Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,я извиняюсь за свой вопрос blush.gif А при какой температуре их запекать надо(тоесть перцы)?и сколько минут,я еще никогда не запекала,вот и незнаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

Верююю Я же говорю - это было "в прошлой жизне"

Vingis, exclaim.gif happy.gif

Клюшечка писал(а):
А при какой температуре их запекать надо(то есть перцы)?и сколько минут,я еще никогда не запекала,вот и незнаю smile.gif

Леночка, запекай в жаркой духовке, разогрей ее градусов до 220 или больше, и в горячую духовку поставь перцы. Время я никогда не засекала, поглядывала через окошко и переворачивала. Ты сама увидишь, когда будут готовы, у них корочка местами темнеет и пузырится! Где-то полчаса понадобится на запекание! Но ведь духовки у всех разные, ты для начала приглядывай за ними! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАТАТУЙ ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ

По рецепту Рут Сиркис

1 баклажан средней величины
2 кабачка средней величины
1 красный перец гамба
1 зеленый перец гамба
1 желтый или оранжевый перец гамба
6 зубчиков чеснока
2 ст. л. оливкового масла
1 баночка консервированных помидоров (425 г)
1 баночка (125 г) матбухи готовой или томатной пасты
треть стакана черных маслин без косточек
пучок базилика
соль, черный перец

Овощи нарезать ломтиками и положить в жаростойкую форму или одноразовую алюминиевую форму. Добавить чеснок и сбрызнуть оливковым маслом.
Поставить в духовку, заранее нагретую до 190 градусов на 20 минут, до приобретения овощами золотистого цвета. Во время запекания несколько раз перевернуть овощи.

На фотке овощи уже один разок перемешаны в ходе запекания:

Добавить помидоры из банки вместе с жидкостью, посолить и поперчить:

Теперь надо прикрыть форму фольгой, вернуть в духовку и уменьшить огонь до 170 градусов. Запекать примерно 20 минут, убрать фольгу и печь еще 10 минут.
Попробовать и, если нужно, добавить специй и сбрызнуть оливковым маслом. Посыпать маслинами, украсить базиликом и подавать в теплом или холодном виде. При желании можно добавить молотый острый перец чили или мелко нарезанный чили.

Вместо матбухи я использовала томатную пасту, маленькую упаковку. Маслины не добавляла!

Рататуй готов!
Рататуй готов!

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, замечательный рецепт sigh.gif smile.gif Предстваляю как вкусно.
А что такое перец гамба. Это просто сладкий перец (то, который в России болгарским называют)?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Илара, замечательный рецепт sigh.gif smile.gif Предстваляю как вкусно.
А что такое перец гамба. Это просто сладкий перец (то, который в России болгарским называют)?

IRKU, спасибо! Это на самом деле вкусно! А гамба - это сладкий перец, такой пухлый и круглый, и как будто его сверху чуть сплющили. Гогошары знаешь? Вот это и есть гамба! Совершенно спокойно можно использовать болгарский перец! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! А я с вопросом по Острым перцам -они острые из-за уксуса?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! А я с вопросом по Острым перцам -они острые из-за уксуса?

И из-за чесночка! happy.gif
И скорее остренькие, а вот если настоятся, то будут острыми! poketoungeb.gif
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла сегодня рогалики с вишневым повидлом,очень легко и вкусно,а внешне точно как у тебя,Лара ,на картинке.А вот попытка испечь лепешки с кунжутом почти провалилась.Хотела,чтобы получились Булочки,а они слишком расплылись в ширину.По вкусу приятные,так что спасибо за рецепт,это я бездарная ученица.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genyafel, классно, что удались рогалики! happy.gif
А вот почему лепешки расплылись? По идее, не должны! Может быть, температура в духовке была не такая, как в рецепте? Или ты их очень близко посадила друг к дружке? Надо подумать, что могло произойти. Но даже не произноси этого слова - бездарность! Ерунда! И у меня не всегда все получается. Я тоже учусь потихоньку!
Сейчас у нас жарковато для дрожжевой выпечки. В следующий раз у тебя обязательно получится! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а ты снимаешь кожу с баклажанчиком. А то у меня Рататуйчмк всегда темный получается, так я его Икрой обзываю laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо за ответик smile.gif А рататуйчик прелесть,такой летний и веселый smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, баклажаны в подобных блюдах (овощное рагу и т. п.) тоже никогда не чищу. А вот для икры запекаю в духовке, а потом кожицу удаляю! happy.gif

Клюшечка, спасибо! Люблю цветные овощные блюда! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 24, 2005 23:20 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, привет! happy.gif Не могла взгляд оторвать от красочной картинки твоего рататуйчика-пришлось готовить, очень вкусно и многоцветно, спасибо за рецепт happy.gif .Перцев взяла четырех цветов, маслины тоже не положила, томатную пасту и помидорки были в собственном соку, да и еще чили-перчик туда. Ну просто объедение! Еще испекла овсяное печенье, правда тут у меня , у неумехи пробел образовался...растеклись они немного, наверное хлопья надо было немного смолоть huh.gif Но вкус, скажу я вам!М-м-м smile.gif Так что извини за фото.

ratat..jpg
ratat..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2175 раз(а)

ovsjan- pec..jpg
ovsjan- pec..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2164 раз(а)

Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое матбуха? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis

Это така томатная помазка, примерный состав: помидор очищенный от кожицы, перец, чеснок, раст. масло.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: