Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо большое за чудесные ОВОЩНЫЕ БУРГЕРЫ!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=570540&sid=635cf7b314a065ecc8ed6b98ee63a56e#570540

Как всегда что-то меняю, если не хватает.
Орехи использовала грецкие.
Хлеб был под рукой только черствый. Хорошо что французкий длинный батон оказался и булочки для хот-догов. Вымеряла на глаз 2 стакана(как линейкой poketoungeb.gif ).
Из-за булочек бургеры приобрели неповторимый сладковатый привкус(я так думаю laugh.gif ). И в следующий раз не буду отжимать цукини, придумав себе, что так будет сочнее happy.gif .
А на внешний вид, так вообще, как мясо shocked.gif .

Вкусно!
Вкусно!

Файл был скачан или просмотрен 1417 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Сб Авг 27, 2005 22:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, бургер шикарный, такой внушительно-солидный! thumbup.gif
И выглядит как самый настоящий мясной! biggrin.gif

FarHai писал(а):
Я пришла сказать про острые перцы пару слов smile.gif
Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и, в чем прелесть, б ыстро делается. Обязательно попробуйте, так как при минимальных затратах получаем максимальный результат smile.gif
Илара, спасибо еще раз smile.gif

Наташенька, я рада, что тебе понравилось. w00t.gif Еще раз большое спасибище за тест и отличное фото!biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, сегодня утром за завтраком подумала о курином фарше.....собралась делать каннелони...и думаю...вот бы пирожков напечь с куриным...а тут и рецепт...Как вовремя! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером потянуло на вкусненькое. blush2.gif Подвернулся рецепт с сайта restoran.ru (если память мне не изменяет, а пометку я вовремя не сделала!) Испекла на пробу полпорции в разных формочках.

МАКОВЫЕ КЕКСИКИ С КЛЮКВОЙ

Продукты (на 4 порции):
100 г сливочного масла
280 мл сметаны
2 крупных яйца
1 ч. л. ванильной эссенции 280 г муки
2 ч. л. пекарского порошка
1 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
200 г сахара
4 ч. л. мака
140 г клюквы свежей или мороженой (разморозить)

1. Разогреть духовку до 190 градусов.
2. В миску просеять муку, пекарский порошок, соду и соль. Добавить сахар и мак.
3. Растопить масло, дать остыть в течение нескольких минут и взбить со сметаной, затем добавить яйца и ванильную эссенцию.
4. Соединить сухие компоненты со сметанной смесью и добавить клюкву.
5. Проложить 10 формочек для кексиков или маффинок вырезанными из пергамента кружками бумаги и распределить тесто. (Кстати, можно испечь и в обычной форме для кекса!) Выпекать 20-25 минут.
Проверить деревянной зубочисткой - если она выходит чистой, кексики готовы. Остудить на решетке.

Мои комментарии. Очень простой, быстрый и сбалансированный рецепт. Кексики получились вкусными, неприторными. Подкупает сочетание мака и характерной клюквенной нотки! Попробуйте и вы! happy.gif

P.S. Как только что, 29.09.05, выяснилось, рецепт этих замечательных кексиков был опубликован не только на сайте restoran.ru, но и у нас вот здесь пару лет назад, о чем меня любезно проинформировала Alenenok.
Sorry! Воистину, на Кукинге найдется все! happy.gif

И вот такой порционный кексик
И вот такой порционный кексик

Файл был скачан или просмотрен 1942 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 29, 2005 11:23 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Иларочка, сегодня утром за завтраком подумала о курином фарше.....собралась делать каннелони...и думаю...вот бы пирожков напечь с куриным...а тут и рецепт...Как вовремя! smile.gif

vesennee, я рада, что рецепт пирожков вовремя подвернулся! Надеюсь, у вас не так жарко и у тебя получится красивый защип! happy.gif
И не пренебрегай персиком в фарше, очень необычно и вкусно!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что ты, у меня и в мыслях не было их анулировать. А что если свежие положить?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Нет, что ты, у меня и в мыслях не было их анулировать. А что если свежие положить?

Мне кажется, можно, только их надо чуть дольше тушить, чтобы стали мягче и сок пустили. Можно сделать это в микроволновке - порция ведь очень маленькая, а потом добавить к фаршу, когда он побелеет: пусть вместе тушатся. В общем, на твое усмотрение! happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за ответ!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это кекс. Аж через монитор его вкус чую

nyam.gif
nyam.gif

Файл был скачан или просмотрен 2036 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить за МАФФИНЫ С ЯГОДАМИ - делала с черникой. Всем очень понравились.

А ещё спасибо за МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ. Вместо изюма брала финики (не все у меня едят изюм), не было сока - заменила на персиковый сироп из варенья, разбавленный немного водой.
Рецепт быстрый, можно сказать, диетический, к тому же, очень вкусный. В следующий раз попробую обжарить овсяные хлопья на сухой сковороде - мне кажется, что должно быть вкусно.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Вот это кекс. Аж через монитор его вкус чую

Да, было вкусно! biggrin.gif Уже жалею: надо было полную порцию делать! huh.gif

Badzi писал(а):

А ещё спасибо за МАФФИНКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ, ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ. Рецепт быстрый, можно сказать, диетический, к тому же, очень вкусный.

Badzi, спасибо за отчетик! bigsmile.gif
Мне тоже нравятся оба рецепта, хотя первый явно не диетический, а вот второй - ты абсолютно права! - подойдет и тем, кто блюдет фигуру. laugh.gif
Ты заменила изюм финиками? Отлично! Между прочим, для разнообразия я иногда тоже меняю сухофрукты: основной рецепт тот же, но тем не менее получаются вроде бы разные штучки! happy.gif
У тебя интересная идея с обжариванием хлопьев. Если получится, расскажешь и нам. Может быть, стоит попробовать и такой вариант! biggrin.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, потеряла пирог cry.gif с вишнями, шоколадом и заливкой - суфле....и Печенье овсяное в каталоге в "печенье" не нашла huh.gif , помоги пожалуйста help.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илар, потеряла пирог cry.gif с вишнями, шоколадом и заливкой - суфле....и Печенье овсяное в каталоге в "печенье" не нашла huh.gif , помоги пожалуйста help.gif

Танюша! Лови! happy.gif

Быстрое овсяное печенье
Пай с вишнево-шоколадной начинкой
LinaV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, принесла свои и мужа спасибо за:
Рогалики из творожного теста с черной смородиной
(http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538338#538338)

Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями
и шоколадом
(http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=548103#548103)

И то и другое готовила после работы, когда сил практически не осталось, а вкусненького к чаю хочется. Печенье просто супер!! (правда, у меня не было фиников и я заменила на изюм)
Рогалики пекла вчера с вареньем из черной смородины. Хочу еще попробовать с творогом как-нибудь.
Спасибо большое! рецепты быстрые и очень вкусные!
P.S. кто-нибудь подскажет как вставлять линки на рецептики?
Спасибо!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!!! mad_icon.gif Заявляю совершенно официально - если не уменьшишь скорость производства "вкусностей" и "изысков", соберусь с силами, доеду до тебя и привяжу твою левую руку к туловку. Правую оставлю, чтоб могла нами руководить! laugh.gif Только я приготовилась со сливами делать, пошла рецепт уточнить - у тебя тут уже с клюквой... Теперь мне и его хочется... Но мы столько не осилим, т.к. только спекла Наполеон и ребенок в очередной раз заказал твой Сицилийский. Со сливами хотела сделать лично для себя. А тут клюква... Да, еще фарш на пирожки куриные размораживается. И это по нашей жаре. Может, себе руки связать и глаза закрыть? wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: