Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с языком

Салат очень хорошо подходит к корзиночкам, его можно укладывать в половинки сладкого перца или помидорку, можно подавать и в салатнице.

Язык отварить до готовности в подсоленной воде с добавлением перца горошком. Очистить. Хорошо остудить (салат с сыром, поэтому язык должен быть холодным). Порезать соломкой (если вы делаете салат для корзиночек, то соломку делайте потоньше, если будете подавать в салатнике, то можно покрупнее). Сыр натереть на мелкой терке. Пропорции по вкусу и желанию, я делаю сыр и язык поровну. отжать чеснок, добавить рубленные грецкие орехи и заправить майонезом, хорошо вымешать.
Я всегда для салата покупаю маленькие телячьи язычки, они не дорогие и хорошо подходят к салату.

язык.jpg
язык.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6122 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Очень красивые корзиночки! Главное, что- быстро , просто и очень "по взрослому". cool1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! ты гений! корзинки из лаваша - суперидея... exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея! Пробовала сделать рулетики из лаваша.
Делала с сыром-колбасой и отдельно с творогом
(быстро надо было ужинать).
Здорово получилось и в новинку! СПАСИБО!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо большое за идею с корзиночками! smile.gif
ELKA, очень красивый пирог!
kuzicheva, так и хочется от хлебушка отрезать ломтик... poketoungeb.gif
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, прикинь, я сеня буду блины вечером печь в коридоре, поскольку кухню мне еще не сделали... и всё из-за тебя laugh.gif
а еще меня посетила идея... резать салат на гладильной доске, то есть вместо стола - доска laugh.gif
ну надоели мне пельмени - свои кончились, а покупные мы давненько не едим sigh.gif
Вот так...довекла ты человека... laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif

ТыкваЧел
приятного аппетита smile.gif

Злюша
блины в коридоре и салат на гладильной доске happy.gif - я уверена это будет очень вкусно! потому как через тернии к звездам happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик с языком

Супчики очень люблю, но совершено не умею объяснять как их делать, а уж измерять сколько чего нужно...если я буду это делать, у меня суп точно не получится smile.gif .
Объясню как смогу smile.gif .

Отдельно отварить язычки (беру маленькие телячьи или свинные) в подсоленной воде до готовности. Очистить. Бульон от языков я выливаю и не использую, не люблю.
В морозилке у меня всегда очень много различных бульонов, вот беру пакетик и размораживаю (почти всегда беру говяжий бульон), часто добавляю воды, так как бульон у меня хранится обычно насыщенный и крепкий.
На растительном масле обжариваю лук и морковку до золотистого цвета, добавляю в конце немного томатной пасты и размешиваю.
Бульон в кастрюлю на огонь, картошку чищу, режу и добавляю в бульон. Когда картошка стала мягкой, добавляю лук с морковкой и томатом, а так же порезанный на кружочки язык, накрываю крышкой и варю недолго пока картошка не начнет немного рассыпаться, тогда бульон будет погуще. Добавляю сушеную петрушку, мелко порубленный чеснок и немного пшена. Выключаю (суп в это время слегка кипит), накрываю крышкой и оставляю настояться.
На соль пробую в процессе приготовления и добавляю ее в зависимости от вкуса.
Пшена много класть не надо, не забывайте, что крупы разбухают.
Подавать супчик желательно со сметанкой.

суп2.jpg
суп2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5742 раз(а)

ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насыщенно-красивый
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее про заморозку бульонов можно?
blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша писал(а):
А поподробнее про заморозку бульонов можно?
blush.gif

когда варю мясо или курицу на салат или еще для чего, то просто потом охлаждаю бульон и разливаю его по пакетам (беру 2 пакета - пакет в пакет), завязываю и в морозилку. Чтобы не путать где какой бульон, приспосабливаю разные пакеты (голубые для курицы, розовые для говядины, желтые для свинины laugh.gif ) или можно завязывать разными узелками. Вообще, если пакет прозрачный, то и так можно отличить где какой бульон (правда, перепутать тоже можно smile.gif ).
Мясо варю в небольшом кол-ве воды, чтобы бульон был покрепче и потом, после разморозки, разбавляю его водой, так в морозилке занимается меньше места.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка! Вот так выглядит закусочный Наполеон. Что в серединке - увидим, когда Старший приедет (но это будет вечером, боюсь, не дадут спокойно сфотографировать wink1.gif )
Да, эти коржи обрезала так же, как для обычного, т.е. делала диаметром 24 см. Но формы, кроме как на 28 см. больше не было. Положила в нее... Так этим коржам и в ней тесно shocked.gif "Заволновались"! (заняли всю форму и по краю пошли волнами smile.gif ). Классный рецепт - делаешь мало, а оно стоит и само увеличивается!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri
как ты интересно украсила!!!
Вот молодец exclaim.gif
Цитата:
но это будет вечером, боюсь, не дадут спокойно сфотографировать )

если не получится сфоткать, ты потом расскажи что клала и как получилось на вкус
Цитата:
Так этим коржам и в ней тесно "Заволновались"! (заняли всю форму и по краю пошли волнами ). К

да, они потом пухнут и пухнут happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошри, какая красота у тебя
Юлечка, такая хорошая идея с корзиночками. Ты просто молодец happy.gif

nyam.gif
nyam.gif

Файл был скачан или просмотрен 5710 раз(а)

Последний раз редактировалось: Афродита (Пт Авг 26, 2005 13:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, идея с корзинками - СУПЕРСКАЯ!!!!! Муж давно просит, чтоб я отрыла рецепт тоненьких таких тарталеток для салатов, какими нас в Одессе угощали...... а я все никак не могла их найти sad.gif А эти по-моему, очень даже будут похожи! Спасибо.

А можно лаваш смазывать не растительным а сливочным маслом? satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: