Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,у меня до завтра не доживает ничего когда гости в доме,а так моя половина уже избалована,незнаю чем еще удивить smile.gif

А мне кажется, дорогая, что ты его каждый день удивляешь! Несмотря на то, что это он у тебя шеф!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я до тебя добралась...слегка подустала laugh.gif я.
Но сегодня опять в бой. Купили мои наконец-то цукини. Написала им "кабачки". Звонок из магазина- а что это?(дожили..кабачки видим только летом shocked.gif ) .- Берите цукини - не ошибетесь. -Ну, так бы и написала.
Дома продолжение разговора..-А что делать будешь? мы же их не любим mad_icon.gif .
-Так вот та тетя(дальше подробное объяснение митболов и мафинов и прошедшего приема)...
exclaim.gif , Тогда давай делай. Она нас не подводила!

Это ты их не подводила laugh.gif . А про меня даже не вспомнили wink1.gif .

Так вот так и держать! не подводить моих wink1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,он шеф по мясу...(надо отдать ему должное,такое бывает приготовит,что с ума можно сойти..а делает это он когда насмотрится кулинарную-американскую передачу)..а я так,курочка-булочки-тортики..запеканочки разные laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Афродиточка, А фарш мясной - это какой?

Из говядины, но мягкий и очень сочный получился.
У тебя все рецепты лёгкие в приготовлении и вкусные на вкус. И всегда получаются happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, ну и народец! laugh.gif Ты им скажи, что "та тетя" не имеет ни малейшего понятия, как таких чудесных чебурашек из редиса изображать! И морских гадов никогда не готовила! blush.gif
Ну а я со своей стороны постарюсь тебя не подводить! laugh.gif

Афродита, большое спасибо! Я очень рада, что рецепты тебе нравятся. Это я от нехватки времени к быстрым и легким рецептам тянусь... blush.gif Чтобы чик-чак - и готово! Но иногда, правда, и повозиться приходится... laugh.gif

Клюшечка, милая, так ты мужнины блюда к нам тащи, на форум! Мы тоже вкусное мяско любим!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,так и сделаю smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, ждем-с! w00t.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЕ ПЕРЦЫ

В нарушение традиции сразу начну с комментариев.
На сей раз первый тест проводила для нас Наташа FarHai.
Дело в том, что это наш домашний рецепт, вполне простой и непритязательный, а в теме я, как правило, знакомлю вас с результатами первого теста новых для меня блюд. Но вот недавно по просьбе Наташи рассказала ей о том, как можно быстро и эффективно использовать печеные перцы для легкой закуски, которую подают к мясу, жареному картофелю или просто лакомятся со свежим, только что испеченным домашним хлебом...
Наташа прислала мне это фото и посоветовала выложить рецепт,
что я и делаю. happy.gif

Фото: FarHai

Продукты:
сладкий болгарский перец (красный, желтый, оранжевый)
чеснок
уксус столовый
растительное масло
сахар, мед, зелень петрушки (не обязательно)

Поскольку рецепт домашний и исполняется уже автоматически, "на глаз", точных пропорций не существует, зато есть варианты.
Итак, испеките перцы в духовке (их придется разочек перевернуть, чтобы запеклись равномерно). Сложите горячие перцы в пакет из пищевой пленки, закройте его и дайте полежать. С подостывших перцев легко будет удалить кожицу. Можно удалить и семена, а можно сразу же уложить очищенные перцы в банку, не очень плотно. Они пустят немного сока.
Ни соль, ни перец вам не понадобятся!
В миске смешайте примерно 1 ст. л. растительного масла и примерно полстакана светлого уксуса. Добавьте в смесь толченый чеснок, зубчиков 6 - все зависит от того, насколько острыми хотите получить перцы. Залейте этой смесью перцы в банке так, чтобы она их покрывала. Плотно закройте крышкой и поставьте банку в холодильник. Есть можно уже на второй день. Чем дольше выдерживать перцы, тем они будут острее!
Варианты: можно смазать банку изнутри медом (перед тем как закладывать перцы), можно добавить в уксусно-масляную заправку половину ложечки сахара. Можно, наконец, вовсе не использовать ни сахар, ни мед. Все равно будет вкусно. Можно пересыпать слои перца чесноком (и - при желании -нарезанной свежей петрушкой) и потом залить усусом и маслом.
Попробуйте и вы - это вкусно! happy.gif

Еще раз спасибо Наташе за тест и прекрасную фотоиллюстрацию к нашему домашнему рецепту!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , ты мои мысли читаешь!
Пару дней назад я спрашивала у Nonsense в темке "А что у вас сегодня на столе?" про маринованные перчики.Вспомнила как одна знакомая в России давно делала,я была еще маленькая и мне давали самую черную работу-снимать кожурку с перцев.Помню вкус был потрясный! а вот рецепт не знаю.
Ты вылажила как раз тот рецептик! Это блюдо очень хорошо как на закуску так и к праздничному столу.А вкусные какие они,я до сих пор помню. Спасибо большое!
Только у меня один вопрос. Запекать надо без раст.масла?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, без масла! Просто выложи на противень фольгу или бумагу для выпечки, на нее уложи перцы - и пусть себе пекутся! Ни тебе брызг, ни чада, благодать! Но перевернуть придется, я уже писала, чтобы со всех сторон запеклись. При этом тебе масло не брызнет в лицо! Очень удобно. Я и баклажанчики так запекаю. happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер,спасибо!
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! smile.gif Эти перцы настоятельно рекомендую! стоит всегда иметь в холодильнике - хороши ко всему - к мясу, к рыбе,к картошке, крупам-макаронам, в тосты, бутерброды...Минимум работы, максимум удовольствия... smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, точно поддерживаю предыдущих ораторов! Я эти перцы тоже хорошо знаю, у меня мама так делает только не с медом, а сахаром (может в сов. времена было плохо с медом huh.gif ). А рецепт супер thumbup.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, тук-тук!!! я к тебе с отчётиком отпускным, мона? happy.gif

фоток мало, потому как повторяла рецепты:
- рогалики творожные твои с вареньем;
- кексик с кока-колой аж два раза двойную норму: 1 раз на обед семейный, а второй раз свекровь попросила испечь - надо ей было;
- лепёшечки с кунжутом - у меня были без онного, нет его у нас - классные штучки, мы их все сразу и сьели, малый мой аж две схрумкал... схрумкал, потому что они получились такие хрустящие, а внутри мягенькие... так и должно быть или я что-то нахимичила? blush.gif

и ещё phone.gif :
это называется готовлю потихоньку и по чуть-чуть? mad_icon.gif и вообще перед моим уходом в отпуск кто-то говорил мол, повторение - мать учения и тэдэ и тэпэ... sigh.gif
а я уши развесила, поверила что так и будет... зря я так расслабилась - теперь не знаю за что хвататься, глаза разбежались в разные стороны никак на место не могу собрать... wacko.gif

спасибо тебе за рецепты!!!! flower.gif

lepeshechki-bez-kunjuta.jpg
lepeshechki-bez-kunjuta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3724 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, АЛЛАЗИН, большое спасибо за поддержку
рецепта и дополнения! biggrin.gif

Аллочка-Ekonomist! С удовольствием читала и твой масштабный отчет о семейном "обедике" в "Меню на все случаи",
и этот принимаю с благодарностью! bigsmile.gif
Ekonomist писал(а):

- лепёшечки с кунжутом - классные штучки, мы их все сразу и сьели, малый мой аж две схрумкал... схрумкал, потому что они получились такие хрустящие, а внутри мягенькие... так и должно быть или я что-то нахимичила? blush.gif

Аллочка, лепешечки твои и правда классные! thumbup.gif И у меня тоже получились с хрустящей корочкой, мягенькие внутри!

Ekonomist писал(а):
это называется готовлю потихоньку и по чуть-чуть? mad_icon.gif и вообще перед моим уходом в отпуск кто-то говорил мол, повторение - мать учения и тэдэ и тэпэ... sigh.gif

Будет, будет день повторов! Честное пионерское!
Просто планы (и аппетиты!) иногда меняются под влиянием разных обстоятельств
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: