Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist
да получатся и с сухими, просто они будут немного другие smile.gif , не будет привкуса сырых дрожжей. У меня всегда с пропорциями перевода было плохо cool1.gif , так что сколько тут надо брать сухих точно не скажу, приблизительно 2-2,5 ч.л. (не проверяла, наверняка не знаю), но можно попробовать, а потом подогнать рецептик.

Аджани
со сгущенкой, со сгущенкой poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
отдыхай там на море хорошенько smile.gif

шелковица
спасибо, кушайте на здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Lu писал(а):
я в обмороке... в глубоком... настоящие, мои любимые, БЛИНЫ!!!!!!!!! вау.........выйду из обморока, приготовлю обязательно....

Люда, присоединяюсь по всем пунктам!!!! laugh.gif

...и я туда же! sad.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительный отчет
Впервые в жизни готовила настоящий Наполеон. Господи, как я боялась shocked.gif Тесто действительно оказалось легко приготовить. И крем не вызвал сложностей, кроме того, что его же надо было все время мешать. А вот выпечка коржей... Послушно разделила тесто на 12 частей. Какие-то они мне показались маленькие huh.gif Получалось, что если их раскатать толщиной в листик бумаги (читай- практически размазать по бумаге), то они подходили под форму диаметром 26 см. Ладно, пусть будут круглые. Раскатывала прямо на бумаге и с ней же укладывала на лист. Первый корж благополучно сгорел, т.к. оказалось, что достаточно 5-7 минут. За остальными следила в окошко, не отходя. При том, что в кухне у меня сейчас 32 градуса, это было...жарко! При "обрезании" по трафарету (по ободку тарелочки) эти коржи норовили раскрошиться, потому как и не были они мягкими. С момента помещения в духовку они сначала твердели, а потом желтели. При этом 2 наглые особы (Мелкий и псюня) ловили момент, когда я отвернусь к духовке и тянули обрезки. Никакие крики о том, что "это на присыпку" и взмахи полотенцем не помогали. Обезков они мне оставили мало... Но половина дела уже позади - часть коржей, залитых кремом и присыпаных остатками стоит в холодильнике и ждет Старшего. Несколько коржей оставила для Закусочного Наполеона. Когда все будет готово, сделаю фотографии. Пока спасибо от Мелкого за вкусные обрезки и остатки крема!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, с удовольствием прочитала твой отчетик. Не переживай, думаю, что Старший будет доволен! smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri happy.gif отличный предварительный отчет happy.gif
Цитата:
За остальными следила в окошко, не отходя

это правильно smile.gif , я вроде и в рецепте писала - не отходите далеко happy.gif , они же тонюсенькие, им много не надо париться smile.gif
Цитата:
При том, что в кухне у меня сейчас 32 градуса, это было...жарко!

да ты просто подвиг совершила!

Цитата:
При этом 2 наглые особы (Мелкий и псюня) ловили момент, когда я отвернусь к духовке и тянули обрезки

у меня тоже такие особы есть happy.gif , я специально для них делаю больше обрезков happy.gif
Ну все, теперь буду с волнением ждать smile.gif , и расскажи потом про закусочный Наполеон, как получится и как делала, очень интересно. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,блинами ты меня просто прибила!!!!! Записала,завтра буду печь!!!! smile.gif
Тоже жду фоты Татушиного Наполеона,и ,видимо,они будут последней каплей poketoungeb.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, какая разница в каком виде съесть Наполеон? poketoungeb.gif laugh.gif Кому-то нравится конечный результат, а кому- то ингредиенты. wink1.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо большое за ответ! Рецепт скопировала - мне это очень подходит. Вот станет у нас попрохладней, начну печь блины! happy.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я с отчетом smile.gif ! Значится та-ак: кекс мрамоный с маком sigh.gif Вкусный очень exclaim.gif .Я его еще покрыла абрикосовым повидлом.

фото1 011.jpg
фото1 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4670 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И баклажанчики.Виде кармашков и рулетиков с помидорками!
thumbup.gif Обалденно вкусно!Спасибо!
smile.gif Юленька ,вообще ,ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО! За идеи,за работу и терпение flower.gif

фото1 007.jpg
фото1 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4646 раз(а)

Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не перестаю восхищаться твоими кулинарными талантами! Какие блины! м-м-м.......
Я вот сегодня испекла твой хлебушек с томатом. Первый раз хлеб пекла. Жаль, что нельзя запах передать, такая вкуснота получилась, такой аромат! Я сегодня устроила "твой день". Сделала еще в очередной раз гречку с баклажанами (очень уж мне такой гарнир приглянулся), ленивую свининку. Так все здорово получилось благодаря твоим подробным рецептам. Спасибо большое!!!
Вот теперь на очереди пивной хлебушек. Только не знаю, где купить ржаную муку. Может кто подскажет?
А еще решила испечь твои печеньки "Монте-Карло", но вот не знаю, что за зверь такой "кокосовые хлопья". Это кокосовая стружка или что-то другое? Подскажи, плиз, а то уже так настроилась, сгущенку сварила smile.gif
А вот и мой хлебушек.

хлебушек с томатом.jpg
хлебушек с томатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4624 раз(а)

с пылу с жару.jpg
с пылу с жару.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4595 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzicheva, хлебушек прямо загляденье!! А как ты определила, что он готов? А то я именно этот пыталась испечь и он никак не пропекался внутри. Спрашиваю тебя как человека, который пек хлеб первый раз. Очень интересует мнение новичка smile.gif
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, спасибо за похвалу smile.gif , очень приятно.
Я пекла так, как написала Юля - 30 минут при температуре 180 градусов. У меня электрическая духовка с конвекцией. Я решила печь без конвекции, чтоб точно внутри пропеклось, а сверху не подгорело. Через 30 минут включила конвекцию, и пекла еще минут 10 до красивой корочки. Сначала мне казалось, что буханка получится очень маленькая, больше на булку похожая, но после выпечки оказался вполне приличный (большой) хлебушек. А в целом процесс и результат мне очень понравились, теперь хочется все Юлины хлебушки испробывать smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какое у меня замечательное утро smile.gif

EL-KA
очень у тебя богатый кекс получился, отлично ты придумала с повидлом, представляю эту вкусноту smile.gif
баклажаны суперские, я баклажаны очень люблю! а у тебя они просто загляденье, так и манят poketoungeb.gif

Kuzicheva
Поздравляю с первой выпечкой хлеба exclaim.gif представляю как это волнительно smile.gif . Хлеб получился прекрасный, чувствуется, что мягенький smile.gif
Цитата:
Вот теперь на очереди пивной хлебушек. Только не знаю, где купить ржаную муку.

Ты знаешь, у нас на рынке в каждом бакалейном ларьке, где есть обычная мука, стоит и ржаная, так же она есть и в "7 континенте" и в "Перекрестке".
Если соберешься делать хлеб с добавлением ржаной муки, то скажу что такое тесто поднимается хуже, этого не надо пугаться, ржаная мука очень клейкая и тяжеловатая. Но все равно, хлеб получается вкусный smile.gif
Цитата:
А еще решила испечь твои печеньки "Монте-Карло", но вот не знаю, что за зверь такой "кокосовые хлопья". Это кокосовая стружка или что-то другое?

Для меня кокосовая стружка и кокосовые хлопья это одно и тоже, покупаю вот такую по виду Кокосовые хлопья/стружка
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночки из лаваша

Взять тонкий лаваш, вырезать кружочки нужного вам размера (чтобы подходили к формочке), режу ножницами, смазать их со всех сторон растительным маслом.
Я сначала вырезаю один кружочек, примеряю к формочке, если подходит, то складываю лаваш несколько раз, накладываю готовый кружок, и одним махом вырезаю несколько кружочков.
Брать по два кружочка (смазанных растительным маслом), укладывать в формочку, сверху насыпать горох. Чтобы лаваш принял нужную форму, нужно его взять за края и как бы посадить в формочку, чуть уложить края.

Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке, далеко не отходить, готовятся очень быстро, зарумянились, вынимайте.
Дайте остыть в формочке. Высыпаем горох, он из-за масла может немного прилипнуть, это не проблема, очень легко он отходит когда вы аккуратно почистите пальцем или ложкой.
Корзиночки хрупкие, осторожнее с ними.
Салат для корзиночек не должен быть мокрым, хорошо подходят салатики на сырной основе.

корз2.jpg
корз2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5279 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: