Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, я со спасибками на словах за Киш с начинкой из сыров и шпината и "глазками"-желтками . Фотографировать не было никакой возможности, срочно ехали за ребенком. Нужно было на ужин бысто изобразить что-нибудь. И тут я вспомнила, что вот, ну совсем недавно видела что-то подходящее, на лепешке малауах. Правда, делала без шпината, в начинку бухнула хорошую порцию затара и сухой кинзы. Получилось очень вкусно. Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Кекс с ананасом и черносливом испекла. Как всегда, все получилось. Вместо тыквы брала цуккини, не отжимала, масло брала обычное подсолнечное. Очень вкусный ! Все эти "кабачковые" придают тесту ( и супам тоже exclaim.gif ) совершенно неповторимый вкус exclaim.gif exclaim.gif

Леночка! Значит, не зря ребенка за черносливом отправила и шитье отложила! laugh.gif Насчет кабачков и цукини абсолютно согласна, теперь я большая поклонница использования их в выпечке. И хлеб, и кексы получаются обалденно вкусными и нежными.
buba писал(а):
Илара, а ты не пробовала их маффинками печь icon_question.gif У меня ж теперь форма есть, вот я бы все теперь маффинками laugh.gif laugh.gif

Знаешь, я тоже очень люблю маффинками - нарезать не надо! laugh.gif Вот и малиновый с белым шоколадом пекла в них. А этот кекс почему-то захотелось в первозданном виде исполнить! Но, безусловно, можно в маффинсовой форме. В ней все можно! w00t.gif
Я даже плюшки из дрожжевого теста со сливой в ней пекла, такие славнючие получились! happy.gif

igna писал(а):
Лара, я со спасибками на словах за Киш с начинкой из сыров и шпината и "глазками"-желтками . . И тут я вспомнила, что вот, ну совсем недавно видела что-то подходящее, на лепешке малауах. Правда, делала без шпината, в начинку бухнула хорошую порцию затара и сухой кинзы. Получилось очень вкусно. Спасибо smile.gif

Инночка, на здоровье! Я рада, что было вкусно! happy.gif А малауах у меня в морозилке и обычный, и мини. Так что будем потихоньку в дело пускать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕСТРЫЕ БЛИНЧИКИ
с картофелем, бататом и свежей зеленью

"Библиотечка мировой кухни"

4 стакана тертого картофеля (660 г)
1 1/2 стакана тертых бататов (350 г)
1/4 стакана мелко нарезанного шнитт-лука
2 ст. л. мелко нарезанной петрушки
1 ст. л. мелко нарезанных листиков свежего орегано
2 яйца, слегка взбить
соль, перец - по вкусу
1/4 стакана муки
растительное масло для жаренья

Для подачи:
сметана, свежий укроп

В большой миске смешать картофель, бататы, шнитт-лук (я заменила зеленым луком), орегано и петрушку. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить яйца и просеянную муку, снова перемешать деревянной ложкой.
В тяжелой сковороде нагреть масло и выкладывать столовой ложкой блинчики, обжаривая по 4 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Подавать горячими, со сметаной.

Комментарии. Ну что я могу сказать? Очень просто, быстро и чрезвычайно вкусно! Нужна только хорошая сковорода нон-стик. Попробуйте непременно! happy.gif

Пестрые и вкусные...
Пестрые и вкусные...

Файл был скачан или просмотрен 2103 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,у тебя всегда такие солнечные блюда получаются...все краски радуги в них присутсвуют smile.gif А теперь вопросик...что такое батата? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,у тебя всегда такие солнечные блюда получаются...все краски радуги в них присутсвуют smile.gif А теперь вопросик...что такое батата? blush.gif

Леночка, это сладкий картофель! Такой вытянутый клубень, на вид грубый, как коряга! А внутри солнечно-оранжевый! Я впервые его использовала в этих блинчиках и очень понравилось сочетание с картошечкой! happy.gif
Посмотри здесь! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо большое,блюдо звучит нежно,обязательно попробую smile.gif
А я все думала,что это за корявки продаются laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,спасибо большое,блюдо звучит нежно,обязательно попробую smile.gif
А я все думала,что это за корявки продаются laugh.gif

Попробуй, Леночка, "корявки" себя очень хорошо зарекомендовали! По крайней мере в этих нежных блинчиках! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у нас таких не видела sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
А я у нас таких не видела sad.gif

Даже на рынке?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,рецептик уже скопирован smile.gif То что понравится не сомневаюсь..придется тебя потом трясти насчет новых рецептов с бататом(или бататой) laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,рецептик уже скопирован smile.gif То что понравится не сомневаюсь..придется тебя потом трясти насчет новых рецептов с бататом(или бататой) laugh.gif

Леночка, за рецептами дело не станет! Найдем! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно нигде mad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Вот именно нигде mad.gif

Наташенька, если ты в принципе любишь овощные оладушки (а я их просто обожаю! poketoungeb.gif) - с тертым картофелем, например, посмотри Оладушки овощные с мятой и базиликом - может быть, понравятся! Тоже очень удачный рецепт! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Надеждой вставляю свои фотки(8-й раз laugh.gif ).
А теперь полюбуйся на наш Country стиль. Тут так принято-не на один зуб, а .... poketoungeb.gif . Поэтому получилось только 24 штуки вместо 40.
Вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

печенье????????????
печенье????????????

Файл был скачан или просмотрен 1841 раз(а)

печенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
печенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теринчик на 1/3 объема (в смысле порционно замороженный) happy.gif
С шоколадом 85% cranky.gif . Если кто-то не пробовал такой шоколад, то ,пожалуйста, не повторяйте(это дело только на любителя wink1.gif ). Лучше возьмите горький с меньшим содержанием какао.
Очень приятная вещь, что-то близкое к мороженому, но со своей изюминкой, т.е. фисташкой sigh.gif

Иларочка, спасибо!

сладко-горький привкус!
сладко-горький привкус!

Файл был скачан или просмотрен 1812 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: