Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:40 Заголовок сообщения:
|
|
|
БЫСТРОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Le Cordon Blue
125 г муки
1/2 ч. л. пищевой соды
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
100 г коричневого сахара
125 г сахара
125 несоленого сливочного масла
1 яйцо, слегка взбить
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. молока
1 ч. л. апельсиновой цедры
160 г овсяных хлопьев
125 г изюма
Противень, выстланный бумагой для выпечки.
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. В миску просеять муку с разрыхлителем, содой и солью.
Взбить два вида сахара с размягченным (но не растопленным) маслом. Добавить яйцо и ванильную эссенцию. Перемешать до получения однородной массы. Добавить сухую смесь и хорошо перемешать. Добавить цедру, овсяные хлопья и изюм (изюма я взяла примерно 100 г).
3. Выкладывать тесто на противень столовой ложкой, на расстоянии 6 см. Выпекать около 15 - 20 минут, до зарумянивания. Сразу вынуть из духовки и остудить на решетке.
4. Выложить на противень следующую партию - и так далее, пока теста не останется!
Мои комментарии. Из этого количества получается 35-40 печенюшек. Вкусные необычайно! Я их сложила в жестяную коробку с самыми добрыми намерениями, для ребенка, но, чувствую, придется печь еще! Сметаются, как семечки! В рецепте ничего не меняла, только изюма поменьше добавила. Чтобы печенюшки оставались хрустящими, хранить их лучше в плотно закрытой посуде. Очень рекомендую любителям овсяного печенья!
Печенюшки

Файл был скачан или просмотрен 5357 раз(а)
Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 23, 2005 16:43 ), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клюшечка
 Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 5485 Откуда: Екатеринбург-Нью-Йорк
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:41 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларочка,спасибо большое за Рогалики из творожного теста с вареньем из черной смородины,очень вкусно,ели горячими и до холодного состояния ничего не дожило.Делала с вишневым вареньем.Тесто просто прелесть,очень понравилось с ним работать Спасибо еще раз
рогалики

Файл был скачан или просмотрен 4915 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:49 Заголовок сообщения:
|
|
|
Клюшечка! Рогалики очаровашки, очень аппетитные - как и все, что ты готовишь!
Спасибо за фотку, с удовольствием на нее смотрю и очень рада, что рецепт тебе понравился!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nonsense Восточная мастерица
 Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 5198 Откуда: Восток
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:33 Заголовок сообщения:
|
|
|
Лен, повторюсь рогалики - класс! и фото тоже очень интересное получилось!
Иларочка, здравствуй печеньками твоими овсянными ну очень заинтересовалась...Такие призывно аппетитные! Скажи а коричневый сахар можно заменить обычным или медом? И соду не гасить , верно? и хлопья - не варить, не измельчать? а какое тогда брать, сразу вопрос еще один?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:40 Заголовок сообщения:
|
|
|
Танюша, я бы мед не стала использовать, уж лучше просто сахаром заменить. В рецепте соду не гасят, но я, как правило, гашу - иначе, как мне кажется, может ощущаться привкус соды. Хотя в этом рецепте ее не так много... Но, может, я и не права! Ты у нас опытный кондитер, поделись мнением! Теперь насчет хлопьев. С ними ничего делать не надо, то есть никакой предварительной обработки. Я использовала "Квакер" - это для быстрого приготовления, просто у меня дома банка, надо использовать! Но, думаю, что подойдут и обычные хлопья - и это будет настоящее овсяное печенье!
Во всяком случае, в книжке ничего не сказано о том, что надо использовать именно "Квакер". Попробуй, Танюша! Я печенье редко ем, только отдельные виды, но тут... просто как семечки грызу!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nonsense Восточная мастерица
 Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 5198 Откуда: Восток
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:46 Заголовок сообщения:
|
|
|
Илара, веришь -нет, после того как в наш мир ворвалась свобода всего, которая притащила с собою разрыхлитель теста, я ни разу не пользовалась содой! И самое интересное, напрочь забыла весь предыдущий опыт общения с ней А ведь большой и полезный был опыт...
Иларочка, а печенье неприменно сделаю, и потому что очень люблю овсянное и потому что ты рекомендуешь...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:49 Заголовок сообщения:
|
|
|
Танюша, я сейчас в книжке специальной поищу - если сразу ее найду, там есть про соду. И, насколько мне помнится, рекомендуется гасить! Обещаю прийти с инфой - если сегодня не получится, значит, утречком!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
oshri Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 21.10.2004 Сообщения: 3125 Откуда: Израиль
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:54 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларуш! Ну не могу я без вопросов...
1. Надо ли как-то "просеять" Квакер, а то ону меня меленький и как с мукой какой-то?
2. Что такое "Ванильная эсенция"? У меня есть ромовая и ванильный сахар. Чем ее заменять? Или искать? Тогда подскажи, пожалуйста, как она выглядит.
Спасибо!
А теперь АНЕКДОТ (чтоб понятно было ) в тему и в продолжение моих просьб:
Один мужик жалуется другому:
- Нет, ты представляешь, моя жена печет и печет. Ну прямо каждый день что-то печет!
- Так чем же ты недволен?!
- Хочу увидеть того гада, который это все сьедает!
Мои уже выдохлись, пощады просят. А рецепты у тебя такие ...манящие, что прийдется, видимо, соседей на довольствие брать  _________________ "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клюшечка
 Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 5485 Откуда: Екатеринбург-Нью-Йорк
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:57 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларочка,понравились очень,то что буду их готовить-это уж точно,быстро делается и выпекается
Танечка,спасибо большое
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:11 Заголовок сообщения:
|
|
|
oshri писал(а): | Иларуш!
1. Надо ли как-то "просеять" Квакер, а то ону меня меленький и как с мукой какой-то?
2. Что такое "Ванильная эсенция"? У меня есть ромовая и ванильный сахар. Чем ее заменять? Или искать? Тогда подскажи, пожалуйста, как она выглядит. |
Таточка, "Квакер" действительно так выглядит, как ты его описала, он ведь для быстрого приготовления. Я его не просеивала. Печеньки получились хрустящие, но нежные. Если использовать обычные хлопья - правда, я давно их не покупаю! - наверное, будет "овсянистей"
Ванильная эссенция бывает настоящая и так наз. "со вкусом ванили" ("тамцит бе-таам ваниль"). Которая "со вкусом" - продается во всех суперах и в маколетах в отделах товаров для выпечки. Это маленькие бутылочки, они всегда рядом с другими ароматизаторами, обычно с ромовыми. Посмотри повнимательнее, они есть всегда и везде! Разумеется, настоящая эссенция - это нечто. Но и ароматизатор вполне подойдет. А я, если кого-то заинтересует, могу перевести рецепт приготовления ванильной эссенции в домашних условиях.
Татушка, анекдот чудный! Но ведь и едоков у тебя вполне достаточно! Ох, наверное, придется пойти навстречу и в выходные заняться дублированием уже выложенных рецептов! Это чтобы вы дышали полной грудью, никуда не спешили и на меня не обижались!
Клюшечка, я тут перед монитором сижу и безудержно грызу... Такими темпами я быстро опорожню жестянку! Ох, придется снова печь... Правда, есть утешение: это очень быстро! Кстати, можно по два противня сразу в духовку ставить и по истечении примерно половины времени выпечки поменять их местами. Это для скорости!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клюшечка
 Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 5485 Откуда: Екатеринбург-Нью-Йорк
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:17 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларочка,я думаю что эти рогалики надо перенести в горячую выпечку,так как они еще горячими съедаются
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:21 Заголовок сообщения:
|
|
|
Клюшечка писал(а): | Иларочка,я думаю что эти рогалики надо перенести в горячую выпечку,так как они еще горячими съедаются  |
У меня на второй день обычно ничего не оставалось: съедали горяченькими и тепленькими! И это хорошо, потому что творожное тесто долго не стоит - черствеет. Поэтому надо печь столько, сколько можно съесть, не делать впрок! Я вообще люблю свежую выпечку. Даже хлеб назавтра уже в тостере подогреваю...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Афродита Шеф-повар

 Зарегистрирован: 03.05.2005 Сообщения: 2964
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:22 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларочка, принимай. Правда фарш был мясной и простая лапша. Вкус потрясающий.
img_1021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4740 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клюшечка
 Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 5485 Откуда: Екатеринбург-Нью-Йорк
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:29 Заголовок сообщения:
|
|
|
Иларочка,у меня до завтра не доживает ничего когда гости в доме,а так моя половина уже избалована,незнаю чем еще удивить
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ilara
 Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 5558 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:31 Заголовок сообщения:
|
|
|
Афродиточка, запеканочка у тебя на славу, так красиво зарумянилась! Сразу видно, что вкусная!
Лапшу, конечно, можно любую брать, не создавать проблему, если нет именно такой, как в рецепте. А фарш мясной - это какой?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|