Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я очень рада, что рататуй тебе пришелся по вкусу! Он такой симпатичный у тебя получился! thumbup.gif И печенюшки славные! Сразу видно - хрустященькие! biggrin.gif
Почему расплылись? Возможно, ты больше теста выложила и ближе друг к другу. У меня тоже как-то расплылось шоколадное печенье - мне не хотелось возиться с несколькими партиями, и я вместо чайной ложки выкладывала тесто столовой. Получились этакие лепешечки. Но все равно было вкусно! Теперь я стараюсь не лениться и делать все "по науке". Ты, кажется, без изюма делала печенье?

Vingis писал(а):
А такое матбуха? huh.gif

Vingis, это такая томатная паста с пряностями, восточного происхождения (затрудняюсь с определением - скорей всего, марокканская) типа турецкого салата ("салат турки"), который можно купить готовым в любом супере. Ну а в соответствующих заведениях матбуху, видимо, готовят сами. Я сама никогда ее не покупала.

Вот и Аллазинчик помогла разобраться, пока я писала ответ! Спасибо!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara

Я очередная Алла, у нас такой салат в любом супере не продается, эх.
Я такое видела когда-то в Израиле и у нас ела в турецком кафе. А мне эта штука напомнила, как в старые времена сов. хозяйки делали заготовки на зиму из примерно такого состава: помидор, перец, чеснок и т.п. Но восточные штуки они более ядерные, в смысле перца. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖКИ С КУРИЦЕЙ

"Закуски для фуршета"
Для теста:
2 1/2 стакана (310 г) муки
щепотка соли
180 г сливочного масла
1 яйцо
60 г сметаны
соль, перец
Для начинки:
1 1/2 ст. л. сливочного масла
1 луковица, мелко нарезать
500 г куриного фарша
180 г консервированных персиков, мелко нарезать
соль, молотый перец по вкусу

1. Просеять муку и соль в миску, добавить масло и растереть до комковатой консистенции. Смешать яйцо со сметаной, влить в миску с мукой и вымесить тесто. Обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на полчаса.
2. Тем временем приготовить начинку. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить лук и пассеровать несколько минут. Добавить фарш и постоянно перемешивать, пока фарш не побелеет, а потом не зарумянится. Добавить персики, соль и перец. Остудить.
3. Тесто тонко раскатать между двумя листами пергаментной бумаги, вырезать кружки диаметром около 10-12 см. В центр каждого кружка положить 1 ч. л. начинки, смочить края водой и сложить пополам. Плотно защипать края руками или зубцами вилки, смазать молоком или желтком.
Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, примерно 15-20 минут или до зарумянивания. Подавать теплыми или остывшими как закуску или как основное блюдо с овощным гарниром.

Мой комментарий. Тесто быстренько сделала в комбайне. Пирожки не удалось красиво защипать из-за адской жары на кухне: тесто просто таяло под руками, хотя и лежало до того в холодильнике полчаса. huh.gif Видимо, можно держать и больше, если на кухне жарко! Сметанное тесто - рассыпчатое после выпечки, и эти закусочные пирожки нам понравились. Они были не менее вкусны, когда остыли.
ВНИМАНИЕ: 500 г фарша - многовато, на мой взгляд. Во всяком случае, у меня осталась начинка. Имейте это в виду! Ведь на один пирожок всего одна чайная ложка начинки нужна. Но, возможно, я не права...

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Авг 25, 2005 18:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла сказать спасибо за шоколадный террин.вещь!!!
все оказалось не так сложно как я думала.
фото нет.быстро все ушло smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриана! Спасибо за отчетик! Значит, в морозилке не пришлось долго хранить? happy.gif А то народ тут волновался по поводу двухмесячного срока хранения! laugh.gif
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Адриана! Спасибо за отчетик! Значит, в морозилке не пришлось долго хранить? happy.gif А то народ тут волновался по поводу двухмесячного срока хранения! laugh.gif

2 месяца.Ха!я только пошла в другую комнату за фотиком ,прихожу мои мужчины наперегонки орудуют ложками.(и не десертными,а суповыми) а фотографировать уже и нечего.
и хочу уточнить что я не черепаха.

у этого десерта есть плюсы и минусы.минусы-это калории.увы. sad.gif

плюсы:десерт хорошо подходит для жарких дней и удобен тем что его можно приготовить заранее.за неделю до того как.при условии что есть место в морозилке.в день Выноса Десерта-можно его спокойно перевезти в холодильник.а позже подать к столу.

и еще один плюс:он легок.относительно всего остального с теста и крема.всегда еще найдется место для чашечки кофе.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриана писал(а):

2 месяца.Ха!я только пошла в другую комнату за фотиком ,прихожу мои мужчины наперегонки орудуют ложками.(и не десертными,а суповыми) а фотографировать уже и нечего.

Вот-вот, а я ведь предупреждала: сначала тихонечко прошмыгнуть за фотоаппаратом, все запечатлеть, а уж потом сладкоежек позвать десертничать! laugh.gif

Адриана писал(а):
у этого десерта есть плюсы и минусы.минусы-это калории.увы. sad.gif

Увы, на это и возразить-то нечем... cranky.gif blush2.gif

Адриана писал(а):
плюсы:десерт хорошо подходит для жарких дней и удобен тем что его можно приготовить заранее.за неделю до того как. при условии что есть место в морозилке. в день Выноса Десерта-можно его спокойно перевезти в холодильник. а позже подать к столу.
и еще один плюс: он легок.относительно всего остального с теста и крема. всегда еще найдется место для чашечки кофе.

Но плюсов-то больше! w00t.gif
Адрианочка, спасибо за такой душевный отчет с комментариями! bigsmile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам!
Кто вам сказал, что пирожки плохо защипались. Не верьте им(т.е. себе wink1.gif ).
Иларочка, они просто так и просятся в рот!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, они румяненькие, но защипаны не так, как хотелось бы... говорю же, тесто таяло, еле справилась! huh.gif В такую жару надо или рано утречком печь, или ночью... (или не печь вообще!) laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо happy.gif Да, печеньки я действительно делала без изюма..как-то не оказалось под рукой. Я все же думаю, может печенюшки растеклись от слишком ядренного овса, может часть его смолоть надо? Уж больно вкусное печенье, хочу повторить smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, затрудняюсь с ответом по поводу смолоть - не смолоть. У меня тесто довольно густое получилось, а овсяные хлопья в доме всегда только "Квакер", для быстрого приготовления. Возможно, это и сыграло свою роль. Но я думаю, что ты можешь попробовать. Мне кажется, это печенюшек не испортит! happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Илара, я попробую и, если можно, отчитаюсь, спасибо happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Хорошо, Илара, я попробую и, если можно, отчитаюсь, спасибо happy.gif

Кстати! Не только можно, но и нужно! bigsmile.gif
Тут, как ты сама видишь, важна и интересна каждая мелочь! Будем ждать результатов эксперимента! happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла сказать про острые перцы пару слов smile.gif
Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и, в чем прелесть, ыстро делается. Обязательно попробуйте, так как при минимальных затратах получаем максимальный результат smile.gif
Илара, спасибо еще раз smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: