Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, большое спасибо за рецепт яблочек smile.gif
Бочки у меня нет, буду пробовать в банке (как то давно делали, получилось неплохо)... и надеюсь, что правильные яблоки будут продаваться smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А теперь полюбуйся на наш Country стиль. Тут так принято-не на один зуб, а .... poketoungeb.gif . Поэтому получилось только 24 штуки вместо 40.
Вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

Аллочка, спасибо большущее за упорство, с которым ты вставляла фотки! И старалась ты не зря - фотки очень красивые
и конечный результат обалденный! thumbup.gif Мне так приятно, что тебе понравилось Быстрое овсяное печенье - во всяком случае, количество восклицательных знаков в твоем посте не поддается счету! laugh.gif А Country-стиль сама очень уважаю! happy.gif У меня тоже обычно крупноразмерные печенюшки получаются, потому как лень делать несколько заходов. Но в рецепте всегда пишу то к-во, которое предусмотрено для порядочных хозяек, которые не устают менять противни в духовке!

Супчик, шоколадный террин у тебя бесподобный, такой высокий! biggrin.gif Я твоим красавцем очень довольна!
Но с 85-процентным шоколадом - перебор, конечно. cranky.gif Мне как-то родные из Германии прислали кучу любимого мной горького шоколада с разным содержанием какао - но при всем моем трепетном отношении к этому шоколаду я была разочарована как раз таким: 85% - весьма горько! Да еще в том количестве, которое необходимо для террина... huh.gif

f_mary писал(а):
Илара, большое спасибо за рецепт яблочек smile.gif
Бочки у меня нет, буду пробовать в банке (как то давно делали, получилось неплохо)... и надеюсь, что правильные яблоки будут продаваться smile.gif

Машенька, будем надеяться, что моченые яблочки получатся вкусными! happy.gif Я просто уверена, что в Н-ске не только яблоки правильные найдутся, но и листья смородины и все прочее, что требуется для правильного маринада!

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 29, 2005 17:45 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛЬТИМАТИВНЫЕ КОТЛЕТЫ

От Данит Саломон

Казалось бы, кто не умеет готовить котлеты! Вот и я поначалу отмахнулась от этого рецепта. Но очень скоро все же вернулась к нему - название зацепило!
"Чем же это они отличаются от всех прочих котлет?" - скептически подумала я. Узнать было очень просто: изучить рецепт и приготовить!

Продукты:
1 луковица средней величины
3 куска белого хлеба
2 ст. л. нарезанной петрушки
500 г мясного фарша
1/2 - 1/4 ч. л. молотого черного перца
соль по вкусу
1 ч. л. горчицы
2 крупных яйца (белки и желтки разделить)
2-3 ст. л. холодной воды
масло для жаренья

Лук очистить и крупно нарезать. Хлеб замочить в воде и отжать. Хлеб, лук и петрушку положить в комбайн и очень быстро обработать в режиме "пульс" в однородную массу. Добавить мясо и запустить комбайн, но только для того, чтобы фарш был смолот мелко, однако не превратился в кашу! Эти операции можно проделать и с помощью мясорубки.
Фарш выложить в миску, посолить по вкусу, поперчить, добавить сухую горчицу и желтки. Перемешать в однородную массу. Если необходимо, влить холодную воду.
Отдельно взбить белки в устойчивую, но не слишком крутую пену. Половину пены аккуратно соединить с фаршем, а затем оставшуюся половину деревянной ложкой "утопить" в фарше.
Влажными руками формовать круглые или овальные котлетки и обжаривать в масле с двух сторон.

Котлеты по такой технологии получаются необыкновенно сочными, нежными и пухлыми! Как бы вы ни старались их сплющить, они все равно увеличиваются в объеме, на глазах превращаясь в пухляшки! Основная фишка - взбитые белки. Фарш я использовала смешанный - свинина + курятина. Обалденно вкусно!
P. S. О названии рецепта "Ультимативные котлеты". Название авторское, как и рецепт. Слово "ультимативный", хотя и обязано своим происхождением слову "ультиматум", в современном иврите используется в другом значении, а именно: исключительный, лучший, оптимальный, самый-самый... Можно было бы, конечно, назвать этот рецепт "Исключительные котлеты"... "Лучшие котлеты.." и т. д. Но как раз подобных суперлативов я стараюсь избегать. smile.gif

Котлетка ультимативная
Котлетка ультимативная

Файл был скачан или просмотрен 10896 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 26, 2005 22:43 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я таки была права poketoungeb.gif - пользительная вещь повторение... sigh.gif я вот как-то мимо кексика прошла, а в прошлую пятницу не смогла... tellme.gif
часть тыквы потёрла на мелкую тёрку, часть - на крупную, наверное поэтому цвет такой тёмный получился...
ещё по привычке яйца взбила с сахаром, а потом прочитала что не надо было... blush.gif
очень вкусно получилось, с каким-то карамельным привкусом... мои очень заценили, так, что сегодня на работу забрала последний кусочек... smile.gif

keks-tykva.jpg
keks-tykva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9996 раз(а)

keks-tykva-razrez.jpg
keks-tykva-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9953 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а можно ссылку на перчики? Спасибо...
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алунь, действительно, карамельный! poketoungeb.gif А кекс где искать? blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Видать- видать....Вот только папу выловлю. Думаю, что без бочки обойдемся, только вот как с температурой у вас на островах wink1.gif , чтоб вы там песни случайно не запели от яблочек poketoungeb.gif

Тёзка, бочка как раз не проблема, с натяжкой, но найдётся, а вот листики разные - кранты!!!! sad.gif вот если бы без них чего путное получилось, вот тогда и споём!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
вот такой вопрос:
как замочить яблоки без бочки, без листиков, без антоновки/ налива, без... без... huh.gif
интересно, а бананы "мочить" можно? sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

нет, я действительно была права poketoungeb.gif - Илар, смотри сколько кексов напекли!!!! tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, глянь на первой страничке в каталоге - кекс с тыквой, черносливом и ананасом!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
я таки была права poketoungeb.gif - пользительная вещь повторение... : очень вкусно получилось, с каким-то карамельным привкусом... мои очень заценили, так, что сегодня на работу забрала последний кусочек... smile.gif

Аллочка, превосходный кекс получился! thumbup.gif И хотя ты себе работы прибавила, взбиваючи, этим кекс не испортишь! laugh.gif Я очень рада, что кекс понравился!
А тыкву я на крупной терочке тру, потом в разрезе видны оранжевые вкрапления.

vesennee писал(а):
Ларочка, а можно ссылку на перчики? Спасибо...

Лови сразу обе!
Острые перцы
Кекс с тыквой, ананасом и сушеным черносливом
А вообще все ссылки на 1-й странице!

Ekonomist писал(а):
нет, я действительно была права poketoungeb.gif - Илар, смотри сколько кексов напекли!!!! tellme.gif

Аллочка, произошло как раз то, о чем я думала. cranky.gif Вы ведь просили дать вам передышку от новых рецептов...
а теперь вроде как наверстываете упущенное! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 29, 2005 17:42 ), всего редактировалось 1 раз
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, добрый день.
Скажи, пож-та, если в овощные бургеры положить баклажаны, пойдет ?
Cпасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Ilara, добрый день.
Скажи, пож-та, если в овощные бургеры положить баклажаны, пойдет ?
Cпасибо. smile.gif

Ayala, откровенно говоря, я не пробовала. Но вот Ира-peporain делала именно с баклажанами - у нее муж не любит кабачки - и осталась довольна. happy.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,рецептик уже скопирован smile.gif То что понравится не сомневаюсь..придется тебя потом трясти насчет новых рецептов с бататом(или бататой) laugh.gif

Илара, можно я встряну? Я когда пеку картошку в духовке, то рядом пристраиваю нарезанную ломтями батату. Потом с йогуртовым соусом идет очень душевно. Извините за офф, но уж очень я ее люблю. Может еще кому-то понравится. blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Илара, можно я встряну? Я когда пеку картошку в духовке, то рядом пристраиваю нарезанную ломтями батату. Потом с йогуртовым соусом идет очень душевно. Извините за офф, но уж очень я ее люблю. Может еще кому-то понравится. blush.gif

Диночка, мне этот вариант уже очень нравится! poketoungeb.gif
Лично я воспользуюсь твоим советом.
Бататы и впрямь душевные, как выясняется! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
А я у нас таких не видела sad.gif

Наташа! Есть в "Метро" - за килограм примерно 70-80р, всегда там лежат, у меня просто руки не дошли еще попробовать...но, чувствую, после блинчиков надо..надо!
Ларочка! Котлетки интересные, надо технологию освоить wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, спасибо. Как раз на этой неделе туда собираюсь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: