Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты прости нас с этими яблоками happy.gif .

Девочки, я выставила рецепт
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=579298#579298
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
у меня просто руки не дошли еще попробовать...но, чувствую, после блинчиков надо..надо!
Ларочка! Котлетки интересные, надо технологию освоить wink1.gif

Катюша, очень рекомендую попробовать и то и другое! Блинчики - невероятная вкуснятина, сметаемая в мгновение ока!
Котлетки же весьма удивили и обрадовали пышностью и сочностью! poketoungeb.gif

supa писал(а):
Иларочка, ты прости нас с этими яблоками happy.gif .

Девочки, я выставила рецепт
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=579298#579298

Аллочка, я думаю, девочки будут рады получить этот рецепт. Спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, принимай рыбку в специях. Она у меня правда позеленела, но это потому, что затр-основная специя.Вкус спецфиццкий!!! А запах на всю квартиру!!! Народ одобрил. thumbup.gif happy.gif

דג.jpg
דג.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2783 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Илара, принимай рыбку в специях. Она у меня правда позеленела, но это потому, что затр-основная специя.Вкус спецфиццкий!!! А запах на всю квартиру!!! Народ одобрил. thumbup.gif happy.gif

Диночка! Принимаю рыбку с благодарностью! flower.gif Как она у тебя здорово запеклась! И запах сквозь монитор пробивается... заатаровский!biggrin.gif
Кстати, как заатар с рыбкой, хорошо сочетается?
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, пока я разглядывал рыбку и размышлял подходит ли затр, ты меня опередила с этим вопросом

36_20_5[1].gif
36_20_5[1].gif

Файл был скачан или просмотрен 2856 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНИ-ЗАПЕКАНКИ С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

"Закуски для фуршета"

Продукты на 24 шт.

2 листа размороженного слоеного теста
125 г копченого лосося
3 яйца, слегка взбить
1 стакан густых сливок
1 ч. л. укропа
соль, перец по вкусу
Вырезать из теста кружки диаметром примерно 5 см и положить на дно формочек для маффинс или тарталеток. Разложить по формочкам лосося, нарезанного кусочками.
Смешать яйца со сливками и специями, добавить укроп и залить в формочки до 3/4 объема.
Выпекать в умеренно-горячей духовке примерно 10-15 минут, или пока запеканки не поднимутся и не зарумянятся.

Комментарий. Девочки, это очень быстро и вкусно! Но сливок у меня было на донышке и, хотя делала всего полпорции, их было ну совсем мало, поэтому и получились этакие плоские тарталетки... (Но есть и плюсик - калорий меньше!) laugh.gif
Тем не менее, в следующий раз сделаю с нужной порцией сливок!

мини-запеканки с копченым лососем
мини-запеканки с копченым лососем

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 02, 2005 7:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
ilara, пока я разглядывал рыбку и размышлял подходит ли затр, ты меня опередила с этим вопросом

Vingis, вот и я вся в раздумьях! cranky.gif
Просто я обратила внимание, что Диночка очень часто пользуется этой приправой. Мне же она привычней как посыпушка для лепешек и пит... Подождем, что народ скажет! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, шикарные лососевые закусочки! просто блеск smile.gif
Котлетки тоже чудные, надо бы попробывать, чем же так белки преображают мясо... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Vingis писал(а):

Vingis, вот и я вся в раздумьях! cranky.gif
Просто я обратила внимание, что Диночка очень часто пользуется этой приправой. Мне же она привычней как посыпушка для лепешек и пит...

Я, например, посыпаю яичницу, салаты типа яванит - греческий и т.д, но с рыбой не пробовал

36_2_69[1].gif
36_2_69[1].gif

Файл был скачан или просмотрен 2627 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илара, шикарные лососевые закусочки! просто блеск smile.gif
Котлетки тоже чудные, надо бы попробывать, чем же так белки преображают мясо... smile.gif

Танюша, спасибо! Лососевые штучки еще раз попробую как положено приготовить! Мне кажется, будет красивше. И если на фуршет, то тут уж надо постараться. Я испекла для пробы, на скорую руку. Дочь и ее подружки одобрили - через 20 минут на тарелке из 12 штук осталось две (для меня! happy.gif)
А белки - я уже писала - делают котлетки такими пухлыми и незабитыми, что, по-моему, очень важно для изделий из фарша!

Vingis писал(а):
Я, например, посыпаю яичницу, салаты типа яванит - греческий и т.д, но с рыбой не пробовал

Я тоже с рыбой никогда не пробовала. А греческий салат посыпаю острой красной паприкой. Надо будет попробовать и с заатаром! happy.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за такой ответ, но я в вопросе использования затра не эксперт, а лицо пристрастное.У нас он уходит в огромных колличествах .Им не посыпаются только сладкие блюда. blush.gif Так что мой ответ на вопрос -подходит или нет- понятен. poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Извините за такой ответ, но я в вопросе использования затра не эксперт, а лицо пристрастное.У нас он уходит в огромных колличествах .Им не посыпаются только сладкие блюда. blush.gif

Диночка, мы уже поняли, что ты - лицо пристрастное... к заатару! laugh.gif
Вопрос о том, что вкусно, а что нет, каждый решает для себя опытным путем. Поэтому маленький диспут о сфере применения этой замечательной специи на этом, полагаю, завершится! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Гостем была я... После того как техник занимался моим компом, Кукинг меня не узнал huh.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое заатар? Поиск по кукингу выдал только рецепт, где в скобках после слова "чабрец" стоял этот загадочный заатар... Это другое название чабреца?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Что такое заатар? Поиск по кукингу выдал только рецепт, где в скобках после слова "чабрец" стоял этот загадочный заатар... Это другое название чабреца?

Vickyticky, да, это другое название. Но здесь мы говорим не о растении, а об очень популярной в арабских странах и Средиземноморье готовой пряной смеси, называемой заатаром. В ее состав входит несколько специй, причем состав разный - видимо, в зависимости от региона и особенностей национальной кухни. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: