Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя
О! Ты попробовала, я так рада happy.gif

Злюша
ремонт на кухне это хоть и хлопотно, но зато потом в новой кухне такоооооееее вдохновение будет smile.gif , так что уверена, впереди у тебя куча приятных минут, уж потерпи немного smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый салат с ветчиной и сыром

Очень люблю этот салатик, он сытный и легкий для желудка одновременно.

Нарезать зеленый салат, обрызгать соевым соусом и растительным маслом, добавить ветчину, порезанную полосочками, перемешать (если сыр и ветчина солоноватые, то соевый соус использовать не надо. Я люблю сулугуни, с ним делаю без соевого соуса, если моццарелла или адыгейский, то с соусом).
Выложить на тарелку. Салат украсить половинками сваренных перепелиных яиц или четвертинками куриных, посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита.

зел2.jpg
зел2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4974 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jul-Jul"]Весенняя
О! Ты попробовала, я так рада happy.gif

quote]
И не только я... еще одного на работе соблазнила этим блюдом. Так он со своей семьей на даче в мангале готовил....обещал фотки принести...покажу обязательно. И так же восторге от курицы happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеоновские планы

Дело было вечером, делать было нечего... Не так. Было утро, а делать действительно было нечего. Любимый уехал модифицировать свою машину, следователльно впереди было полдня в одиночестве. Я проснулась и еще лежа в постели меня вдруг осенило: Наполеон от Jul-Jul!!! Повалявшись еще несколько минут, мысль материалезовалась и я почувствовала (или мне во сне приснилось это?) вкус Наполеончика. Ну что ж - вперед! Я пошла к компу и, за неимением бумаги в принтере, терпеливо переписала рецепт в тетрадку. Дальше магазин, там обошлось без приключений. И вот я дома, достала все мисочки-плошечки, положила перед собой рецепт и начала творить. Надо сказать, что особых проблем с тестом не было (что для меня очень странно), правда когда я начала разделять тесто на 12 частей, то оно решило, что делать этого не хочет. Мои руки напоминали лягушачии лапки с перепонками из теста и, естественно, именно в это время все решили со мной поговорить (3 звонка подряд). Отлипив от себя тесто (и потеряв немного в борьбе с ним), я досыпала еще немножко муки и оно стало вести себя лучше. Теперь пришел черед раскатки коржей. Прочитав совет об использовании круглой разьемной формы, я стала пытаться раскатывать их круглыми. К 8му коржу у меня даже стало это получаться. И тут меня ждало первое "разочарование" - коржи были совсем не такие как из торта, который делала моя мама. Эти были более сладкие? Другой консистенции? Не знаю - другие и, мне показалось, невкусные. Через 20 минут я изменила свое мнение сьев половину обрезков с кефиром. Следующим номером нашей программы был крем. Так как молока было у меня меньше, чем 2 литра, то желтков я решила взять всего 5 + 1 белок (который не захотел отделяться). К моменту, когда крем стал густеть я была уже не рада, что затеяла этот "ужас". На улице было около 30 и дикая влажность. В квартире кондиционер не справлялся с жарой, а я стояла над горячей комфоркой, напротив остывающей духовки. Попробовав крем, я растроилась окончательно - он мне не понравился. Решив довести дело до конца, я собрала торт, засунула его в холодильник и вспомнила о нем через 10 часов. Каково же было мое удивление, когда откусив (с опаской) малюсенький кусочек оказалось, что это безумно вкусно!!!!! Он похож на Наполеон из моего детства, но другой и совсем не хуже. Когда я была маленькая, то мама делала Наполеон очень редко 2-3 раза в году и мне казалось, что это верх мастерства. Оказалось, что это не так сложно. Но часто делать его не буду, а то Любимый привыкнет. Пусть это будет иногда праздником, как у меня в детстве!

Мы уже сьели больше половины smile.gif Спасибо большое за такой вкусный рецепт. Извини, что сомневалась в нем! Фотки будут завтра.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
в мангале!!!! везет же кому-то poketoungeb.gif laugh.gif
спасибо тебе огромное за такие новости happy.gif

SweetLady
умиляешь ты меня и радуешь happy.gif
подвиг твой просто бессмертен happy.gif
Цитата:
меня вдруг осенило: Наполеон от Jul-Jul!!!

отличная идея тебя посетила happy.gif
Цитата:
правда когда я начала разделять тесто на 12 частей, то оно решило, что делать этого не хочет.

я его выкладываю на стол, присыпаю немного мукой, делаю что-то похожее на толстую колбасу и режу ножом на кусочки (нож опускаю в муку)
Цитата:
Через 20 минут я изменила свое мнение сьев половину обрезков с кефиром.

ай-яй-яй-яй laugh.gif
рада, что все закончилось благополучно smile.gif , я бы не пережила, если все твои мучения закончились бы полным разочарованием smile.gif .
Я так не люблю катать тесто, что если бы у меня не получилось, разбросала бы все по ветру happy.gif
спасибо за такой рассказ wink1.gif smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
я его выкладываю на стол, присыпаю немного мукой, делаю что-то похожее на толстую колбасу и режу ножом на кусочки (нож опускаю в муку)

Никогда бы не додумалась опускать нож в муку! Потрясающий совет! Еще раз спасибо за тортик. Сейчас сижу на работе и мечтаю о нем, хотела взять с собой, но забыла sad.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
с волнением буду ждать фоток smile.gif
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, ты как всегда великолепна! Зачитываюсь твоими рассказами. Молодчина, столько силы воли и терпения. Вот видишь, стоило только начать печь тортики и уже не остановиться smile.gif Да еще с такими подробными руководствами и вкуснючими фотографиями от Jul-Jul, хочется творить и творить! У меня уже муж стал жаловаться: "Хватит плюшки печь, не есть их невозможно, а есть уже тоже достаточно - вес зашкаливает".
Ждем фотографию "Наполеончика" и новых рецептов от Юли wink1.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzicheva, спасибо за похвалу smile.gif У меня тоже Любимый просит не печь. Пытаюсь печь и относить на работу, но он не дает, возмущается. Типа, если уже испекла, то никому отдавать нельзя - своё! А как не печь, когда на Кукинге что ни день... брр, не так... что ни час, то новое произведение?

Ты права, Jul-Jul делает такие фотографии и комментарии, что сидеть и просто за Этим наблюдать никак не получается. Спасибо!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеките, девочки, пеките laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубочки с сыром

Очень вкусное и очень простое блюдо.

Сыр нарезать брусочками, не надо делать их очень длинными, а то потом будет трудно закручивать и сыр в итоге вытечет, приблизительно 6-7 см.
Тонкий лаваш нарезать квадратиками (удобнее ножницами). Брусочек сыра положить на лаваш вот так:

Лаваш не должен быть с дырочками. Скрутить в блинчик-конвертик, края загнуть внутрь, а хвостик заправить.

Жарить на растительном масле со всех сторон, сначала класть вниз стороной где вы подгибали хвостик. Жарится довольно быстро, если вы хорошо плотно и аккуратно скрутили, то сыр не вытечет, если все же у вас сыр потек, просто вытаскивайте эту палочку, она все равно уже готова.
Иногда к сыру добавляю зелень или отжимаю чуть чеснока, можно добавить остатки ветчины, грибов и т.д. (начинка любая)
Сыр я люблю брать сулугуни, но тут подойдет любой, который плавится.
Подавать горячими.

труб4.jpg
труб4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4874 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Вт Авг 23, 2005 18:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!... Классные палочки)))))) такие даж с ремонтом можно сделать.... Записано smile.gif))) poketoungeb.gif
I-rena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто делаю такие трубочки-блинчики-пирожочки из лаваша с различными начинками, можно сказать, что у нас дома это дежурное блюдо. Очень вкусно и легко! Сворачиваю сразу много таких изделий, они прекрасно сохраняются несколько дней в холодильнике. Очень вкусно класть внутрь ломтик помидора между двумя нетолстыми ломтиками сыра, или делать фальшивые «кордон-блю» : ломтики сыра и ломтик вареной ветчины, или творог с зеленью, зеленым луком, солью и перцем и т.д. Можно делать и сладкие начинки, например, абрикосы или сливы с сахаром и корицей. Словом, огромный простор для фантазии. Жарю обычно на подсолнечном масле, можно обжаривать их в аэрогриле, но для поджаристой корочки нужно внешнюю сторону лаваша смазывать сливочным или растительным маслом.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-rena
начинки тоже делаю разные, люблю вегетарианские (как в китайских ресторанчиках, только там рисовый блинчик)
Цитата:
но для поджаристой корочки нужно внешнюю сторону лаваша смазывать сливочным или растительным маслом.

а я вот всегда просто жарю на растительном масле, ничего предварительно не смазывая, всегда получается хрустящая золотистая корочка smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Наполеоновские фотки smile.gif

napoleon.jpg
napoleon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4410 раз(а)

napoleon-slice.jpg
napoleon-slice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4362 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: