Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно лаваш смазывать не растительным а сливочным маслом?

TNA
я вот не пробовала, боюсь, как бы сливочное масло не пригорело huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а растительным вообще для чего смазывать? чтоб склеились 2 лавашика? или чтоб не прилипли к формочке?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oshri какой замечательный тортик получился smile.gif я так понимаю он не сладкий smile.gif
    Юля какой супчик poketoungeb.gif обажаю язык нужно попробовать exclaim.gif правда мои не любят язык ну да ладно мне больше достанется poketoungeb.gif

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA
да я не сказала бы, что они особо склеиваются, это скорее для того, чтобы тесто было более хрустящее с красивой корочкой, потом оно получается, более вкусное, на мой взгляд.
А ты почему против растительного?

vavilon
а я как люблю язык!!! poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигары со сладким перцем

Очень вкусная закуска, начинка может быть любая, которая не вытечет.

Сладкий перец, лучше взять разных цветов, порезать соломкой и жарить на растительном масле до мягкости вместе с луком, порезанным полукольцами. Посолить или сбрызнуть соевым соусом.

Готовый перец, выложить на тарелку, оставляя излишки масла в сковородке. Перец посыпать обжаренным на сухой сковородке кунжутом и размешать.
Лаваш нарезать (ножницами) на прямоугольники, выложить начинку и скрутить. Лаваш должен быть такого размера, чтобы получилось несколько оборотов, тогда трубочка не раскрутится.

Мне нравится, когда перец немного торчит, я его так и укладываю.
Трубочки жарить на растительном масле, со всех сторон, укладывая первоначально на край лаваша.

сигары4.jpg
сигары4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3847 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Пт Авг 26, 2005 14:48 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька (можна так называть? blush.gif на всякий случай я - Алла smile.gif ), не только твои рецепты, но и твои фотки - глаз не оторвать!!!! w00t.gif
я вот даже рецепт корзиночек из лаваша распечатала, а зачем спрашивается? sigh.gif у нас его нет и ооооочень сумневаюсь, чтоб появился... huh.gif но фотки обалденные: такие солнечные, светящиеся ... в общем буду читать и любоваться!!!!! thumbup.gif

за заморозку бульонов отдельное спасибо, супец не всегда получается сделать и я выливала... cranky.gif

Таточка, какие коровки симпатичные!!! tellme.gif идейку зафиксировала, спасибки... happy.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, одна пламенная страсть в тебе обнаружилась давно (к творогу poketoungeb.gif happy.gif ), а теперь ещё одна - к лавашу wink1.gif happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, соблазнившись дрожжевыми блинчиками, напекла их целую горочку для своих домашних. Лопали и спасибо тебе передавали, сынуля вообще сказал..." мама, наконец-таки ты научилась делать толстенькие блинчики..."Так что от всех нас -спасибо! happy.gif

bliny.jpg
bliny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3601 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist
Алла, фотки такие, потому что погода солнечная, а вот наступит осень и будет все мрачное happy.gif
может, завезут вам лавашик еще smile.gif , ох, эта вечная проблема продуктов
Цитата:
за заморозку бульонов отдельное спасибо, супец не всегда получается сделать и я выливала...

я давным-давно тоже выливала и сейчас желею о всех вылитых бульонах smile.gif , очень удобно, даже супчик легкий какой сварить быстренько, а уж если мяса в нем захочется, то бекон пожарить и покрошить в тарелку, все же морозилка это вещь! happy.gif

xleda
лаваш, это моя давно забытая страсть laugh.gif
давно уже не готовила с ним ничего, как-то однажды переела его smile.gif во всех вариантах, а сейчас просто вспомнилось, да и мама у меня сегодня в гостях, она любит smile.gif

Кстати
какая стопочка!!!
просто замечательные блинчики smile.gif , очень рада, что они понравились smile.gif
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
TNA
да я не сказала бы, что они особо склеиваются, это скорее для того, чтобы тесто было более хрустящее с красивой корочкой, потом оно получается, более вкусное, на мой взгляд.
А ты почему против растительного?

Спасибо за разъяснения blush.gif ...а насчет масла - ну как-то не нравится мне вкус растительного масла...... попробую наверно и так и сяк sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA
я покупаю без вкуса и без запаха, а в таком маленьком количестве его и не чувствуется вообще smile.gif , там же смазать-то надо чуть-чуть.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Ekonomist
Алла, может, завезут вам лавашик еще smile.gif , ох, эта вечная проблема продуктов

Юль, на это надежды нет sad.gif - редкий лаваш долетит до наших островов... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
но если гора не идёт к Магомету или как там sigh.gif , то ... может когда в гости поеду, то и сделаю... tellme.gif
а вот с блинами проблем нет... wink1.gif laugh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,все твои вариации с лавашами и языками-обалдеть!!!!! happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Юль,все твои вариации с лавашами и языками-обалдеть!!!!! happy.gif

ППКС!
Кстати, какая оперативность!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Юль, на это надежды нет sad.gif - редкий лаваш долетит до наших островов... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Придётся островитянам печь лаваш самим poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: