Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">IRKU, на озоне - это прикол такой! laugh.gif
Glow права! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут полный вариант биографии Зайчика от "переводчиков smile.gif
size: 9px; line-?height: normal">Мне особенно нравится абзац, где повествуется, что Ван Зайчик, он же Пушистый, входил в группу Рихарда Зорге smile.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ордусь выписана не менее убедительно
weight: bold">Илара, я так понимаю, ты читала. Как впечатление?
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
weight: bold">IRKU, на озоне - это прикол такой! laugh.gif
Glow права! smile.gif

Ты смотри! Вводят в заблуждение читателей! mad_icon.gif
Да ещё какую-?то фотографию там прилепили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не обманывают. Это "официальная версия" от "переводчиков" , просто на Озоне очень серьезно подошли к делу smile.gif У Ван Зайчика ведь даже есть свой сайт smile.gif и фотография не какая-?то, а именно ванзайчиковая, просто из двух выбрали более пристойную smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

Я её где то, дай бог память, лет 20 назад читала. Тогда ну просто обалдела! Ребёнком ведь ещё была, прости wink1.gif А вообще люблю я книги до сих пор читать, где героини женщины, девушки.. Не могу обьяснить такой феномен мой huh.gif

Я ее начинала давно читать,забросила...и только пляж спас меня,лежала загорала и читала smile.gif А про девушек-?женщин и про любовь сама люблю читать...но иногда на что-?то серьезное тянет smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Ордусь выписана не менее убедительно
weight: bold">Илара, я так понимаю, ты читала. Как впечатление?

Я читала твой комментарий - практически полное совпадение! happy.gif Правда, в последнее время интерес как-?то подостыл. У коллеги есть все книги зайчиковы, можно приобщиться - но уже не тянет туда huh.gif
Из свежепрочитанного понравился Аксенов - "В поисках грустного бэби" и параллельно читаемая его же "Десятилетие клеветы". Не то чтобы я в бешеном восторге, но какие-?то вещи вспоминались, очень много любопытных рассуждений, в том числе о писательстве и американских писателях, неожиданные для меня сегодняшние оценки когдатошних кумиров советской интеллигенции - Хемингуэя, Фолкнера...
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Аксенова наибольшее впечатление произвел "Остров Крым", особенно потом, когда пошла свистопляска с его, Крыма, принадлежностью. Еще хороши были отрывки из "Московской саги", попавшиеся на глаза в каком-?то журнале, кажется, "Юности". И у него, ИМХО, в отличие от многих и многих всегда на высоте чувственная (эротическая?) составляющая. Как мне кажется, не пошло, но со вкусом. А вот "Скажи изюм" взялась читать слишком поздно - роман хороший, читается с интересом, да уж больно тема к тому времени была замусолена huh.gif "В поисках грустного бэби" тоже понравился, но в ту пору умом и сердцем всецело владел Довлатов... Надо бы перечитать!
Про Зайчика вспомнила, потому что долго ничего не выходило новенького. Решила посмотреть, жив ли, - и набрела на отрывки из новой, седьмой уже по счету книги. Прочитанное не разочаровало, правда, немного резанула фраза: "тихо тронул за плечо" smile.gif На сей раз действие, или его часть, происходит в Иерусалимском улусе. Илара, быть может, это обстоятельство пересилит некоторую утомленность предыдущими сериями wink1.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Аксенова люблю очень, и очень же давно - мой отец им зачитывался и я заинтересовалась... Когда-?то 10 лет назад везла с собой в самолете из поездки в Израиль в подарок родителям "сувенирчик" - 3 тома "Московской саги" smile.gif

Когда настроение из разряда "не особо" - читаю "Затоваренная бочкотара". До сих пор помогает.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):

А про девушек-?женщин и про любовь сама люблю читать...но иногда на что-?то серьезное тянет smile.gif

Нее... Ты не поняла, я не люблю эти лёгкие женские романы про любовь, фу...... sad.gif я предпочитаю просто, если в серьёзных романах женщина главное лицо.. Могу наверное просто в её роль войти wink1.gif
Glasha :)  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Не, не обманывают. Это "официальная версия" от "переводчиков" , просто на Озоне очень серьезно подошли к делу smile.gif У Ван Зайчика ведь даже есть свой сайт smile.gif и фотография не какая-?то, а именно ванзайчиковая, просто из двух выбрали более пристойную smile.gif

Я прочитала весь цикл с огромным удовольствием. Очень остроумно, и в то же время серьезно. Забавно, что многие историю учили по учебникам Рыбкова. Жду теперь новых книг Ван Зайчика. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Glow, ты меня зацепила с Довлатовым - готова перечитывать бесконечно, до дыр! happy.gif Что и делаю систематически с неизменным наслаждением. Всего Аксенова читает и покупает моя дочь. Стала фанаткой, не пропускает ничего! "Остров Крым" мне подарили лет 13 назад, когда я отмечала свой первый день рождения в Израиле. С тех пор разок перечитала и поразилась, как много В. А. предвидел!
А последнее мое приобретение - "Вольтерьянцы и вольтерьянки"... Еще не читала, но дитю чрезвычайно понравилось! weight: bold">Glow, Winny, вы читали?
"Московскую сагу" читала с интересом - добротный семейный роман, сюжетный, так сказать, традиционный. (Отрывки из телесериала разочаровали, между прочим, но весь посмотреть не удалось.)
weight: bold">Glow, попробую почитать последний зайчиков роман... уж коль речь зашла об Иерусалимском улусе... happy.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вольтерьянцев" очень хотела, несколько раз просила мужа купить, а потом закрутилось,забылось huh.gif Теперь обязательно отыщу! Что поделать, у нас с мужем разные пристрастия, из "попсовой" (и почему попсовой?), как он выражается, литературы приносит только Пелевина, и то больше для дочки старается.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Glow, Пелевина раннего воспринимала, но позже его творчество как-?то перестало меня занимать. Из последних российских читаемых авторов - Сорокин, "Путь Бро". В общем, впечатление это на меня произвело, хотя опять-?таки больше мне импонировал ранний Сорокин с его "Очередью" и "Тридцатой любовью Марины".
Совершенно потрясающая, страшная и сильная вещь - "Плач по красной суке" Инги Петкевич.
Из зарубежных - Джон Фаулз, его "Волхв". Ты наверяка читала. Очень сильная. удивительная книга. Из тех, что перечитываешь много раз и каждый раз что-?то для себя открываешь... причем что-?то важное, значительное.

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 30, 2005 7:36 ), всего редактировалось 1 раз
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ELENA N"]
Vivien писал(а):

А пока.... а пока расслабляюсь с очередной книжкой Мэри Хиггинс Кларк. А что ты от неё, моего абсолютного фаворита, читаешь icon_question.gif
Я всег книги ее скупаю! ПРосто тащюсь wink1.gif

Привет "коллеге"! hi.gif
Я тоже все ее книги стараюсь читать. Правда, я их в библиотеке беру. smile.gif
Сегодня закончила Loves music, Loves to dance ("Любит музыку, любит танцевать"). Странно, книга ведь довольно старая, как я ее пропустила? Было немного обидно, что я на середине догадалась, кто убийца-?психопат - уж очень старательно от него отводились все подозрения. Обычно я у Хиггинс Кларк не могу убийцу вычислить, а тут получилось... new_snipersmilie.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: