Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати
кекс как снегом припорошен smile.gif , не зря рождественским называется wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кекс как снегом припорошен , не зря рождественским называется

Jul-Jul, да эт я того...перестаралась blush.gif wink1.gif Зато мужу по теме-он уже неделю по зиме скучает, снега ему захотелось. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он уже неделю по зиме скучает, снега ему захотелось.

ну тогда вообще в самый раз laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еkonomist, а лучше, как я правильно поняла Алла! На то что ты творишь с тестом (с любым) нельзя просто так смотреть, поэтому нечего удивляться на мужа. Блины этот очередной шедевр, нет слов.... happy.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Jul-Jul -потрясающая идея насчет корзиночек из лаваша. Надо только наловчится. И смешно сказать ...горох купить. happy.gif Ну не держу я его дома. А тут повод.. Серьезно, идея замечательная! exclaim.gif
А, вообще, я здесь не так давно (сидела бы днями, но no time..), и что мне очень нравится в твоих рецептах(см. только кусочками), что ты даешь и сам процесс... О нас грешных думаешь. smile.gif Я не говорю, что я плохо готовлю, но честно, многое увидела впервые... И это у тебя .И это здорово!!! happy.gif. И большое тебе человеческое спасибо exclaim.gif
Инна.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul-Yul, блины дрожжевые- просто отпад. Мой 9-летний сын их так ел, что, я думала, лопнет, он просто не мог остановиться! Я всегда пекла тоненькие, на авось решила испробовать твой рецепт. Спасибо огромное.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Гость
очень приятно, что мои рецепты нравятся smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки в конвертиках из творожного теста

рецепт из журнала "Гастрономъ"
400 гр. кислых яблок
120 гр. сахара
20 гр. сливочного масла
50 гр. лесных орехов
300 гр. муки
4 ч.л. пекарского порошка
1 щепотка соли
125 гр. творога
100 мл. молока
75 мл. подсолнечного масла
1 яичный желток
4 ст.л. сливок

Очищенные и нарезанные кубиками яблоки выложить в сотейник, добавить 20 гр. сахара и сливочное масло. Довести до кипения, положить лесные орехи. Перемешать, остудить.
Муку, пекарский порошок, оставшийся сахар и соль смешать в глубокой миске. Творог смешать с молоком и подсолнечным маслом, добавить к муке. С помощью миксера замесить гладкое тесто. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см., вырезать 16 кругов диаметром 12 см. Сливки смешать с желтком. Полученной смесью смазать кружки теста по краям. На половину кружка выложить яблочную начинку, закрыть второй половиной, защипать края. Конвертики из теста с яблоками выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Смазать оставшейся яичной смесью. Выпекаит 20 мин. в разогретой духовке при 200 гр.

Делала все по рецепту, вот только в тесто добавила чуть больше сахара, захотелось так. пекла при 180 гр. около 12 мин.
Пирожки получаются очень нежными, вкусными, тесто пористое. Но есть небольшие проблемы с лепкой, тесто не плотное и лепить трудновато, я муки добавлять не стала и терпеливо слепила как есть, понимая, что тут либо красота либо нежность smile.gif , так что выбрала нежность.

яблп2.jpg
яблп2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6493 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Ленивый Наполеон"

Наверное, уже по виду понятно из чего этот тортик.
Долго думала, размещать этот рецепт или нет, но знаю, что многие готовят Наполеон именно так.
Так что, кто знает, может еще кому понравится, готовлю его третий раз и каждый раз остаюсь в задумчивости happy.gif .
Сама я к такому Наполеону равнодушна, возможно, потому что избалована настоящим. Но вот одна моя знакомая очень любит, она мне мацу и принесла (для меня это дорогое и необоснованное баловство).

Маца вот такая:

Крем у меня остался замороженный от моего Наполеона, разморозила его в холодильнике, взбила и дальше так же как по рецепту Наполеона.
Крем для такого тортика нужен сладкий, не густой и на мой вкус более масляный.
Торту надо дать хорошенько постоять, ночь точно.

напол2.jpg
напол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6246 раз(а)

Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Яблоки в конвертиках из творожного теста

Какая прелесть!
Юля, вообще я уже давно обитаю У Вас в темке. Очень нравится Ваш стиль. Рецепты, процесс приготовления и подача блюд полностью соответствует названию темы. Просто, быстро, ловко, красиво и вкусно. Спасибо тебе (вспомнила о твоей просьбе - "на ты")

Последний раз редактировалось: Jurgita (Вт Авг 30, 2005 14:11 ), всего редактировалось 1 раз
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все,"слетаю" с диетыыыыыы
бросьте в меня ссылочкой настоящего Наполеона sad.gif

а кстати маца-это я на сколько просвещена хлеб без опары?
(чур не бить! если чего напутала)
а его самим можно испечь? а, ДЖУЛ? wink1.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita
заходите, всегда рада smile.gif smile.gif smile.gif

ТыкваЧел

Цитата:
а кстати маца-это я на сколько просвещена хлеб без опары?
(чур не бить! если чего напутала)
а его самим можно испечь? а, ДЖУЛ?

да я и не знаю что такое маца laugh.gif , на вкус пресный ломкий сухарик
а зачем его печь smile.gif , лучше уж нормальный Наполеон happy.gif
вообще мне маца на вкус не очень, мне надо чтобы было либо чуть солено, либо чуть сладко, совсем пресные вещи не люблю
а рецепт Наполеона ЗДЕСЬ
Лилия!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
Очень понравились твои пирожки на этой странице, но я ужасно не люблю их лепить, т.к. начинка всегда вываливавется, тесто не закрепляется, ди потом ты написала, что и ты их с трудом вылепила. После этого мои руки совсем опустились их делать. А ведь хочется laugh.gif Поэтому созрел вопрос: можно ли их сделать пирогом? Объясняю: вылить в форму половину теста, сверху выложить яблочки и их залить второй половиной теста? huh.gif Можно, а? satisfied.gif
А это тот тортик, который я делала на медовый спас. Твой Медовик, я его свекрови носила и ей понравилось, ну я уже писала.

фото уменьшено модератором

b2.jpg
b2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5793 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия!
Начну с приятного happy.gif - медовик шикарный!!! poketoungeb.gif
теперь о тесте, оно не жидкое и не льется smile.gif , я может, написала так, что кажется, что оно уж такое проблематичное, но просто оно не слишком крутое и липкое. Легче не раскатывать как в рецепте, а отрывать кусочки и лепить пирожки.
Можно и одним пирогом, тесто легко расправится руками.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а вот подглядывать нехорошо phone.gif ... чему тебя в школе учили, ась? sly.gif
я именно вчера молоко поставила на творог, сегодня буду делать... вообще-то для другого дела, но для таких булочек так и быть - выделю!!! wink1.gif
и с мукой поосторожней буду, красоты ради!!! poketoungeb.gif

Лилия!, обалденный медовик! thumbup.gif

и медовик хочу, и наполеон, и... и... ну почему в сутках только 24 часа!!!!! sigh.gif и желудок не резиновый mad.gif , и диеты разные одолеваюt... mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юль, а вот подглядывать нехорошо ... чему тебя в школе учили, ась?

а где я подглядывала?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: