Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
да делается просто, я бы в начинку еще орехов грецких добавила и теста чтобы было побольше laugh.gif , это видно на этих диетах я по тесту соскучилась happy.gif , хотя чего эту одну начинку есть, надо чтобы было пожирнее и погуще happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, мне не совсем видно...ты два листа лаваша внахлест или друг на друга клала?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
я клала один лист, начинала скручивать, загибала края на пол пути и дальше докручивала, но мне нравится больше, когда кладешь лист на лист(смазать их растительным маслом), намазываешь начинку сверху и скручиваешь так же, так ничего не рвется и теста побольше.
Если брать один лист, то начинку надо мазать тоненьким слоем.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
vesennee
я клала один лист, начинала скручивать, загибала края на пол пути и дальше докручивала, но мне нравится больше, когда кладешь лист на лист(смазать их растительным маслом), намазываешь начинку сверху и скручиваешь так же, так ничего не рвется и теста побольше.
Если брать один лист, то начинку надо мазать тоненьким слоем.

Я так и думала, спасибо! Меня Лена зовут sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, Лена happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины на дрожжах

Может, кто-то и не очень любит блины с привкусом свежих дрожжей, но я вот их очень и очень люблю poketoungeb.gif .
Скажу сразу, что никогда в этом рецепте свежие дрожжи не заменяла сухими.

1 литр молока
3 яйца
35-40 гр. свежих дрожжей
соль, сахар по вкусу
мука

В теплое молоко накрошить дрожжи (кастрюля нужна большая), добавить яйца, соль, сахар, добавить муки столько, чтобы получилось тесто консистенции сметаны средней густоты (тесто не должно быть жидкое, что-то среднее между тестом на оладья и тестом на обычные блины). Взбить миксером. Иногда я добавляю 2 ст.л. раст. масла, зависит это не знаю от чего, просто от настроения наверное, в этот раз не добавляла.

Тесто накрыть и поставить в теплое место. Тесто должно хорошо подняться, это приблизительно 1-1,5 часа.
Тесто опустить и дать подняться еще раз, полученное тесто мы уже не опускаем.

Нагреть сковородку, я ее смазываю растительным маслом перед каждым блином. Половником осторожно берем тесто, которое напоминает пену и кладем на сковородку, слегка размазывая половником. Потом как обычно переворачиваем.
Блины складываю стопочкой, каждый смазываю сливочным маслом.
Приятного аппетита!

блины5.jpg
блины5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4609 раз(а)

Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль.... mad.gif
я ж на работе, а ты такую вкусноту...обожаю дрожжевые блины-ы-ы-ы-ы-ы-ы Смари....заявлюсь в гости на чаек... mad_icon.gif
Все...пошел процесс слюноотделения sigh.gif
Даешь блины в массы!!!!! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Злюша (Чт Авг 25, 2005 14:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какие классные блины! happy.gif Они ведь не тоненькие? А какого диаметра твоя сковородка? очень блинов хочется, только вот жарко у нас по-прежнему... huh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша
Цитата:
Все...пошел процесс слюноотделения

у меня тоже этот процесс happy.gif , так как съесть достаточное количество себе позволить не могу sigh.gif

ilara
блины пухловатые smile.gif , пеку я их не очень большими, сантиметров 15 в диаметре на середине сковородки, до краев ее еще далеко smile.gif , это такое тесто по структуре - пена, оно держит ту форму какую ты выльешь и никуда не расползается вообще, так что размер сковородки тут не имеет значения. Если хочешь попухлее, то выливаешь и половником не размазываешь, если потоньше, то выливаешь и размазываешь. вот как сделаешь, так и останутся, размер задаешь ты сама.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в обмороке... в глубоком... настоящие, мои любимые, БЛИНЫ!!!!!!!!! вау.........выйду из обморока, приготовлю обязательно....
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu
выходи из него скорее happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
я в обмороке... в глубоком... настоящие, мои любимые, БЛИНЫ!!!!!!!!! вау.........выйду из обморока, приготовлю обязательно....

Люда, присоединяюсь по всем пунктам!!!! laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, а если заменить сухими - получится? sigh.gif

у нас "мокрых" нет... huh.gif

а блины твои ... tellme.gif

всё упала... laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет!!! Я тут в отпуске на море, забежала почту проверить и хоть одним глазком - кукинг, и первыми твои блинчки попались!!!
Ой, мамочки, как домой захотелось!!! Еще и со сгущенкой поди?!!! Класс!!!! Такие аппетитные!!!!
Вот вернусь - обязательно сделаю!!!!
Аджани.
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие блины я видела на картинках книжек "Сказки". Какая красота у тебя получилась!!!!! Обязательно на днях сделаю и отчитаюсь smile.gif
Огромное спасибо за рецепт и аппетитную картинку poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: