Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aл, я уже на него засматривалась, только найду ржаную муку и... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанный бутербродик...

Рыбка малосоленая
помидор любого цвета
майонез или растительный маргарин
хлеб черный или белый по имеющимся у меня рецептам( конечно можно любой laugh.gif )
Украшение по вкусу!

легче не бывает
легче не бывает

Файл был скачан или просмотрен 2654 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Вот и обещанный бутербродик...

Аллочка, какой бутербродик!!! Сразу захотелось за ним потянуться! poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, ты не думай, а за мукой беги... laugh.gif

Иларочка, только на него вчера сил и хватило, да ещё фотку сделать. Дома спросили:- Только себе и только один shocked.gif ?
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с грибами и вяленой ветчиной

Тесто по моему рецепту (можно найти в первом сообщении на 1-й странице) happy.gif
ветчина мелко рубленная
грибы порезанные на тонкие прастины и слекра порублены
сыр мозарелла
желто-оранжевые перцы
соус для пиццы

Готовим тесто, растягиваем до размеров формы и покрываем соусом для пиццы. Оставляем не на долго на столе.
Разогреваем духовку до 400ф(200с).
Выкладываем половину сыра на соус, затем ветчину, грибы, опять сыр и сверху украшаем перцами.
Ставим в духовку на 15 минут. Если верх не зарумянился и перцы выгрядят сильно сырыми, то нужно перейти на гриль и продолжить запекание ещё несколько минут.
Многое зависит от духовки и толщины теста и слоя начинки.
Испортить практически не возможно happy.gif

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 2578 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт моего отца(специально по заказу некотрых без "листных" угодий)
Рецепт для стекляных банок, которые можно хранить в холодильнике!
На 4 кг яблок:
1 литр яблочного сока
1 литр воды
200 гр меда

Яблоки(кислые, кисло-сладкие сорта) вымыть, сложить в банку с большим горлышком обязательно плодоножками к верху.

Воду кипятим и остужаем, смешиваем с медом и добавляем яблочный сок. Яблочный сок должен быть от свеже отжатых яблок!
Заливаем яблоки. Жидкость должна покрыть яблоки на 2 мужских пальца выше. laugh.gif laugh.gif laugh.gif (женских наверное должно быть 3 wink1.gif ).
Поставить в холодное место на длительный срок. Если в холодильник, то возможно придется ждать 2 месяца. Если в погреб, через месяц.

Ещё один рецепт с соломой писать?

яблоки
яблоки

Файл был скачан или просмотрен 11127 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так таки мона?! shocked.gif вот спасибо!!!! happy.gif

сейчас буду доп. вопросы задавать... blush.gif
- такую большую банку постараюсь найти, но !!! можно ли сделать в глубоком пайрексе?
- надо плотно закрывать?
- чем закрывать?
- в холодильнике точно выживут или будет "шассссс спою"????
- какие "заграничные" сорта подойдут, типа голден, смит или чего?
- а покупной сок я так понимаю ни-ни, да? без мякоти который, прозрачный такой, марки Компал например, ну как у нас раньше в 3-х-литровых банках был?
- если нет, то чем давить сок и из каких яблок? из тех же, что и квасить или можно из других?

ууух, кажись всё пока.... sigh.gif

от приспичило яблок мочёных.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да, соломы у нас тоже нет laugh.gif , но другим думаю пригодится.... sigh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist-Аллочка, теперь время мне удивляться blush.gif
А что такое пайрекс?
У тебя холщевка есть? Слоди её много-слойно, потому что если совсем не закрыть, то запах сильно по холодильнику распространится.
В холодильнике точно выживут, а вот процесс брожения будет немного замедленный wink1.gif .
Он всегда делал с поздними сортами яблок. Думаю, что смит очень даже. Сок лучше дави из тех же яблок. У нас привоз по осени яблок был огромный. В тоже самое время и сок закатымили и в бочку пихали poketoungeb.gif . А можешь поробовать и с другой сорт на сок. Разницы не вижу.
Если нет соковыжималки, то на терку(если есть процессор, то там). Получаешь кашицу, кладешь её в марлю и просто в ручную отжимаешь.

Алла, если у тебя будет широкая посуда, то надо придавить яблоки, чтобы не всплывали. Это всё так же как с огурцами.
А банки я от венгерских или болгарских помидоро-огурцов оставляю, но как я поняла, что у вас с ними напряженка huh.gif

Есть ещё способ....

Яблоки моченые в капусте
Готовишь всё как для квашения капусты(капусту рубишь, морковь добавляешь, солишь и перемешиваешь).
Затем прокладываешь слой капусты высотой как яблоко. Затем слой яблок. Опять капусту и т.д. до окончания капусты. Капуста замыкает(верхний слой обязательно капустный).
Ставишь прокисать, затем делаешь дырки для выхода воздуша...БРРРР... и в прохдадное место. С яблоками капусту лучше начинать употреблять через 3 недели(не раньше) sigh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас рецепт Настоящих моченых яблок

На ведро (10 литров!) яблок
2 ведра воды
черствого черного(ржаного хлеба) два ломтя..как сказано так и пишу wink1.gif
1 стакан сахара
от половины до 1 стакана соли(зависит от ваших вкусов) по мне так лучше начать с меньшего exclaim.gif

Сухари залить кипятком и выдержать до размягчения(поллитра воды будет достаточно).
Остудить забыв о них на несколько часов. Процедить через марлю и её отжать.
Залить яблоки водой с добавлением соли и сахара, а так же хлебного экстракта.
Сверху яблоки покрыть чистой(ошпаренной) соломой. Придавить грузом и забыть в прохладном помещении на 2 месяца.

Все приведенные варианты- специальные рецепты без добавления специй и приправ wink1.gif

А приправки можно всегда досыпать(кому карица, кому гваздичка и перчик, а кому листики вишенок и черной смородины)

Приятных заготовок!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААА! Яблоки!!!!!!!!!!! В нашем узком холодильнике емкость не поместить. Разве что, если все вытащить... Намекнула мужу, может, ямку выкопает... Но в нашем климате, боюсь, прийдется до антиподиков копать... Когда сказала про яблоки, Самыч возмутился:"Лопай курицу! А с твоими морковкой и яблоками...мне тебя дешевле отправить к папе на Украину. Правда, через месяц после возвращения ты же снова ныть начнешь..." А вы тут сговорились с Иларой - яблоки моченые, арбузы... sigh.gif Злые вы! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
А вы тут сговорились с Иларой - яблоки моченые, арбузы... sigh.gif Злые вы! laugh.gif

Неа, Татушка! Не злые! И не корысти ради... исключительно по просьбам трудящихся масс... smile.gif
А арбузы можно и в литровой баночке солить, нарезав небольшими ломтиками, она в холодильнике где-нибудь приткнется. И поверь - долго там не задержится, так что место быстро освободится. Для курицы! laugh.gifСупчик, sorry за офф-топик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Ekonomist-Аллочка, теперь время мне удивляться blush.gif А что такое пайрекс?
Есть ещё способ.... Яблоки моченые в капусте

Алл, извини забыла написать латинскими буквами, просто так встречала на КУкинге, подумала что понятней будет... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну стеклянные противни разные, огнеупорные, pirex которые... smile.gif
большое спасибо за разьяснения, попытаюсь осуществить - наверное к новому году будут... пока посуду найду, пока яблоки нужные, потом два месяца на раздумья в банке... да, точно - именно в новогоднюю ночь и споём!!! tellme.gif

да, за рецепт в капусте тоже спасибо, может после дождей подешевеет, так я индустриально её засолю... а сейчас так, балуюсь 1-2 кг квашу... huh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, а ты в капустку замаскируй wink1.gif . Или не ставишь, там можно 2-3 яблока для себя любимой впихнуть. А на банку одень мешок не прозрачный и напиши "Закваска к тесту". Вроде как и не соврала. Она и есть закваска, так можно и в пирог laugh.gif . Так может не съедят быстро и в холодильнике место найдется wink1.gif .

ilara,
У меня оффов нет. Т.е. я считаю всё выставленное и написанное в Трактире полезной информацией. Мы же когда ходим в общепит, то ведем беседы happy.gif и не только с официантом laugh.gif !
Пиши крупнее, я ещё очки не заказала(всё изображаю молодость poketoungeb.gif ). Мне же тоже интаресно прочитать. А то пришлось экран в другую резолюцию переключать tellme.gif ).

Ekonomist, я эти стекляшки противнями и зову blush.gif . Не, в них будет сложно , там же широкая поверхность и не высокие бортики. Может в небольшой эмалированной кастрюльке(литров на 5), тогда просто крышкой прикрыть можно. Только марлеску положи под крышку(т.е как бы марлей закрыла, а затем крышкой.
Если у нас после дождей солить, так это точно к весне, точнее к следующему лету laugh.gif . Как интересно, везде свой климат wink1.gif .
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз хозяйка разрешила, я "болтну" разочек. Я всегда эти яблоки любила. А когда второй раз беременная была, вообще умирала. А уже жили ооооочень трудно. Яблоки эти на базаре поштучно продовали... Пришли с Самычем как-то (я уже с животом хорошим) на базар, все купили, а перед выходом увидели бабулю- божий одуванчик с БОЧКОЙ пластиковой яблок. Стали с Самычем, я слюни глотаю, а он денежки считает, на сколько яблок хватит, чтоб еще и домой доехать. Бабулечка глянула на меня, встала со стульчика и говорит:"Садись, дитятко. Йыж, скилькы хочешь! А грошы - нэма - и не будэ!" Я сколько-то яблок сьела, слезами умываясь. 13 лет прошло, а бабулю, яблоки и бочку ее до сих пор перед глазами вижу!!!
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оршик, дорогая, как это всё мне знакомо. Но только вот с первым моим. Клубничку первую в очереди не могла дождаться (аж 1 человек передо мной стоял laugh.gif ). Сейчас смешно, а тогда все с непониманием на меня смотрели, потому что даже догадаться не могли wink1.gif .
Клубничку я только в следующем сезоне выставлять тут свежую собираюсь, а вот яблочки уже ставить надумала, только капустки местной крепенькой дождусь и поставлю, а потом будем все вместе на неё смотреть laugh.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: