обычные хлопья - правда, я давно их не покупаю! - наверное, будет "овсянистей" laugh.gif
Ванильная эссенция бывает настоящая и так наз. "со вкусом ванили" ("тамцит бе-таам ваниль"). Которая "со вкусом" - продается во всех суперах и в маколетах в отделах товаров для выпечки. Это маленькие бутылочки, они всегда рядом с другими ароматизаторами, обычно с ромовыми. Посмотри повнимательнее, они есть всегда и везде! Разумеется, настоящая эссенция - это нечто. Но и ароматизатор вполне подойдет. А я, если кого-то заинтересует, могу перевести рецепт приготовления ванильной эссенции в домашних условиях.
Татушка, анекдот чудный! Но ведь и едоков у тебя вполне достаточно! Ох, наверное, придется пойти навстречу и в выходные заняться дублированием уже выложенных рецептов! Это чтобы вы дышали полной грудью, никуда не спешили и на меня не обижались! laugh.gif
Клюшечка, я тут перед монитором сижу и безудержно грызу... Такими темпами я быстро опорожню жестянку! Ох, придется снова печь... Правда, есть утешение: это очень быстро! Кстати, можно по два противня сразу в духовку ставить и по истечении примерно половины времени выпечки поменять их местами. Это для скорости! laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,я думаю что эти рогалики надо перенести в горячую выпечку,так как они еще горячими съедаются laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,я думаю что эти рогалики надо перенести в горячую выпечку,так как они еще горячими съедаются laugh.gif

У меня на второй день обычно ничего не оставалось: съедали горяченькими и тепленькими! laugh.gif И это хорошо, потому что творожное тесто долго не стоит - черствеет. Поэтому надо печь столько, сколько можно съесть, не делать впрок! Я вообще люблю свежую выпечку. Даже хлеб назавтра уже в тостере подогреваю... happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, принимай. Правда фарш был мясной и простая лапша. Вкус потрясающий.

img_1021.jpg
img_1021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4705 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,у меня до завтра не доживает ничего когда гости в доме,а так моя половина уже избалована,незнаю чем еще удивить smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка, запеканочка у тебя на славу, так красиво зарумянилась! thumbup.gif Сразу видно, что вкусная!
Лапшу, конечно, можно любую брать, не создавать проблему, если нет именно такой, как в рецепте. happy.gif А фарш мясной - это какой?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: