Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, папа мой моченые яблочки делал сам и не раз, и не два. Всегда хранились в гороже в бочке. Если кому надо будет срочно(там идут любые яблоки) то позвоню папочке. и озадачу его laugh.gif .

А глазунья то удалась. Надо попробовать будет wink1.gif . На завтрак будет весьма мило.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, моченые яблоки в бочках - классика! happy.gif
Яблоками твоя тезка Алла-Ekonomist и Маша f-mary очень интересовались, думаю, папе надо звонить! smile.gif
А этот киш с глазком-желтком вкуснючий, я сама не ожидала! (Но фотки не очень, спешила, как всегда!) Так назавтракались сегодня! Еще и маффинки были, полпорции сделала. А печенье в коробку пока сложила. Весь день чего-то жуем! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка огромное вам спасибо за рецепт соленого арбуза poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif и за рецепт моченых яболок..... рецепт арбуза давно искала.. этот видно ням наям я как то еще ела маринованный- вот это то же вещь скажу вам.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА писал(а):
Иларочка огромное вам спасибо за рецепт соленого арбуза poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif и за рецепт моченых яболок..... рецепт арбуза давно искала.. этот видно ням наям я как то еще ела маринованный- вот это то же вещь скажу вам.

ОДА, на здоровье! А вот про маринованный арбуз я и не слышала! Обязательно поищу! happy.gif в Одессе на Привозе много всяческой вкуснятины... вспоминаю часто... huh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День повторенья: продолжение

Повторила на бис кекс с тыквой, ананасом и черносливом: очень уж быстрый и беспроблемный рецепт. Для удобства переношу его сюда, чтобы вы по ссылкам не носились, если заинтересуетесь. Да и фотки заодно другие приклею.

КЕКС С ТЫКВОЙ, АНАНАСОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ

The Australian Women's Weekly Cookbooks

1/2 стакана муки
1/2 стакана муки с разрыхлителем
3/4 стакана сахара
1/2 чайной ложки соды питьевой
1/2 стакана кукурузного масла
2 яйца (взбить)
1/2 стакана тыквы, натертой на крупной терке
1/2 стакана чернослива без косточек, тонко нарезанного
1/2 стакана нарезанных ананасов из компота (сок сцедить)

Форма для выпечки 20 х 20 см или для англ. кекса (я пекла в силиконовой)

1. Нагреть духовку до 180 градусов С. Смазать маслом противень и выстлать его бумагой для выпечки.
2. Просеять в миску муку, сахар и соду. Добавить остальные продукты и хорошенько перемешать.
3. Вылить смесь в противень и выпекать около 45 минут. Открыть дверцу духовки и дать пирогу постоять 5 минут. Вынуть из духовки и остудить, перевернув на решетку.
Попробуйте и вы этот легкий и сочный кекс! happy.gif

Кекс с тыквой, ананасом и черносливом
Кекс с тыквой, ананасом и черносливом

Файл был скачан или просмотрен 2350 раз(а)

Ломтики кекса
Ломтики кекса

Файл был скачан или просмотрен 2369 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Киш с начинкой из сыров и шпината и "глазками"-желтками

Против такого соблазнения не устоять! Киши - моя слабость и даже бороться с ней не буду, тем более все продукты есть. Ларочка! Спасибо! happy.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara"][Сама безумно любила такие яблочки, но у нас даже сорта такого здесь нет: белый налив нужен. huh.gif Рецептик я поищу, но сама не делала - там мы их на рынке покупали, иногда очень удачные можно было купить в магазине.

Позволю себе усомниться по поводу "белого налива"... Скорее всего тут "антоновка нужна. Но если я не прав - готов принять разумную критику. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
ilara писал(а):
Киш с начинкой из сыров и шпината и "глазками"-желтками

Против такого соблазнения не устоять! Киши - моя слабость и даже бороться с ней не буду, тем более все продукты есть. Ларочка! Спасибо! happy.gif

Катюша! На здоровье! Это так вкусно, я даже не ожидала! Есть его надо с пылу, с жару! И желтков положи поболе, хотя бы по одному тебе и половину твоему - красивше будет! Но и без желтков вкусно. Ни крошки не осталось! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

Позволю себе усомниться по поводу "белого налива"... Скорее всего тут "антоновка нужна. Но если я не прав - готов принять разумную критику. smile.gif

Совершенно правильно усомнились! happy.gif Я тут когда рецептик искала, как раз и обнаружила антоновку (о чем в рецепте и написала!). И еще там говорится, что для мочения подходят яблоки твердых, зимних сортов.
Приношу извинения за ляп blush2.gif и благодарность за зоркий глаз! oha.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
И желтков положи поболе, хотя бы по одному тебе и половину твоему - красивше будет! Но и без желтков вкусно. Ни крошки не осталось! happy.gif

У меня как раз перепелиные яйца остались...я про них подумала...вот только мороки с ними - отделять от белков...думаю, ложку с дырками приспособить wink1.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка на привозе нет твоих вскусностей!!!!!!!!!!
и еще для яблок брали снежный кальвиль так помоему он называется
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Vingis писал(а):

Совершенно правильно усомнились! happy.gif Я тут когда рецептик искала, как раз и обнаружила антоновку (о чем в рецепте и написала!). И еще там говорится, что для мочения подходят яблоки твердых, зимних сортов.
Приношу извинения за ляп blush2.gif и благодарность за зоркий глаз! oha.gif

А в наших палестинах что подойдёт? СМИТ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, если бочку я найду, то листьев нужных - фигвам... laugh.gif да и "налива белого" тоже "нэма" sad.gif

Супчик, тёзка, спроси у папы что получится без бочки и без листьев? или же что будет, если заменить листья вишни на листья пальмы? sigh.gif шутю я... wink1.gif laugh.gif
а если серьёзно, возможно что-либо без всей этой экзотики (для наших островов)??? huh.gif
ох, не видать мне яблочек мочёоооооооонннныыыыыыхххххх.... sob.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

У меня как раз перепелиные яйца остались...я про них подумала...вот только мороки с ними - отделять от белков...думаю, ложку с дырками приспособить wink1.gif

Катюша, а попробуй целиком яйцо перепелиное, оно ведь крохотное! Только времени на выпечку белка, кажется, больше нужно... как бы не перепечь! happy.gif

ОДА писал(а):
Иларочка на привозе нет твоих вскусностей!!!!!!!!!!
и еще для яблок брали снежный кальвиль так помоему он называется

ОДА! happy.gif blush2.gif Снежный кальвиль - звучит-то как в нашу жару!!! happy.gif
Vingis писал(а):

А в наших палестинах что подойдёт? СМИТ?

Vingis, думаю, да. Что же нам, бедным, остается, в отсутствие прекрасной антоновки! sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, какой кексик! Не устоять, как же успеть то все приготовить? laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: